Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
159 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Pirates on Horseback

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с того, что два пирата, захватив судно, перевозящее ценных индюков, направляются в Мексику для их перевозки. Прибыв на место они естественно действуют в своих интересах и начинают грабить мирных жителей и рабочие суда. После чего взрывают и корабль с индюками и сам город. Чендлер и Элли (два друга-моряка) и водитель грузовика (пьяница) пугаются от всего этого и бегут в мексиканскую деревушку, где находят женщину, в которую влюбляется Чендлера. Они с трудом спасаются от погони бандитов. По дороге к ним присоединяется и женщина, которую зовут Миа, и они оба становятся членами банды. Прототипом бандитов были бойцы племен Мексики. В фильме Pirate on Hor­seback есть даже одно трюковое падение с коня. В городе есть два пиратских казино (в одном идёт игра в покер, в другом — в рулетку). Несмотря на содержание, несмотря на то, что все действия фильма происходят в 50-е годы XX века в США, фильм с полным правом можно было бы отнести к жанру вестерна, так как уровень развития общества и техники примерно соответствует этим годам. Фильм также во многом напоминает сам легендарный вестернами «Касабланка». Всё действие происходит в Мексике, в баре в парке недалеко от города. Поражают место действия, реальный взгляд на место жизни и быта рядовых граждан США времён США. Всё в фильме продумано до мелочей, начиная от кадра и заканчивая движением камеры. Главный герой картины — бандит Диего, неудачник, пьяница, бандит. Однако показанные в фильме события не дают оснований считать, что это чистая калька с «Капитана Филлипа». Здесь бандиты — тупые, отвратительные и жестокие люди. Звучит музыка американской поп-группы Judas Priest, которая была очень популярна на волне популярности этой группы в 70-х годах XX века. Например, известный английский рок-музыкант, основатель группы Judaspriest Тони Айомми сказал, что эта песня «похожа на…» «Pirates of the Caribbean». В этом случае на месте пиратства (нападения на суда) никакого золотого груза не было найдено.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лесли Селандер

В главных ролях
Уильям БойдРасселл ХейденЭнди КлайдЭлинор СтюартМоррис Анкрум
Трейлер к фильму Pirates on Horseback
23.08.2016, 22:07

Сходил на фильм Пираты на лошадях 1940 года. В фильме рассказывается о приключениях в тропиках английских и американских пиратов. Я не в восторге от фильма, как и от других фильмов про пиратов и приключения. Но если честно то меня больше порадовал сам остров. И я был удивлен тому, что на острове был лес, а не просто скалы, ну это же остров, тут такого быть не должно. Как я понял фильм снимался недалеко от деревни, я не знаю, но мне показалось, что это было там, на этом острове.

6
23.07.2013, 20:01

Это один из лучших вестернов, которые я видел за последние 10 лет. Я знаю его наизусть! Каждый раз, пересматривая, он меня дико смешит. Даже жалко, что никто не узнает о моем мнении. В фильме, кстати, звучит песня Beatles. А я еще думал, какую песню могли бы взять, ведь все композиции очень удачные. Все равно ни одного фильма не смотрю, кроме любимых. Ну вот и все.

6
20.06.2016, 05:04

Это кино про реальную историю спасения экипажем парусного корабля в одиночку женщины и ее ребенка. За это им были даны награды. И вот, они решили снять продолжение, но уже для всей семьи. Сюжет: Молодая женщина, которая потеряла своих детей в кораблекрушении, теперь пытается найти своего мужа-капитана и его друга. Для этого она обращается к пиратам, которые могут переправиться на сушу, чтобы помочь ей в поисках.

5
12.07.2022, 11:25

История про пиратов, которые на самом деле были военными моряками, которые во время Второй мировой защищали свою страну - США. Этот фильм не похож на большинство американских вестернов. Сюжет простой и немного глупый. Главные герои тоже довольно глупые. Фильм начинается с того, что военные моряки подплывают к берегу, чтобы забрать детей и жен. Но когда они забирают их на корабль, то выясняется, что детей нет, зато есть женщины, причем одна из них беременная.

5
08.12.2013, 10:58

Это как играть в русскую рулетку — вроде бы и страшно и весело одновременно. Pirates On Horseback — культовый приключенческий фильм, снятый в 1939 году по мотивам романа Э. Л. Постмена Пиратский корабль о приключениях молодого человека в XVII веке. Фильм основан на реальных событиях.

4
12.05.2017, 16:54

Это был один из тех фильмов, которыми я наслаждался, как будто он был снят вчера.Это было захватывающе, интересно и абсолютно нереально. И не из-за спецэффектов, нет. Все было по настоящему. В начале фильма главный герой фильма (его сыграл Джон Уэйн) говорит: У меня только что были проблемы на пути к этой стране. Я столкнулся с тремя головорезами, которые хотели купить мое перо. Они сказали, что могут дать за него $ 100.

4
14.04.2013, 21:30

Когда я был ребенком, то всегда мечтал о приключениях, путешествиях и лошадях. Но не о таких, когда по колено в грязи, с мушкетами и в красных от крови сапогах, в латах, шлеме и со шпагой. Нет, я мечтал о благородном коне, красивом дворце, красавице-женой, прислуге, пажах и куче маленьких принцесс в розовом.

4
05.06.2015, 16:51

Кинокартина о пиратских приключениях, в которой всё происходит как-то слишком динамично, и персонажи постоянно попадают в нелепые ситуации. Мой друг посмотрел этот фильм и высказал такую мысль: Похоже на то, как будто ты попал в компьютерную игру, где играешь за персонажа, который может двигаться только вперед и только по прямой линии.

2
05.02.2020, 18:22

Я не могу сказать, что фильм плох. Нет, он мне очень понравился. Да, не так, как это делал Роберт Дауни-младший в фильме Железный человек, но тоже ничего. Тем более, что я очень люблю смотреть вестерны, особенно фильмы-вестерны с Робертом Дауни-младшим, и этот фильм был одним из таких. Он сделан очень качественно, с размахом, хотя и не было такого, чтобы что-то меня прям сильно шокировало, но всё-таки, есть некоторые вещи, которые заставляют задумываться, и это уже хорошо.

2
23.06.2019, 00:36

Это один из тех фильмов, которые можно пересмотреть сотни раз и при этом получать каждый раз новые эмоции. И это будет настоящий кинопраздник. У режиссера в жизни была такая ситуация, когда он чуть не умер от голода. Его семья переехала в Детройт, где найти работу было сложно, и ему пришлось пойти работать водителем грузовика. Он стал водить грузовики по ночам, чтобы хоть как-то прокормить семью.

0
Добавь свой комментарий!