Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agosto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5833 голос
Кинопоиск
7.042/10
678 голос

Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 декабря 1974 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Богатую и своенравную красавицу Рафаэлу и матроса-бедняка-коммуниста Дженнарино судьба забросила на необитаемый остров. Вокруг, на много миль, ни души. Молодые люди забывают обо всем и обо всех, занятые своей тайной... Глава 1 Остров Святого Филиппа Песок в тщательно прокипяченной чашечке Робби стоял у окна и при свете маленького карманного фонарика с наслаждением вдыхал свежий морской воздух. Здесь в ожидании кораблекрушения он провел последние часы, пока на горизонте не появилась крошечная серая чайка, помчавшаяся в сторону зловещих волн, а волна катила назад. – У меня в жизни была одна мечта, – продолжал Робби, —мечта о маленькой рыбачьей лодке. Но ее украли. Вор не заметил моей сумки с морским бризом – просто прошел мимо. Больше я об этом не мечтал. С того дня я ни разу не думал о ней. – Я тоже, пока она не исчезла,  –  отозвалась Ли.  – У меня была мечта о большом доме и о том, чтобы я могла жить в нем, но разве можно выиграть у судьбы? Мы оба вернулись на остров Святого Филиппа, чтобы попытаться достичь своей мечты. Роберт Энсон внимательно посмотрел в глаза своей жене, сидящей рядом, и грустно улыбнулся. Он невесело улыбнулся, потому что ничего не изменилось. Снова при мысли о доме у него сжалось сердце, и он предпочел бы не жить в большом поместье, как раньше, а жить в маленькой рыбацкой хижине. Это было так легко и не так одиноко. Хорошо бы Джульетта смогла там жить, чтобы ему не пришлось расставаться с ней. Но как быть с кораблями, с морской водой, с ежедневными обязанностями и с давлением реальности? Робберт вздохнул. В свои двадцать два года он любил Джульетту так сильно, что это пугало его. Вероятно, в глубине души он понимал, что их брак будет недолгим. Может быть, так оно и есть. Он даже мог видеть в своих мечтах, как она выходит замуж за другого, как они вместе заводят детей, как им хорошо вместе... – Роберт, -взмолилась Ли,  -- я не хочу, чтобы ты говорил о Джульетт. Не говори больше о ней ни слова. Не думай о ней! Все хорошо, ты ее любишь.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agostoРежиссер: Лина Вертмюллер

В главных ролях
Джанкарло ДжанниниМарианджела МелатоРиккардо СальвиноИза ДаниэлиЭрос Паньи
Трейлер к фильму Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе
23.03.2017, 10:19

Это фильм о молодых и красивых, полных надежд и планов на жизнь студентах, которые еще не знают, что ждет их через несколько лет. О том, как им хочется любить и быть любимыми, о том какие разные судьбы у этих двоих, но все-таки они вместе. И конечно же о любви. Это история о двух людях, которых свела вместе судьба еще до того как им выпал единственный шанс на счастье - любовь. В этом фильме много любовных сцен, но и не менее интересных моментов.

7
24.03.2017, 17:38

Фильм, конечно, хороший. Особенно для зрителей, которые хотят узнать, как они познакомились с тем или иным персонажем. Но мне понравился меньше, чем остальные фильмы про На берегу, по двум причинам - в нем меньше сюжета и больше всего песен, что скучно, плюс он не такой яркий. Хотя, думаю, в сравнении с другими фильмами На берегу все же более интересен. Кстати, на роль Омара я бы выбрал того актера, который играет в На берегу. У него очень приятный голос.

6
08.08.2020, 16:58

Я посмотрел это кино несколько лет назад, и с тех пор каждый вечер его пересматриваю. Это фильм, который я могу смотреть снова и снова, потому что никогда не надоедающий смысл, никогда не оставляющий равнодушным финал и то, как хорошо передана трагедия семьи и народа. Он меня никогда не оставит равнодушным. В ожидании волн - это один из редких фильмов, после просмотра которых хочется поделиться историей и дать совет.

6
02.08.2015, 02:18

Отнесенные необыкновенной судьбой - в оригинале фильма это звучит как Distant History (в нашем переводе Отнесенные необыкновенным морем), и это название является как бы ключом к пониманию всей истории.

4
01.11.2021, 00:40

В августе 1974 года я увидела первый фильм, посвященный истории моего родного города. Он назывался Отнесенные необыкновенной судьбой, а название, конечно, навеяно самой историей его создания. Забегая вперед скажу, что Поющие под дождем - это второй фильм. Первый - О чем мечтают женщины. Фильм рассказывает о том, как простые люди, живущие своей жизнью на побережье, оказались втянуты в водоворот странных и загадочных событий.

4
14.07.2017, 09:04

Фильм получился хорошим. Не шедевр, но смотреть приятно. Он не такой уж и длинный, но и не совсем короткий (минут 30). Я бы назвала его весёленьким. Он в меру грустный, в меру весёлый и добрый, местами даже с юмором, а местами - со слезами на глазах. История одна, а как она показана и раскрыта - это уже другое дело. Актерский состав подобрался очень даже неплохой.

3
10.01.2022, 06:46

Это была не лучшая работа для молодых актеров, которые пытались изображать любовь с трагическим оттенком. Для более взрослой аудитории было бы лучше. Это была не лучшая для них работа, и вообще, все, кроме любви. Что там хорошего то? Пролог, без которого можно было обойтись? Героиня, страдающая от безответной любви? Или, может, сам финал, который, впрочем, получился весьма неожиданным.

2
04.05.2015, 07:18

Фильм рассказывает о маленькой девочке Иви, которая в июле 1934 году в городе Сент-Джорджес находит свою семью. Она находит свою маму, её отца. Но как оказалось, что их семья не совсем обычная, ведь все они были от разных матерей и отец вовсе и не папа, а отчим семьи. Также, Иви помогает узнать, что у девочки есть ещё сестра по имени Ия, но девочка не знает этого. В конце концов её отец сообщает ей, что по каким-то причинам его мама оставила его и уехала.

1
04.08.2018, 04:44

Если честно, то фильм вообще про другое, и вообще не о том. Он о людях, которые просто живут, любят, работают, радуются, грустят, переживают и заботятся друг о друге. Это не фильм о моряках и не об их приключениях. Фильм о любви и о том, как тяжело жить, когда люди друг друга не понимают. Но это, конечно же, только моё личное мнение. А с Вашим он совпадёт или нет, решайте сами.

0
13.03.2016, 10:30

Очень интересный, хороший, немного грустный фильм.

0
Добавь свой комментарий!