Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Confidences trop intimes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4963 голос
Кинопоиск
6.846/10
953 голос

Откровенное признание

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 февраля 2004 (Германия), 20 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Анна просто ошиблась дверью. А Вильям не сразу это понял. А когда понял, не стал говорить правду. Анна искала кабинет психоаналитика, однако случайно оказалась в кабинете другого специалиста. Ей пришлось признаться в своем алкоголизме — виной была тоска. Она знала, что этого ей не избежать, и теперь просто хотела исчезнуть. Вильям понимал, что это взаимно, что Анна тоскует по нему, что вот-вот она сорвется, и тогда потеряет его навсегда. Но он держался, хотя в глубине души и понимал, почему Анна оказалась в его кабинете. Шизофрения. Он наблюдал за ней почти пятнадцать лет, почти все время наблюдая, стараясь привить ей свои понятия о жизни. И он добился своего. Анне казалось, что все ее проблемы исчезли, что она уже никогда не будет такой, какой была до него — той женщиной, которую он любил все эти годы. Она призналась ему, что чувствует себя бесконечно виноватой, что ее вина в том, что из-за нее он все эти пятнадцать лет прожил без жены и детей, что он остался совсем один, что никого никогда не любил так, как ее, что карьера его не сложилась и не сложилась ли она вообще, что деньги, которые были у него, он потратил на себя. И что если бы не ее «помутнение рассудка», она по-прежнему была бы с ним, и он мог бы любить ее вечно, у него не было бы никаких проблем, он был бы счастлив с ней. И тогда она встала бы на колени, и призналась в любви, и прижалась бы к его груди. Потом она получила бы из рук Вильяма все то, что не получила в последние годы — деньги, власть, признание, наконец, семью. Она была уверена, что в один прекрасный день он тихо посмеется над ее жалким видением — она ничего не имела против, если бы ей позволили быть на первом месте. Но она, не могла смириться с тем, что когда-нибудь и ее не станет. Овдовев уже через десять дней после знакомства с Вильямом, Анна взяла на себя его вину. Она пыталась покончить с собой. Подстрелила себя в ногу. Похороны, поминки… Один из гостей, долго говоривший о достоинствах покойного и пытавшийся вызвать у Анны хоть какое-то чувство, нашел ее сидевшей в углу, облокотившись на стену. Прерывающимся голосом, она сказала, что ненавидит его и жизнь свою тоже ненавидит.
Год: 2003Бюджет: $7,120,939
Оригинальное название: Confidences trop intimesРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Сандрин БоннэрФабрис ЛукиниМишель ДюшоссуаАнн БрошеЖильбер Мелки
Трейлер к фильму Откровенное признание
23.02.2012, 18:33

Фильм снят по мотивам автобиографии знаменитого американского комика и киноактера Майкла Кейна. Он играл роль своего друга Чарльза МакКейна. Фильм очень понравился! И я не разочарован. На мой взгляд, он очень смешной. В фильме играет замечательный актер Джим Керри. Это моя любимая его роль. Также стоит отметить отличную игру актеров. Очень хороший фильм и рекомендую всем его посмотреть. Вы не пожалеете.

7
28.03.2014, 04:14

Это кино - откровенная откровенность, которую не каждый день увидишь. Я смотрю как на экране происходит что-то реальное, что не всегда мы бываем готовы перенести в своей жизни. Здесь же мы видим, как это происходит в жизни. Откровенность - это всегда опасно. Но в данном фильме она показана такой, что в неё можно и нужно верить. Героиня фильма, не смотря ни на что, показывает нам, как можно справиться со страшными последствиями таких отношений. Фильм учит нас ценить то, что мы имеем сейчас.

5
16.03.2017, 09:47

Ну и бред! Такое чувство, что его снимали два человека. Если кто-то из них и был там настоящий, то он сидел под столом.

5
21.05.2018, 00:34

Это тот фильм, который можно смотреть только без звука и с сильно включенным звуком. Если вы хоть раз задумывались, каково это — когда тебе всего 7 лет, начинаешь задаваться вопросом почему я такой? И почему у моей жизни нет никакого смысла? А главное — почему никто не любит меня? Как часто вы задавали себе такие вопросы? С одной стороны, ты маленький ребенок, а с другой — ты уже в таком сложном мире.

4
26.10.2017, 08:22

Фильм основан на реальных событиях, он о русской семье, которая эмигрировала в Америку. Муж с женой, двумя детьми и собакой остаются в России, и когда детям исполнилось 17, они решили вернуться. За все время жизни в Америке, у них были разные стадии отношений и любви к детям, но в конце концов в них проснулась совесть, и они решили им рассказать про настоящее положение дел в России. В фильме очень много красивых кадров, особенно хорошо сняты интерьеры, природа и люди.

4
24.01.2018, 19:33

Не смотрел я этого фильма, не знаю что там, и решил написать свой отзыв, так как в прошлом году в день св. Валентина смотрел его полностью весь. И только недавно узнал что он снят по роману Откровенное признание (англ. Confessions of a Wicked) - автобиографический роман Стивена Р. МакКуина, опубликованный в 2002 году. Действие романа разворачивается во Франции и Австрии в начале XX века. Роман повествует о юности и зрелых годах будущего автора романа Лондон Стивена Р.Маккуина.

2
05.09.2020, 04:42

Фильм понравился, но хотелось бы еще раз пересмотреть другие его части. Очень понравился образ главной актрисы (Энистон), особенно в последней части (в конце фильма). Мне нужно знать, что я живу на этом свете не зря, что все эти годы жизни и были той самой жизнью. И пусть даже я уйду молодым, все равно я счастлив, что живу на этой земле. Когда тебе двадцать, ты живешь для того, чтобы любить, любить и еще раз любить.

2
09.09.2014, 10:34

Хороший фильм! Рекомендую к просмотру! Когда мы смотрим на небо, нам кажется, будто бы оно ближе, чем есть на самом деле. Но даже просто поднявшись на ноги, мы увидим его дальше, чем стоя. Я знаю, что всё это — только иллюзии, которые мы сами себе придумали. Однажды эта иллюзия рассеется. Она будет сниться тебе в кошмарных снах. Ты будешь бояться засыпать, ведь тогда она снова станет реальностью.

1
19.03.2021, 05:25

Когда я плакал, моя жена думала, что я плачу из-за фильма. Когда смеялся – думала, что фильм хороший. Так и живем) Она не могла говорить, но за нее говорил ее голос.. Она смотрела на меня так, как мать смотрит на непослушного ребенка, который разбил новый сервиз. Как она его ни ругала, он никак не мог понять, что наделал.

0
17.01.2023, 12:09

Начала смотреть из-за актера Уилла Феррелла. Он меня дико раздражает, бесит и утомляет. Но его работа заставляет пересматривать фильм несколько раз, даже не смотря на то, что ничего нового я не увидела.

0
Добавь свой комментарий!