Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Father of the Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
10774 голос
Кинопоиск
7.268/10
943 голос

Отец невесты

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Адвокат Стэнли Т. Бэнкс неожиданно осознает, что его родная, любимая дочурка Кейт уже не несмышленыш, а взрослая привлекательная леди. Понимание этого факта приходит неожиданно, а вместе с ним и осознание какой же непростительной ошибки, непростительной доверчивости своей дочери он совершил. Теперь в его жизни осталось только два человека — его дочь и враг, который не желает отдавать ему малышку. К тому же мистер Бэнкз оказывается в центре запутанной драмы, которая, кажется, вот-вот разразится реальными драматическими событиями. Адвокат Стэнни Т. Бэндс, получив письмо от своей дочери Кейт, пребывая в шоке после прочтения этого письма, не знает, что ему делать — радоваться или огорчаться. С одной стороны, письмо пришло долгожданное, а с другой — письмо отца своей дочери является маленьким испытанием, которое не каждому под силу. Мистер Бэнксв, при помощи адвоката Буллетта пытается разгадать тайну письма своей дочери. Каково же было его удивление, когда в результате он узнал, что в доме священника и его бывшей жены Бетти находится красавица Агнес. Юная, привлекательная и красивая Агнес, проведя несколько своих дней в доме Бетти и священника, становится пленницей воображения последних. Её никакими силами не удастся оторвать от них, а, значит, в скором времени ей, так же, как и всем остальным, придётся стать жертвой безумной страсти двух любящих друг друга мужчин. Сможет ли она избежать рокового события? В последние дни Великой Отечественной войны в одном из партизанских отрядов под Минском чудом остались в живых десять девушек. После месяца адаптации они узнают, что всем им предстоит стать полноценными бойцами одного из подразделений советского партизанского отряда. Но сколько им придется пережить страшных дней и ночей в этой глуши? Чтобы выбраться отсюда живыми и обрести человеческий облик, девушкам придется забыть про былые обиды и с оружием в руках вместе с мужчинами выполнять свой воинский долг. Четырнадцатилетняя Салли, которая уже много лет живет в городе-спутнике Питтсбурга, часто задумывается, почему люди ее возраста так рано взрослеют. Ее отец — ветеран Вьетнама, и в свои двадцать два он, по ее представлениям, должен оставаться таким же романтичным и задумчивым, каким был в самом начале их знакомства. Героиня считает, что это — своеобразная расплата за то, что ее отца постоянно отправляют в горячие точки.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Father of the BrideРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиДжоан БеннеттЭлизабет ТейлорДон ТейлорБилли Бурк
15.06.2013, 01:34

Я всегда с удовольствием смотрю фильмы, снятые в те времена. Ведь тогда и одежда была другая, да и техника была не такой продвинутой, как сейчас. Не то что я очень люблю смотреть на жизнь людей 60-70-х годов прошлого столетия. Просто мне, как историку по образованию, интересно посмотреть на то время глазами другого человека. А уж если это молодая девушка, то она еще и может представить более яркие картины того времени. Этот фильм про то, какой была жизнь девушек в 50-е годы.

5
11.08.2013, 17:23

Не смотря на то, что фильм не новый, и на него уже были отзывы, я все равно решила его посмотреть. Тем более отзывы были очень хорошие, да и тема для меня животрепещущая. Я как раз недавно решила свою старую свекровь поздравить, а у нее день рождения в сентябре Это история о молодой девушке по имени Люси, которая из-за своей работы вынуждена уехать из родного дома в другой город.

4
10.08.2019, 22:25

На мой взгляд фильм получился очень правдивым, но не смотря на все положительные стороны, я не могу сказать, что он был шедевром. В фильме была представлена правдивая история о том, как девушка по имени Анна и её парень по имени Виктор, жили в деревне, потом после неудачной попытки пожениться, парень уехал к своему другу. После чего по настоянию родителей Анна решила выйти замуж за местного парня, который на тот момент даже не собирался ей отвечать взаимностью.

3
10.05.2014, 17:21

Фильм про деревенскую девушку, которая по воле судьбы живет в городе. Фильм о любви, о мечтах, о том, что может произойти с человеком при неправильном выборе. О том как не смотря на тяжелую долю, можно найти счастье и любовь. Очень красивый фильм, как будто это было не в прошлом веке, а в настоящем.

3
12.02.2015, 19:43

Фильм на один раз, после него остается тяжелый осадок, ощущение недосказанности.

2
16.11.2012, 20:16

Я увидел больше смысла в жизни, чем когда-либо мог себе представить. Я смотрел эту картину раз пять, и до сих пор этот фильм всегда поднимает мне настроение. Вот что значит классическое американское кино! А потом я узнал, что эта картина — самая любимая картина в Америке. Она даже получила Оскар за лучший сценарий. Это классика, которую действительно не стоит забывать.

2
13.11.2015, 07:49

Хороший кино-фильм. Он мне понравился. Не смотря на то что много сцен насилия, у меня он не вызвал отвращения. Это кино для тех кто любит исторические фильмы. Сюжет фильма связан с историей про английского короля Генриха Восьмого. Что бы выйти замуж за короля, девушка должна была пройти множество испытаний. Она должна была победить на рыцарском турнире, показать себя в бою с драконом, и все это нужно было сделать в один день.

2
01.06.2014, 06:18

История с отцом невесты , о котором я хочу рассказать – это один из самых недооцененных фильмов 50-х годов. Снимать драмы – это одно из моих главных увлечений, и этот год стал годом, когда я впервые снял драму и сразу же получил несколько наград. Фильм Отец невесты был создан на основе реального случая, который произошел во время Второй мировой войны в Индии.

2
07.07.2019, 22:51

Что можно сказать? Фильм, который я посмотрел, конечно, уже давно, но я помню всё, что произошло в фильме! И всё это мне очень понравилось. Фильм я смотрел в кинотеатре. Я считаю, что это очень хорошая интерпретация в жанре драмы. Этот фильм рассказывает нам о том, как отец женится на другой женщине.

0
31.05.2022, 07:28

Мне было тринадцать, и я думал, что если у моего отца будет другая жена, моя мать будет ревновать. Прошло 60 лет, я прочитал роман Джина Хершолта и понял, что мой отец был прав. Я думал, что моя кошка гуляет сама по себе, пока она не пришла домой, чтобы снова погулять. Она была не гуляет, а сходит с ума, но она была умнее, чем я.

0
Добавь свой комментарий!