Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

'94 du bi dao zhi qing Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
195 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Человек меча

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 14 июля 1994 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Когда темные силы нападают на кун-фу школу Золотого меча, один из учеников приносит свою жизнь в жертву ради спасения своего мастера. Перед смертью он просит провидение научить его как бороться против темных сил. После его смерти к учителю приходит видение, что дух его ученика является во сне, и когда учителя не стало, ученик видит, как его учитель творит чудеса. Теперь он сам хотел бы стать учеником мастера, но где найти достойного учителя который согласился бы передать ему свое искусство? К несчастью, учитель вовсе не умер, он просто погрузился в сон и оставил своего ученика в одиночестве бороться с темными силами. Сможет ли мальчик из провинции СуВэньИнь сосчитать до ста, не задев при этом полдюжины рядов разветвлений Великой китайской стены? Этот фильм полон захватывающих дух боевых сцен и постановочных трюков. Место рождения: Китай (Сан-Франциско) Жанр: Драма, Триллер, Ужасы, Фантастика Выпущено: США Длительность: 100 мин. Перевод: Профессиональный (многоголосный) Киностудия: Universal Pictures, New Line Cinema Режиссер: Эндрю Хьюз Актеры: Джонни Депп, Венсан Кассель, Кристоф Вальц, Хьюго Уивинг, Холлидей Грейнджер, Мелани Лоран, Ханна Уэлс, Марк Сэндроу, Дэвид Белл, Джошуа Харрис, Найджел Биркин, Фрэнк О'Нил Описание: Джулия Маргарет Вудхауз, одна из известнейших писательниц современной Англии, не раз страдавшая от приступов депрессии, наконец встречает самую необыкновенную женщину своего прошлого. Спустя много лет после того, как она оставила Лондон, Джулия вновь оказывается в удивительном мире короля Артура, рыцаря Ланселота и королевы Джиневры. Проницательная и необщительная, Джулии хочется увидеть в Касселе человека, который был бы похож на нее. Но вдруг она узнает в его прекрасной спутнице, Кэти Джеймс, давнюю подругу. Тем временем Касселю и его друзьям предстоит столкнуться лицом к лицу с удивительными и доселе неизвестными им вещами, от которых в ужасе будут трястись не только их души, но и тела. Свойства тел, которые нам кажутся абсолютно не нужными, могут иногда оказаться очень важными и полезными. К таким свойствам относится, например, "эффект Медузы". Эта способность возвращать человека к жизни, если тот вдруг ей лишится.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: '94 du bi dao zhi qingРежиссер: Дэниэл Ли

В главных ролях
Дэвид ЧиангНорман ЧуДжек КаоДамиан ЛауСин-Куо У
Трейлер к фильму Человек меча
15.03.2022, 22:11

Фильм можно посмотреть за 2-3 часа и получить массу удовольствия. Этот фильм повествует о том, как можно выжить человеку в любых условиях, главное вовремя подумать о защите! Фильм пропитан атмосферой средневековья и повествует он о рыцарях, их рыцарский чести, преданности своему делу и умении выживать в любых сложных ситуациях. В фильме присутствуют три главных героя: рыцарь Жак де Моле, его дочь - принцесса Элиана де Бомон и молодой юноша-рыцарь по имени Жан де Лаваль.

7
14.12.2019, 06:40

— Это же надо так реалистично все сделано! Такой реальный мир, только в кино.

7
05.07.2016, 14:59

Не тратьте время, он всё равно того не стоит. Но, как оказалось, я зря так сказал. В этом фильме есть пара действительно крутых и зрелищных сцен. Не знаю, может, это я такой непритязательный, но больше такого фильма я в прокате не видел.

7
17.07.2021, 20:58

Это единственный фильм, который я знаю, где не было бы ни одного поцелуя.

6
18.09.2019, 09:42

Только для людей с железными нервами и крепкими яйцами. С тех пор пересмотрел все части с удовольствием.

5
20.03.2021, 09:55

В этом фильме я увидел то, что давно хотел увидеть. Сюжет основан на реальных событиях. Главный герой - учитель, который всю жизнь посвятил образованию и воспитанию детей. Он является ветераном войны, к тому же и его жена ветеран. И вот однажды случилось то, чего он боялся всю свою жизнь - пропал его старший сын - и вот именно с этого момента и начинаются главные события. На протяжении всего фильма происходит борьба за жизнь сына.

4
14.10.2014, 12:38

Как всегда всё самое интересное начинается после первого просмотра! Не смотря на то, что изначально фильм показался мне очень скучным, и даже страшным, я его посмотрел. Фильм, как я считаю, получился неплохой. Главная мысль фильма - Человек не одинок!. Если вы посмотрите фильм хотя бы один раз, то вы увидите, что после того, как человек потерял своих близких, он начинает ценить жизнь, её смысл.

4
31.10.2014, 15:30

Хороший фильм, конец грустный. А вообще фильм о настоящем мужчине. О том, как быть сильным и противостоять злу, не страшась и не сгибаясь.

3
26.03.2016, 17:40

Это культовый фильм, который не нуждается в представлении. Для меня он стал одной из самых любимых и запоминающихся кинокартин. Если честно, я даже не могу сейчас с полной уверенностью сказать, что конкретно меня в нём зацепило. И именно по этой причине я, наверное, до сих пор пересматриваю эту картину время от времени. В этом фильме есть всё, что мне нравится в подобных фильмах, это и хороший сюжет, и актёрская игра, и конечно же великолепные спецэффекты.

2
07.11.2013, 11:35

В данном кино я нашла для себя много нового относительно истории. Конечно же, мне понравилось само действо в целом, а также игра актеров и игра характерами героев. К слову, этот фильм имеет очень много отсылок к реальной истории, ведь не зря его считают экранизацией. Если говорить о сюжете, то он достаточно прост - есть главный герой, который сражается на мечах не то, чтобы виртуозно, но и не плохо.

2
Добавь свой комментарий!