Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Othello Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
9404 голос
Кинопоиск
7.072/10
451 голос

Отелло

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* По одноименной бессмертной трагедии Шекспира. Пылкая любовь, безудержная страсть и смертоносная ревность — вот рецепт острой приправы к пресному блюду семейной жизни. Но когда дело доходит до убийства, то обычно вкус приправы начинает приедаться, поэтому супруги, отлично зная повадки друг друга, все же редко доводят свои отношения до развода. Как бы там ни было, но из-за их взаимного стремления к индивидуальному совершенству, а также благодаря стараниям любящих матерей (одна из которых не только воспитала троих сыновей-близнецов, но и сделала успешную карьеру), а также бабушек, которые буквально воспитали их самих, эти двое смогли наладить практически идеальные брачные отношения. Они с радостью согласились на развод, так как перед каждым из них открылся шанс начать все заново. Выбор пал на двоих лучших друзей, которые согласились на предложенные условия и, проведя встречу со своими родными и близкими, создали новую семью. С этого момента начинается их новая жизнь — полная приключений и многочисленных испытаний, которые делают супругов еще крепче. Любовь побеждает все Через 55 лет после написания «Ромео и Джульетты» юная Джулия начинает вторую жизнь. Она выходит замуж за Билла, чтобы отомстить за своего любимого мужа, погибшего на войне. Ей было всего 13 лет, когда погиб ее отец, и теперь Джульетта уже преисполнена ненависти к своему бывшему мужу, который никогда не любил ее по-настоящему. Но к счастью для Джульетт, у нее есть более интересный способ, чем месть. Мы имеем в виду ее любовь к Тимми, который оказался тот еще сорвиголова и стал ее счастливым билетом в новую жизнь. Ей невероятно везет в этой жизни — в первый же день, когда она переезжает к Биллу, Тимми знакомится с ее мамой, и вскоре они полюбили друг друга. Однако оказалось, что мама Тимми является лучшим другом Джулии, что помешало ей принять их совместное решение о переезде. Но вскоре все кардинально изменилось — Тимми стал мужчиной, а затем еще и отцом. И еще одна проблема — Джулия полюбила его сына, который, к сожалению, не сможет увидеть мать своего отца. И что же ей делать? Еще чуть-чуть, и она бы оказалась замужем за этим самым сыном. Однако в результате обстоятельств все разрешилось самым лучшим образом. Тимми обрел своего отца, а его возлюбленная нашла своего мужа.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OthelloРежиссер: Оливер Паркер

В главных ролях
Лоренс ФишбёрнИрен ЖакобКеннет БрэнаНатаниель ПаркерМайкл Мэлоуни
Трейлер к фильму Отелло
14.05.2022, 18:53

Сюжет фильма (не из книги конечно, а именно из фильма) меня поразил. Все эти страсти (любовь, ревность, предательство и так далее) - да, это все присутствует в этой истории. И, как мне показалось, в фильме достаточно реалистично все показано. Не знаю, может это только мое субъективное мнение, но фильм мне понравился. А главная мысль картины - это, конечно, верность.

6
15.07.2015, 20:40

Этот фильм снят по мотивам пьесы Шекспира, которую я смотрела много раз. В фильме есть и любовная линия, и драматизм, и комедия, и трагедия. Сюжет основан на трагедии Шекспира Отелло. Но в фильме история немного не такая, как в пьесе. Главные герои - это мавританский принц Отелло (Андрей Харитонов) и венецианская аристократка Дездемона (Елена Яковлева).

6
08.10.2013, 05:52

Режиссерская версия, все актеры - артисты нашего театра. На мой взгляд, очень хороший фильм, красивый и добрый. Я его посмотрела с удовольствием в кинотеатре и обязательно хочу пересмотреть дома. Фильм состоит из двух историй про то, как женатый мужчина пытается уйти из семьи, и как его любимая девушка делает всё, чтобы этого не произошло. В первой истории очень хорошо показана психология героев.

4
02.04.2022, 23:10

Отелло - это очень красивый фильм. Если честно, я смотрела его 4 раза и каждый раз он меня затягивает. Фильм не пошлый, он просто глубокий, как и история. Но о чем идет речь, Вы узнаете посмотрев его. Сюжет очень интересный. Сам фильм - драма с черным юмором. В нем рассказывается о том, как любовь может спасти от всех бед и несчастий. Она может быть сильной и страстной, нежной, страстной.

4
05.01.2022, 16:19

Это просто лучший фильм! Потрясающая игра актёра-актрисы и великолепная постановка по Шекспиру! Не ожидала,что так получится! Я люблю классику. А этот фильм мне очень понравился. Я даже плакала.

4
08.03.2015, 11:32

Отелло - это очень красивый и захватывающий фильм, он про любовь, про отношения и про измену. Про все то, что мы называем любовью. И про предательство, и про месть. Главный герой - грек, но его зовут не Дездемона. Она - дочь богатого предпринимателя, ее зовут Офелия. В детстве она потеряла отца. Их дом очень большой, так как у отца было много предприятий. Они живут очень богато. У них очень много слуг, они живут в двухэтажном дворце. Ее отец - один из самых богатых людей в стране.

4
17.08.2018, 13:59

Просто не верится, что такие ужасные вещи могут происходить на самом деле. Он был черным, в нем была одна сцена, в которой Дездемона стоит у окна, слезы текут по щекам, и она говорит: О, Джон, я думаю о тебе и о том, что ты делаешь сейчас. Мне пришлось прочитать весь роман, чтобы понять, о чем она говорит. Она говорила: О моя любовь. Это все, что мне оставалось понять.

3
12.04.2012, 02:03

Эта картина о том, как чувства двух людей друг к другу могут быть настолько сильными, что они преодолевают все преграды и даже любовь к другим людям. Фильм этот - драма, но не такая, какую могли бы ожидать зрители, я считаю, этот фильм достаточно глубоким и эмоциональным по сюжету, по тем чувствам, которые испытывает главный герой к любимой. По сюжету Отелло - это очень богатый аристократ, который по каким-то причинам не может обрести любовь в своей семье.

1
12.09.2012, 23:30

Фильм настолько страшный, что хочется убежать. В итоге после просмотра я пошла на улицу и начала колотить по пустым бакам, потому что мне казалось, что я слышу крики мавок. Так что если вы любите фильмы ужасов, то эта картина вам не понравится. Хотя не знаю, может, это только я такая впечатлительная? Мне казалось, что этот фильм страшнее, чем любой хоррор.

0
27.04.2013, 19:33

Отелло (The Othello) - британский исторический фильм режиссёра Кена Эннакина, снятая по одноимённой трагедии Шекспира. В фильме снялись такие актеры как: Джеймс МакЭвой, Пенелопа Круз, Джуди Денч, Энтони Хопкинс, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Майкл Гэмбон и другие. Фильм рассказывает о том, как молодой аристократ Дездемона полюбил простую девушку Дездемону. Во время свадебного путешествия он знакомится с женой своего покровителя.

0
Добавь свой комментарий!