Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scorned Понравился фильм?
2
3
IMDB
5.2/10
1661 голос
Кинопоиск
5.256/10
177 голос

Глумление

Страна: США
Премьера фильма: 13 июля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что некая состоятельная семейная пара решает отпраздновать Новый год в шикарном загородном отеле, чтобы отметить это событие в тишине и покое. Но не тут то было. На корпоративе одну из участниц вечеринки изнасиловал насильник, поэтому виновнику торжества придется не только праздновать, но и мстить обидчику. рассказывает своим телезрителям и о ком именно из актеров стоит снять фильм (Сэм Райли), тем самым создавая картину достойную Голливуда. В общем, печальная история, которая после некоторых размышлений становится забавной. В этом мире все являются палачами и резонерами. Посмотрел бы я на подобное в Голливуде.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScornedРежиссер: Эндрю Стивенс

В главных ролях
Шеннон ТвидЭндрю СтивенсКим Морган ГринДэниэл МакВикарMichael D. Arenz
20.03.2013, 15:42

Фильм Глумление снят в 1994 году режиссёром Валерием Огородниковым. Актёры: Сергей Удовик, Ирина Гринева, Евгений Лебедев, Алексей Горбунов, Юрий Саранцев, Леонид Кулагин, Михаил Жигалов, Валерий Афанасьев, Павел Кормунин, Андрей Казаков, Николай Бармин. Сюжет таков. В недалёком будущем, где все люди лишены чувства юмора и чувства морали, а так же потеряли страх и чувство стыда, что происходит с людьми, когда они начинают глумиться над другими? Ответ однозначен, они становятся смешными.

7
10.07.2017, 01:15

Это, конечно, очень сильное кино. И оно не про то, как и за что глумятся, а про то как вообще человек может дойти до ситуации, когда он вынужден глумиться. Хотя фильм и не столько про это, сколько о том, как люди в силу разных причин глумятся над самим собой. У этого фильма есть ещё один, по моему мнению, значительный плюс: он не только показывает, что человек глумится над собой, над своим прошлым, но и показывает его реакцию на это.

7
23.11.2019, 04:21

Не смотря на все недостатки кино, фильм действительно интересный и с некоторыми отсылками к реальности. И несмотря на то, что мне не особо понравилась финальная сцена, фильм стоит посмотреть.

6
04.04.2022, 22:20

Один из самых шокирующих фильмов, которые я когда-либо смотрел. Его шокирующая натуральность трогает до глубины души, вы понимаете это сразу. И это страшно. Когда я впервые увидел фильм Глумление, я был просто поражен, как умело режиссер использует грязные приёмы, чтобы создать атмосферу ужаса, которая буквально захватывает дух. После просмотра этого фильма, я с нетерпением жду выхода новой его части.

5
16.05.2014, 17:18

Фильм потрясающий! Мне кажется, это лучший фильм за последнее время. Очень трогательный, очень жизненный и очень сильный фильм.

4
03.06.2015, 10:32

(Я его не видел, но мне кто-то из знакомых сказал, что там главный герой типа как в Повелителе мух писал стихи, и он мне понравился) Так вот - мне тоже понравился этот фильм. Я вообще люблю такие фильмы - когда на экране происходят какие-то события, которые никак не могут произойти в реальности (в том числе и то, что в фильме происходит с героями). Мне кажется, такие фильмы очень интересны, чем-то похожи на фантастику, но это не фантастика.

4
30.03.2021, 11:14

Как мне кажется, это кино вполне стоит просмотра, тем более что оно не совсем стандартное. Многие вещи в нем выглядят довольно странно и непривычно. Но мне он понравился. В центре сюжета три персонажа: парень по имени Адам (Джонни Депп), его девушка-наркоманка Лила и ее мать Кэрол. Все трое - выходцы из богатых семей, хотя сами так не считают. Адам - наркоман со стажем, а у Лилы в прошлом была серьезная травма головы, из-за которой она не может иметь детей. Кэрол же богата и очень жестока.

3
05.11.2022, 11:28

Смотрел этот фильм как раз в том году, когда он вышел, в 1994-ом. По жанру это не драма, не комедия, а скорее всего просто история. Конечно он немного наивный, немного детский, но смотрится довольно интересно и забавно. Фильм о жизни детей, о их проблемах и взаимоотношениях друг с другом. Сам фильм конечно не новый, но посмотреть его можно.

3
20.06.2021, 09:57

Что я могу сказать про это кино? Это не просто глумление, это какая-то дикая насмешка над самой идеей христианства, над всей христианской традицией. При чем в данном фильме, по-моему, даже нет смысла искать подтекст. Его просто нет. Фильм - это просто глум. Но как! Как умело глумится автор над всем христианством, как тонко и с издевкой. Просто диву даешься.

2
02.05.2020, 05:39

Я не смотрела не одного из фильмов этого режиссера, но, как понимаю, он один из самых плодовитых. И его работы очень неоднозначны. Мне нравится его манера снимать: динамичные сцены, четкие линии, интересные ракурсы. Его фильмы заставляют думать и в тоже время они дают просто пищу для размышлений. Думаю, многие киноманы со мной согласятся. Глумление - это именно такой фильм, который я могу пересматривать вновь и вновь.

2
Добавь свой комментарий!