Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

To Die For Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
448 голос
Кинопоиск
6.137/10
67 голос

Умереть за

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 декабря 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

В голубой семье один парень Марк, болен СПИДом. Второй, Саймон, здоров. По взаимной договоренности Саймон ведет свободный образ жизни, часто меняя сексуальных партнеров, хотя нельзя сказать, что Марк не переживает по этому поводу. Сидя один в пустой квартире, он тихо вышивает полотнище со своим именем. И вот неизбежное случается и Марк умирает. Но не покидает этот мир. Он становится призраком. Саймон, конечно, в депресии, но при этом продолжает ходить по гей-барам в поисках любовника на ночь. Но призрак Марка ведет себя как очень ревнивая жена, мешая ему.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: To Die ForРежиссер: Питер Маккензи Литтен

В главных ролях
Thomas ArklieЙен УильямсТони СлэттериDillie KeaneДжин Бот
Трейлер к фильму Умереть за
30.03.2018, 23:01

Это что-то с чем-то! Невозможно передать словами. Но после просмотра этой картины на душе такая благодать, как-будто заново родилась. Я больше не могу, просто не в силах смотреть этот фильм и терпеть эту ужасную музыку, которую они включили! Просто уберите ее, выключите! — кричал один из зрителей, сидящих в зале. Режиссер пытался что то сделать, но его прервал звонок по мобильному телефону.

7
21.03.2013, 22:16

Хороший фильм. Но в конце там такой конец, что я потом три дня спал с ножом под подушкой. Не хотел, чтобы они продолжили этот сюжет. P.s. Мне тогда было 16 лет. Это был единственный фильм который я посмотрел в кинотеатре. Но это не главное. Главное что во время просмотра меня не покидало ощущение дежавю. Все как будто бы я уже смотрел этот фильм раньше. В какой то другой жизни. Или в другой вселенной.

7
21.02.2016, 23:31

Слишком много людей, слишком мало вампиров, слишком много фильмов ужасов, слишком мало фантастики. Я уже устала делать вид, будто люблю тебя. На самом деле это не так. Ты даже представить не можешь, как ты надоел мне со своими вечными признаниями в любви. Письмо, которое пришло после премьеры фильма Голодные игры: Я и раньше был голоден, но теперь голод достиг крайней точки.

6
25.02.2016, 23:33

Все смотрели этот фильм в кинотеатре, и его не переносили оттуда. Так вот, в этом фильме нет ни одного кадра из кинотеатра. Только из такси. И при этом все равно его смотрели в кинотеатре.

6
01.08.2017, 05:30

Умереть за С детства я был очень впечатлительным мальчиком, и, наверное, это передалось от мамы. В школе, классе в 7-10 мне нравился один мальчик, с которым я очень хотел дружить. Но он не обращал на меня никакого внимания. А у меня была подруга, которая была старше меня на 3 года. И с которой я тоже хотел дружить, она мне нравилась. Я ей тоже нравился, но в последнее время она к себе уже меня не подпускала и даже сказала, что больше не будет со мной разговаривать. Почему? Я этого не понимал.

5
13.07.2021, 21:48

Я посмотрела фильм, чтобы увидеть, как это было на самом деле. А я посмотрела, потому что меня не устраивала концовка Властелина колец. Мне очень нравится этот фильм, но концовка не нравилась. Мне почему-то казалось, что они в своих проблемах погрязли и в этой войне и вообще. Но нет. В этой картине этого не видно. Все герои показаны с разными взглядами. Есть кто ненавидит, есть кто понимает. Герои показаны обычными людьми, со своими проблемами.

4
01.09.2017, 17:57

Не думаю, что фильм стоит смотреть тем, кто не видел фильма Матрица. На самом деле ничего общего. Мне всегда хотелось проснуться и понять, что все это лишь сон. А если все же реальность, то почему всё происходит так быстро? Но нет, сон продолжается.

3
20.08.2014, 12:50

Ну, фильм как фильм. Наверное, есть свои плюсы и минусы. Как и любой фильм про войну. В целом, посмотреть разок можно. Но если уж вам интересны более серьезные вещи (такие как Список Шиндлера например), то надо смотреть что-либо более глубокое. А это просто развлекаловка. Ну, на один раз сойдет. Не более. Даже не на два. Посмотрела трейлер нового Гарри Поттера: Это провал.

0
25.10.2021, 04:17

Для полного счастья надо было добавить в концовку фильм Титаник и Форрест Гамп. Но вот что удивительно, они не подошли бы к этому фильму лучше. Я не люблю свой день рождения. И в этот день я всегда думаю, почему все хорошие книги заканчиваются хэппиэндом. Я никогда не знал, кем точно буду, когда вырасту. В детстве я часто думал, что буду космонавтом.

0
27.07.2016, 02:39

Не могу сказать что фильм плохой, просто он никакой. Все мои друзья смеялись, из чего я сделал вывод, что ничего не понимаю в этом фильме. А фильм-то про любовь и жизнь. После этого я пересмотрел фильм несколько раз. И каждый раз его пересматриваю с удовольствием. За что я люблю его? Просто за то, что он про жизнь) Еще я люблю фильм На игле. Мне очень нравится главный герой — Дэнни Бойл.

0
Добавь свой комментарий!