Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Island Понравился фильм?
5
5
IMDB
5.3/10
4140 голос
Кинопоиск
5.787/10
529 голос

Остров

Страна: США
Премьера фильма: 13 июня 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Репортер Блэйр Мэйнард упрашивает своего издателя отправить его в окрестности Флориды, где таинственным образом исчезают суда. Но кто бы мог подумать, что с исчезновением судов в неизвестном направлении заступает на службу знаменитый Джон Форд! АЛОЭ-1, ГОРОД-БЛАГОЧЕСТИЕ, КРОВАВАЯ СТРАСТЬ (статья, перевод А.А.Козырева) По словам светского журнала «Денвер геральд», жестокость в каком-то смысле — разновидность добродетели. Думаю, так: жестокость, безумие, жестокость, жестокость. Она целиком идет от невежества. Если бы у меня было больше смелости, я сказал бы, что жестокость — это материализация наших страхов. Люди вообще — не самые приятные создания. Этот парень, Виктор, который изучает психическое старение и пишет книги по этому поводу, — плохой парень. Он слишком легко отказывается от всего, что любит, даже от своей жизни и своего эгоизма. Таких, как он, называют искателями истины. Он всегда говорит, что хочет узнать, но по правде говоря, не хочет знать. Он вообще не думает. С виду он намного умнее и трезвее большинства людей, которые сбежали со своих выдуманных «доказательств», поэтому так уверенно говорят о «психическом старении». Думаю, он не верит даже своим собственным словам. У него нет совести. Он говорит, будто вчера пытался совершить самоубийство из-за того, что ему причинили боль. Он очень любил своего отца, который умер в прошлом году. Витя сказал, что виноват в этом я, поскольку знал, что отец не вернется из больницы. Виктор, между прочим, похож на моего брата. Вы наверняка знаете, что я не одобряю, когда есть проблемы с алкоголем. Джонни был моим младшим братом. Он тоже часто произносил слова, которые я сейчас никак не могу вспомнить. Иногда он говорил: «Давай сделаем что-нибудь безумное». Часто мы выигрывали в глупые игры. Вместе мы ходили на рыбалку, чтобы поймать слишком много рыбы. А иногда играли в футбол. Мы часто играли в маленькие игры и когда кончались силы, закапывались в песок, который становился красным от отстоявшейся крови. Когда мальчик особенно неистовствовал, я мог тогда просто посмеяться и сказать: «А ну-ка, сбавь обороты!» Да, именно так я обычно говорил. У меня был брат, и я любил Джонни.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The IslandРежиссер: Майкл Ритчи

В главных ролях
Майкл КейнДэвид УорнерАнджела Панч МакГрегорФрэнк МиддлмэссДон Хендерсон
Трейлер к фильму Остров
28.06.2022, 00:17

Я обожаю фильмы-ужасы. Особенно те, которые сделаны по реальным событиям. У меня в комнате всегда стоит телевизор, где я смотрю фильмы. И вот однажды я посмотрела этот фильм. Он меня сначала не впечатлил, но через время я поняла, что он какой-то не такой. Просто я почувствовала во время просмотра что-то знакомое, как будто я пережила это лично. В общем, я его пересмотрела и мне он очень понравился.

7
02.03.2022, 03:48

Это было кино не для всех, как и большинство фильмов, снятых в СССР. А еще мне понравилось, что там играли замечательные актеры: Олег Борисов, Сергей Юрский, Анатолий Ромашин, Лев Перфилов, Елена Добронравова, Вадим Захарченко. В целом фильм - сильный, очень напряженные и страшные сцены и очень интересная концовка. Рекомендую! Вот что я нашла у себя в архиве: Когда мне было 5 лет, мы с мамой пошли в зоопарк.

5
13.01.2016, 06:39

Остров - это мой любимый фильм ужасов! Да, в нём есть мистика, но ведь это ужастики! Он был снят очень красиво и качественно. И я хочу ещё раз посмотреть этот фильм-хоррор. В этом фильме вы ощутите всю атмосферу этого жуткого места.

5
12.07.2020, 21:44

Остров - это фильм, который я рекомендую к просмотру очень-очень многим людям. Он очень мощный. Фильм-загадка. Но, если Вы его смотрели и не поняли до конца, то после просмотра еще очень долго не сможете понять всю тайну и глубину фильма (лично у меня так было). Рекомендую всем и каждому. Потому что фильм на все времена. Лично меня он заставил переосмыслить многое в жизни и в отношении к людям. Мне было тяжело после просмотра фильма вообще кого-то любить или дружить.

4
21.01.2020, 15:52

После просмотра я осталась в полном недоумении. Не знаю, что хотели создатели фильма сказать этим фильмом, но мне лично он не понравился. В начале мне казалось, что фильм как раз таки и должен быть таким страшным, чтобы зритель боялся того, что его может ожидать! Но оказалось совершенно не так! Во-первых, сам сюжет фильма меня вообще не впечатлил, хотя было несколько моментов, которые вызывали у меня интерес.

2
15.03.2021, 04:28

Фильм приключенческий, в плане романтики для меня ничего нового, но все же. Сюжет прост, на острове живет племя, во главе которого вождь, который собирает дань с отдыхающих. Но вот на остров высадилась группа людей и что-то случилось с одним из них, что он стал врагом племени. И племя решает захватить и уничтожить их. Как это будет, читайте в фильме. Вот такая задумка фильма.

2
30.10.2019, 06:14

Вкратце: фильм интересный, но при этом он не лишен некой доли пошлости. Так что смотреть его лучше после просмотра фильма Интервью с вампиром 1994 года. Сюжет: Сюжет фильма вертится вокруг девушки, которая попала на необитаемый остров. Как она там оказалась? Да кто знает! Возможно это был один из тех островов, которые не сдаются. Здесь есть вода и еда, что же еще нужно? Девушку зовут Эмма, и она уже не надеется, что когда-нибудь выберется из этой передряги.

2
14.11.2020, 15:16

Это один из первых фильмов, которые я посмотрел в детстве. Мне очень понравилось. Я был очень увлечен просмотром данного фильма. Это довольно таки хороший фильм. На мой взгляд, это одна из трех лучших комедий про шпионов. Сюжет достаточно интересный, присутствует интрига и загадки. Игра актеров тоже на высоком уровне. В общем, фильм мне очень понравился.

1
19.10.2015, 09:46

Я считаю, что это лучший фильм по Стивену Кингу; он настолько же сильно держит в напряжении, как и другие его фильмы. Этот фильм не только рассказывает о событиях, которые происходят на острове, но и затрагивает проблему, которая стоит перед всем человечеством. В этом фильме прекрасно сочетаются такие жанры, как ужасы, триллер, драма; в конце фильма есть над чем подумать и сделать свои выводы: На острове много тайн, загадок и загадок, которые нам предстоит разгадать.

1
16.02.2013, 01:01

В центре сюжета молодая девушка Катя, живущая в деревне. Она, как и многие сельские жители, держит собственное хозяйство - кур, коров, гусей. Однажды к ней приезжает погостить сестра из города. И тут неожиданно ее жизнь начинают полностью менять таинственные события. В деревне появляется таинственный незнакомец, который в облике женщины ходит по домам и читает нотации хозяевам.

0
Добавь свой комментарий!