Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Species II Понравился фильм?
2
1
IMDB
4.4/10
28525 голос
Кинопоиск
5.172/10
4313 голос

Особь 2

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Ученые — астронавты возвращаются на Землю после успешной экспедиции на Марс. Однако с различными пробами на корабль проникает нечто ужасное, что угрожает их жизни. Команда должна держаться вместе, но не все так просто. Охотник за монстрами оказывается более опасным, чем можно было себе представить. Фильм "Выжить любой ценой" — классика нашего кинематографа, снятый по мотивам одноименной книги реальных событий и ставший подлинным символом мужества и героизма советских солдат. В фильме "Выстоять любой ценой", снятом в далеком 1962 году, Василий Шукшин сыграл свою самую главную роль — образ обычного парня, а молодой актер Виктор Косых создал характер мужественного солдата и защитника, а также сыграл главную роль полковника, которого сыграет его сын — Владимир Косых. Сюжет фильма "Выбор" переносит зрителей в 1962 год, когда действительной на глазах погибает множество людей: в ночное время в Краснодаре во время любительской охоты были убиты трое мужчин, а летом того же года в Выселковском районе Краснодарского края под колесами поезда погиб 17-летний Иван Михайлович Кривда. Все убитые были пойманы, но в отношении Кривды вынесли приговор. Ему дали расстрел, но он в последний момент согласился на досудебное соглашение с прокуратурой, чтобы не совершать смертный грех, принять причастие. Этот прием сработал. Через несколько дней в сельскую церковь, где служил Иван Кривдя, явились несколько человек, чтобы захватить церковные ценности. Убегая, священник спрятал всю церковную утварь и несколько икон. Бандиты опьянели, захватили и священника, но так и не смогли найти то, что искали, и тогда они решили обмануть его. Привезенный из отпусков в Москву десантник Никита Крылов оказывается в одной компании с бывшим мафиози и ныне "смотрящим" за Черным морем. Начинается грязное и жестокое противостояние и Натырохов вынужден покинуть семью в ожидании ареста... Документальный фильм "Кровавая Мэри" позволит увидеть все ужасы современного подпольного мира. Обычные люди, не смотря на разные социальные статусы, жизненные трудности, увлечения и зависимости в жизни, продолжают совершать преступления. Молодой, обаятельный и талантливый шпион получает важнейшее задание. Спрятавшись в антикварном магазине, он собирает компромат на своих противников. "Касабланка" - вторая и последняя лента знаменитого режиссера Билли Уайлдера.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Species IIРежиссер: Питер Медак

В главных ролях
Майкл МэдсенНаташа ХенстриджМарж ХелгенбергерМайкелти УильямсонДжордж Зунза
12.05.2015, 00:15

Фильм про то, как человек был на грани жизни и жизни, но ему каким-то чудом удалось выжить, а затем и обрести новую личность. И все бы хорошо, если бы в конце человек не превратился в особь. В фильме много интересных моментов, которые, к сожалению, заканчиваются ничем. Главная проблема фильма в том, что он не имеет никакого смысла, то есть если вы увидели в нем смысл, считайте, что вам просто повезло.

7
26.01.2020, 11:44

Кино на любителя. Очень люблю фильмы на стыке фантастического и ужасов, но этот в этом жанре не впечатляет. Сюжет, как мне показалось, простоват. Сам фильм - очень много экшена, мало сюжета, нет изюминки, хотя спецэффекты очень мощные. Но это не тот фильм, который смотришь запоем, не отрываясь от экрана. Мне было скучно.

5
23.10.2013, 23:51

С первой частью ничего общего, кроме названия. Сюжет, актёры, юмор - всё поменялось. В первой части на первый план выходят отношения двух людей, борьба за жизнь и т.д. Во второй части - взаимоотношения между двумя особями. Да и сама особь стала более интересной, чем в первой части. Из нового - это концовка. Она не является логическим продолжением предыдущей части, а является самостоятельной историей. Вообщем, фильм получился хорошим, хотя и не без минусов.

5
15.08.2017, 16:56

Фильм отличный! Рекомендую всем его посмотреть, особенно поклонникам первого фильма. Для тех кто не в курсе, поясню: Первая часть - это фильм-фэнтези, где есть девушка, которая питается только человеческой кровью, причем у нее как бы раздвоение личности, и в первой части она - монстр, а во второй - ее просто зовут Элис, она обычный человек, который хочет защитить себя и свою семью от монстров (но в итоге оказывается что не от них). Очень интересный сюжет! Вторая часть - фильм ужасов.

4
18.08.2017, 08:04

Это просто невероятно! Мне очень понравился фильм, он настолько реалистичен и пугающий, что я не мог не переживать за главного героя. Я только что зашел в аптеку. Внутри аптекарь пытался дать мне какое-то лекарство. Когда я спросил его дозировку, он сказал мне, что оно предназначено для собак. Я видел очень странный сон. Я был на свадьбе, где все гости были зомби.

4
04.08.2022, 04:47

Я думаю, что это не самая лучшая (во всяком случае для меня) экранизация фильма Особь и вообще этого фильма. Я не против экранизации, но я против того, как это сделано. Хотя это уже в общем-то не важно, потому что фильм плохой. Моя оценка 3/10 за то, что мне в целом фильм понравился. Но не могу сказать, что он оставил у меня какие-либо сильные впечатления. Фильм как фильм. Снят по мотивам книги, а значит должен иметь хоть какую-нибудь ценность. А она, увы, практически отсутствует.

4
04.12.2016, 08:18

Вы не знаете этот фильм, если не смотрели его раньше. Я смотрю кино и плачу. Не от страха, а от радости! Потому что вижу то, о чём фильм. Мне сложно представить более реалистичное изображение чувств людей в ситуациях, когда они понимают, что не увидят свет в конце тоннеля. Как можно сделать такое кино? И ещё: я плакал, я очень плакал. От смеха, от слёз, даже от кашля.

2
05.03.2017, 18:16

Я смотрела этот фильм аж два раза, в первый раз я его посмотрела в детстве, и больше, что бы он в своей памяти не отложился, так как сюжет был там очень даже ничего. Но когда у меня появилась возможность взглянуть на него снова, я конечно же его вновь пересмотрела. И что могу сказать, это уже совсем другая, отличная от первого фильма часть, тут более раскрыты некоторые моменты и сюжет стал более продуманный.

2
20.05.2018, 18:17

Сюжет. Сюжет фильма весьма оригинален. В мире идет тотальная война, которая вызвана тем, что некто создает особый вирус, который поражает лишь людей из определенного социального класса, а именно ученых и политиков. Но и обычный народ не остается без внимания, так как для него создаются отдельные мутировавшие организмы. Ученые и политики пытаются найти вакцину, но тщетно. И вот тут появляется она - Одержимая. Главная задача этой девушки, это найти и обезвредить того, кто создал этот вирус.

0
31.10.2021, 22:22

Если вам кажется, что вы уже видели все фильмы ужасов, то этот фильм для вас. Это не просто еще один фильм о зомби. Он гораздо страшнее. И знаете, он заставил меня плакать.

0
Добавь свой комментарий!