Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lord of War Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
302520 голос
Кинопоиск
7.669/10
118044 голос

Оружейный барон

Страны: Франция, Германия, США
Премьера фильма: 16 сентября 2005 (США), 2 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Родители братьев Орловых, старшего Юрия и младшего Виталия, покинули Украину и обосновались в Америке, на Брайтон-Бич, где открыли маленький ресторанчик. Некоторое время спустя особняк и прилегающий к нему участок земли были куплены за 10 тысяч долларов[315 - Троицкий А. Щепотка интереса // Литературная газета. 1991. 18 ноября. № 39. С. 4.]. Её отец и мать, Пётр Матвеевич и Наталья Александровна Орловы, принадлежали к старинному русскому роду Орловым. Хозяйкой квартиры, где я жил, была жена дяди Сережи Шрамкова. Он был военный инженер (по образованию), награжденный орденом Красной Звезды. В бытность его на фронте, командуя батальоном, получил смертельное ранение осколком вражеского снаряда, и врачи были бессильны его спасти. Врачи потеряли всякую надежду… Наталья Александровна стала вдовой, и она взяла на себя все заботы о племяннике. Отобрала лучших подруг, которые с детства его воспитывали и образовали из него настоящего советского человека, она его отучила от папирос, от спиртных напитков и привила любовь к спорту. Я помню, как она мечтала о том, чтобы получить сына и назвала его Сережей, в честь внука, который оставался дома. Что ему предстояло, я теперь могу только догадываться… В суете дней не сразу я заметил, что мы потеряли Сережу[316 - А. В. Осипов. Сергей Сергеевич Шрамков: Личность и судьба // Цвет. 1994. №№ 1–4. С 140–142.]. Во время войны погиб и другой брат отца — Дмитрий Матвеевич Орлов. Братья были дружны и любили проводить свободное время вместе. Оба похоронены на Новодевичьем кладбище. С. С. Шрамкову было шесть лет, когда он покинул семью и в первые же дни войны отправился на фронт. Был в составе 3-го Белорусского фронта. В наградном листе отмечено, что «под артиллерийским огнём противника пробирался на лыжах к своим». Погиб в январе 1945 года в Австрии. Награждён Орденом Красной Звезды посмертно. Двоюродный брат отца Юрий Петрович Мефодьевич Орлов (1915—1998) был военным лётчиком, участвовал в Великой Отечественной войне, прошёл путь от рядового до заместителя командира эскадрильи, командира авиационного звена.
Год: 2005Бюджет: $72,617,068
Оригинальное название: Lord of WarРежиссер: Эндрю Никкол

В главных ролях
Николас КейджБриджет МойнэхэнДжаред ЛетоИэн ХолмЭтан Хоук
Трейлер к фильму Оружейный барон
31.08.2021, 22:31

Мне фильм понравился! Он интересен и по-своему необычен! Снят он по реальным событиям и основан на реальных событиях. Но этот фильм не столько про оружие и про армию, сколько про деньги и про людей. В фильме есть моменты юмора - но в основном это довольно серьезная драматическая история. Этот фильм стоит посмотреть, хотя бы ради того, чтобы узнать как на самом деле работают оружейные бароны - создатели оружия. Фильм снят очень хорошо - нет затянутости и нет перебора с действием.

7
21.05.2016, 01:24

Фильм мне понравился. Я считаю это один из лучших триллеров за последнее время. У фильма есть одна особенность, которой нет в других триллерах. Это то, что действие происходит в реальности. Не в какой-то альтернативной реальности, а в реальном мире. Вы погружаетесь в мир который вас окружает и вместе с персонажами кинофильма переживаете все события происходящие в фильме. Если к этому добавить ещё и захватывающий сюжет, то вы получите очень хороший триллер.

6
03.11.2022, 15:14

Снято как в жизни. В главной роли мой любимый актёр Уилл Смит. Только жаль, что его так быстро и жестоко уничтожили. Но, несмотря на это, фильм смотреть стоит. Не пожалеете. Кстати, после просмотра фильма у меня появилось отвращение к человеческой крови. Пришёл домой после работы, настроение испорченно, да и в кошельке денег на обед нет, пришлось смотреть. А после фильма захотелось сделать что-то хорошее, хорошее для людей.

6
18.05.2017, 12:54

Сюжет как сюжет. Дадут три копейки, но все время ждешь, что вот-вот он даст тебе в морду. Я в конце фильма ждал чего-то такого, но так ничего и не дождался. Просто хороший фильм про войну. Не более того. Называется Оружейный барон Этот мультфильм был создан по книге.

6
19.05.2019, 09:49

Фильм мне понравился. Несмотря на то, что фильм снят очень и очень давно и сюжет его не нов, фильм держит в напряжении до самого конца. Снят фильм не плохо, но есть и огрехи. Первое это то, что в фильме много оружия, а вот патронов почти нет, ну и не плохо бы было снять фильм так, чтобы было понятно, что это фильм про войну. Конечно фильм снят про войну, и он имеет право на жизнь, как исторический фильм, так как по сути эта история реальная.

4
20.04.2014, 08:28

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни легендарного оружейного барона Алексея Яновского. После трагической ошибки он попадает за решётку на пожизненное заключение, но, как оказалось, только для того, чтобы выйти оттуда с огромным состоянием. Правда, и тут не все просто, ведь теперь ему предстоит противостоять не только своим бывшим подельникам и бывшим компаньонам, но и самому главному врагу - собственной дочери.

3
21.10.2015, 20:48

Фильм просто замечательный, очень динамичный, зрелищный, завораживающий и полный неожиданностей. Конечно, есть в нем и кровь, и насилие, но главное – интрига и захватывающий сюжет.

3
12.11.2021, 10:43

Это фильм-манифест. В нём говорится о том, что происходит с нами, куда мы идём и кто мы на самом деле. И как ни странно, он не оставляет равнодушным никого. Как сказал один из моих любимых музыкантов Кит Ричардс, мы начинаем понимать, кто мы лишь тогда, когда нам предстоит познакомиться с самим собой.

2
04.11.2015, 11:50

Не могу сказать, что фильм очень понравился мне. Возможно из-за того, что я не люблю слезливые мелодрамы, где все заканчивается тем, что главный герой остается один-одинешенек. А как известно большинство романтических историй заканчиваются именно так. Но всё же если вы любите боевики, то тут есть на что посмотреть. Главный герой фильма богатый человек по имени Карл Аллен и он является владельцем самой могущественной оружейной компании в мире. Именно ему принадлежит план, как захватить мир.

1
26.03.2023, 20:55

Описание - Боевик-триллер Оружейный барон основан на реальных событиях. В жизни у главного героя — полковника полиции Эрла Стоуна есть все: любимая работа, дом в пригороде, любимая жена и прекрасный сын. Но в один момент все рушится. За один день его жизнь переворачивается вверх дном, когда с него берет пример его сын и решает стать профессиональным вором.

1
Добавь свой комментарий!