Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A History of Violence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
229922 голос
Кинопоиск
6.952/10
27515 голос

Оправданная жестокость

Страны: Канада, Германия, США
Премьера фильма: 24 ноября 2005 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Двое бандитов путешествуют по американской провинции, оставляя после себя многочисленные трупы. Однажды они оказываются в тихом городке Миллбрук, штат Орегон. Увы, никто не собирается помогать двум отчаянным путникам. На помощь им приходит местный шериф, который буквально жаждет набить всем троим морду за совершенные ими злодеяния, которые он считает частью и своего расследования. Смерть хоть и пощадила молодую пару, но не надолго. Буквально через несколько месяцев эта супружеская пара таинственным образом исчезла. Мать двоих детей и детектив Джессика Хеннесси принимают решение отправиться на поиски пропавших. Завязки нового детективного триллера начинаются на самом Аппалачах. Джессика и ее напарник коп получают приказ отыскать исчезнувшую девушку и собрать под своим началом команду профессиональных копов. Фильм "Команда мечты" рассказывает о событиях, происходивших в начале 1960-х годов в Чили. В это время страной по-прежнему правил диктатор Аугусто Пиночет. Местный агент ЦРУ Дэвид Уисдом (Кейт Уинслет) вместе со своим отрядом должна освободить из тюрьмы сбежавшую из Чили героиню Великой Депрессии Хосефина Дориа. Детектив Мэтью Бэйн не любит простых людей. Простое население города ему кажется убогим, и только бизнесмены его интересуют. Но однажды жизнь Мэтью сильно меняется: он влюбляется в самого завидного жениха Америки, владельца банка, и готов на все, чтобы быть с ним рядом. Но доверять простому человеку Мэтью не привык. Помешанный на адреналине и деньгах молодой немецкий агент Ганнибал Лектор продолжает убивать людей. Полиция пытается поймать его и предотвратить новые жертвы, в том числе в родном городе в Гамбурге. Управляет безжалостным убийцей его наставница, Адель Лектор. Самое страшное, что на роль жертвы определено лицо невиновное. Порода черная гончая наводит ужас на жителей небольшого городка возле дома, в котором поселяются Коул и его друзья — три парня и девушка, которые уже долгое время живут в этом небольшом доме, в который их поселили не очень добрые соседи, похоже, ничего не понимающие в собаках, привыкшие к своим детям и животным. Зло наказан, и теперь все довольны. Но Дэна, а именно так зовут молодого человека, мучают угрызения совести. Он понимает, что сделал ужасную вещь, но изменить ничего не может.
Год: 2005Бюджет: $58,486,946
Оригинальное название: A History of ViolenceРежиссер: Дэвид Кроненберг

В главных ролях
Эштон ХолмсУильям ХёртЭд ХаррисМария БеллоВигго Мортенсен
25.05.2021, 02:49

Фильм для тех, кто не умеет чувствовать. Он настолько пронзительный, что после просмотра я не мог ничего делать, только сидел и трясся, как эпилептик. Он не хочет видеть. Это не про собак, это про людей. У пса был хозяин, который не хотел, чтобы его пес видел то, что он будет делать с его телом. Его собака так сильно боялась того, что сделает хозяин, что не могла видеть, как он это делает.

7
29.01.2012, 22:49

Сюжет фильма мне понравился, он очень актуален и в наши дни. На протяжении всего фильма я переживала за героев, за их будущее, как они будут жить дальше. Фильм о жестокости, которая бывает и в жизни, и в фильмах: когда люди теряют чувства сострадания и милосердия, когда они могут делать такие поступки, которые на взгляд других людей, просто ни понять.

4
15.11.2020, 03:32

Фильм, который заставляет задуматься о своей жизни, об отношении людей к животным, о жестокости и справедливости.

4
05.12.2021, 07:57

Я вообще поклонник американских фильмов, но этот фильм меня потряс. Очень интересный сюжет, отличная постановка, все снято как надо. Не то что наша Убойная сила! Конечно, там нет такой крови, и нет такой жестокости, как в фильме Оправданная жестокость, но я считаю, что она в этом фильме есть, а чего нет, то можно добавить. Меня в этом американском фильме больше всего впечатлила игра актеров, я в первый раз видел Майкла Мэдсена, он до этого был мне известен как герой фильма Терминатор.

4
31.08.2016, 08:55

Оправдываю ли я то, что фильм имеет не очень хорошую оценку? Думаю, да! В чем дело - спросите вы. Я отвечу. В том, что там в главной роли играет Джонни Депп, который мне не нравится как актер. Но его оправдание, как он называл свою роль, в кино смотрится просто идеально. (на мой взгляд) А теперь расскажу историю. Сюжет - это обычный фильм про американского школьника, которому не дает покоя популярность его отца-полицейского.

4
07.11.2013, 22:19

После просмотра на душе становится так хорошо, как будто ты только что наелся досыта и лег в чистую, белую, мягкую и прохладную постель.

2
14.01.2012, 01:27

У фильма есть своя, хоть и короткая жизнь, которая началась с выхода на экраны, потом он как-то очень быстро исчез из поля зрения и в итоге появился аж только в 2014. И вот после такого долгого перерыва появился новый релиз. А так как я его пропустил, то не мог не посмотреть, тем более, что он очень похож на оригинал. Так что вот, делюсь впечатлениями от просмотра, которые для меня оказались неутешительными.

1
31.07.2014, 22:48

Это кино заставляет задуматься над тем, что делает нас людьми. И нет, это не про то, как крошат беззащитных животных ради забавы. Это про то, для чего мы в принципе нужны друг другу. А если ты не нужен, значит, тебя нет. Мне стало так жаль ее - это же про любовь и сострадание. Если бы все люди вокруг меня были такими.

1
06.01.2021, 23:31

Это не фильм, а настоящий кошмар, который надо обязательно посмотреть.

0
06.10.2016, 09:48

Убойный фильм. Надо брать!. По сюжету, в будущем, при рождении ребёнка, семья выбирает ему пол, а так как дети из пробирки не могут развиваться обычным образом, то у них развиваются разные органы, которых нет у обычных детей. Это приводит к тому, что они начинают видеть мир по-другому.

0
Добавь свой комментарий!