Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hon dansade en sommar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
754 голос
Кинопоиск
6.14/10
198 голос

Она танцевала одно лето

Страна: Швеция
Премьера фильма: 17 декабря 1951 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Студент Горан проводит каникулы на ферме его дяди. В первый день он встречает 17-летнюю Керстин, которая живет на ферме поблизости. Молодые люди пробуют свои силы на уборке скошенной травы. Но их разыскивает полиция, и Керстин приходится бежать из своей деревни в Дрезден, где она работает на заводе Эрика. Однажды молодой парень видит, как Керстин бежит по парку, и тут же бросается за ней.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hon dansade en sommarРежиссер: Арни Мэттссон

В главных ролях
Эдвин АдолфсонУлла ЯкобссонЙон ЭльфстрёмФольке СундквистЭрик Хелль
Трейлер к фильму Она танцевала одно лето
02.09.2015, 13:16

Этот фильм не для всех, если вы ждете экшена и романтики, вы ошиблись адресом. Этот фильм про дружбу, любовь, красоту жизни, умение видеть прекрасное в обыденных вещах. Он наполнен удивительной музыкой, которая идеально подходит под эти события. Здесь нет супер красивых актеров, но нет и ужасных уродливых. Это фильм о простых людях, которые умеют любить, дружить и быть счастливым несмотря ни на что. Я смотрел его три раза и мне он совершенно не надоедает.

7
18.04.2019, 01:31

Великолепно. У меня нет слов. Она танцевала одно лето, и мы все танцевали одно лето. После каждого фильма с ее участием был аншлаг. - Мы все очень расстраиваемся, если по ошибке вместо фильма Сэра Пола Маккартни В один прекрасный день смотрим фильм В один прекрасный день, только с ней.

7
30.06.2022, 18:13

Вчера, 25 декабря 2017 года, посмотрела фильм Она танцевала одно лето, основанный на реальных событиях. Фильм о балерине Наталье Дудинской, которая после войны в 1946 году вернулась в Ленинград. На съемках фильма она познакомилась с режиссером Михаилом Калатозовым. Ей было 24, ему - 37. В этом фильме Наталья Дудинская сыграла роль жены Калатозова. Сама Наталья Дудинская была очень популярной танцовщицей, снималась в фильмах (Золушка, Сердце бьется вновь, Укротители велосипедов).

5
15.06.2015, 10:54

Фильм я смотрела в далеком 2005 году, в оригинале с субтитрами. В тот момент этот фильм не впечатлил меня. Я думала, что это просто очередная мелодрама. Но когда я его посмотрела с русскими субтитрами, то сразу поняла, что фильм не мог быть таким посредственным. Это действительно очень сильный фильм. Он про любовь и разлуку. Про то, как мужчина и женщина влюбляются друг в друга, несмотря ни на что. Как же жаль, что они не могут быть вместе.

5
01.12.2020, 02:11

Я люблю этот фильм, потому что он про двух сестёр, которые очень напоминают мне моих. Про то, как не надо жить, про то, что нужно ценить себя, про любовь и про то, как мы далеко можем зайти в поисках любви. Я всё время думаю, что если бы у меня были такие учителя в жизни, как они, то я бы не делала тех ошибок, которые я делала. Спасибо им за науку! Я их очень ценю.

3
20.06.2020, 12:39

В фильме, не претендующем на шедевр и т.п., очень много музыки, что редкость для американских фильмов. Это как раз и делает этот фильм хорошим. Я бы даже назвала его прекрасным. Актеры играли просто великолепно. Не считая молодого Майкла Йорка - он сыграл хорошо, но ведь не это главное. На мой взгляд, в этом фильме идеально все: сценарий, музыка, игра актеров, сама история и костюмы. Музыка в фильме настолько хороша, что, возможно, если бы ее не было, фильм бы не получился.

3
16.01.2012, 11:19

Фильм Она танцевала одно лето, вышедший на экраны в 1955 году, был снят на основе автобиографического романа Клариссы Эстес. В основу сюжета легли события, произошедшие с одной из жительниц небольшого городка во Флориде. Ее звали Лилиан Тэрэс. Она работала учительницей, но не любила свою работу. Да и вообще жизнь не устраивала девушку. Единственным смыслом ее существования была любовь к мужчине, которому она не отвечала взаимностью.

2
04.05.2017, 19:30

Это не просто хорошая мелодрама, это великий фильм с великой музыкой, который нужно показывать именно в кинотеатрах, а не по телевизору! - Мне так понравилось, как в конце мать танцует с сыном. Так красиво, грациозно и так чисто! - И мне, - говорит мужчина, сидящий рядом со мной. - А мне больше всего понравился эпизод, когда они танцуют на сцене под музыку. Такое чувство, будто смотришь балет.

1
03.08.2016, 23:12

С одной стороны, фильм неплохой. Есть интересные сцены и герои. Но с другой стороны - какой же он скучный! Очень много диалогов. Все, что говорит главная музыкальная фигура (а ее там больше всех говорят) - это слова да и нет. Очень мало действия, как ни странно. А финал вообще ничем не заканчивается.

1
11.08.2016, 02:48

Не хочу писать про сюжет и рассказывать про то, как надо было любить, чтобы ради тебя переплыть широкую реку. Но про актерскую игру я не устану повторять никогда и нигде. В этом фильме она как никогда потрясающая. Это не только очень красивая, но и очень талантливая актриса, которой удалось передать весь драматизм ситуации. Ее партнер по фильму, как всегда был прекрасен. А ее роль, это то, что нужно для исполнения. Я не нашла другого фильма с такой красивой историей любви.

0
Добавь свой комментарий!