Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oliver Twist Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
31989 голос
Кинопоиск
7.148/10
11430 голос

Оливер Твист

Страны: Великобритания, Чехия, Франция, Италия
Премьера фильма: 11 сентября 2005 (Канада), 27 октября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* 19-й век. Мальчик по имени , брошенный родителями, оказывается на улицах Лондона. Здесь он знакомится с вором по имени Фэджин, который приглашает его в свой уютный дом. По пути к дому Оливер находит нечто, завернутое в старую обшарпанную бумагу. Вскоре выясняется, что в свертке находится драгоценность — булавка для галстука, которая наверняка принадлежала его давно умершему отцу, — и так начинается новая жизнь Оливера Твиста.
Год: 2005Бюджет: $42,580,321
Оригинальное название: Oliver TwistРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Барни КларкБен КингслиДжэми ФорменЛиэнн РоуМарк Стронг
24.04.2015, 07:51

Не смотря на то, что Оскар за самый лучший фильм о проблемах сирот получил фильм Список Шиндлера, Твиче тоже дали такой приз. Вот только мне не понятно, на какие средства снят этот фильм, если весь он снят на деньги, которые собрали люди, а не на пожертвования. (я смотрела версию с субтитрами). Фильм очень хороший, и на мой взгляд, даже лучший из тех, что я видела о сиротах. Я считаю, что его должны показать в школах, нужно донести до детей, что такое быть сиротой.

6
16.03.2022, 00:50

Жаль, что не посмотрела его раньше, тогда бы знала, какие бывают люди на самом деле. Мы жили по соседству с женщиной, которая каждый день возила своего ребенка в коляске в школу. Она никогда не видела, как он ходит. Однажды он упал и закричал, она нагнулась, чтобы заглянуть ему в глаза, и спросила: Мальчик, ты в порядке? Да, все хорошо, — ответил он.

5
16.09.2022, 21:45

Если отбросить все эти придумки, то фильм о том, как парень приезжает в Америку и находит маленькую девочку. Боже мой, какая лапуля! - думает он. - Надо ее забрать. Что он с ней сделает? Он ее удочерит! У них будут дети. Они будут любить друг друга, заботиться друг о друге, будут счастливы. Все. Вот и весь фильм.

5
07.07.2015, 17:33

Я уже давно не получала такого удовольствия от просмотра кино. С первых минут просмотра окунулась в атмосферу Англии. Фильм очень интересно снят, актеры подобраны идеально, а также хорошо сыграны! В общем, если Вам нравится смотреть про жизнь детей в Англии, и вы любите пересматривать старые добрые фильмы, то этот фильм подойдет как нельзя лучше. Сюжет фильма закручен, полон неожиданных поворотов, очень трогательный и одновременно страшный.

3
28.06.2021, 16:20

Что ты хочешь? Чтобы я тебя обидел? - ответил Оливер на вопрос старого негра Куда вы меня отведете, сэр? Это было первое предложение в фильме, которое меня тронуло. С тех пор Оливер Твист - это нечто прекрасное. Сейчас мы его пересматриваем, и я все еще под глубоким впечатлением :) Оливер Твист был сиротой, живущим у старой и больной Розы Кумбс (главная любовь всей жизни Оливера) и ее мужа - негра-полицейского.

3
29.04.2021, 09:59

Очень рекомендую этот фильм посмотреть всем детям и взрослым. Фильм о дружбе, о предательстве, об ответственности за поступки. Дети с детства учатся отвечать за свои поступки. На примере судьбы маленького, но уже взрослого человека Оливера Твида. В начале фильма все кажется страшным, он сиротка, у него нет отца, нет матери, живет на улице, без дома, без еды и одежды. Но все не так ужасно, как кажется.

3
23.03.2016, 21:11

Фильм меня очень впечатлил. О чем он? Это история о том, как в поисках лучшей доли юный Оливер Твист попадает в таинственный Лондон и становится обладателем бесценного дара: знания языка. Этот фильм очень хорошо отражает, что из себя представляет жизнь бедняков в викторианской Англии. Жизнь человека, попавшего на дно. На самом деле, когда мы смотрим этот фильм, то нам даже не приходит в голову, на что жили эти люди, куда тратили деньги и как они жили.

3
10.05.2012, 20:17

Этот фильм я посмотрел еще в детстве, когда был маленьким и не умел читать. Фильм довольно таки интересный, можно сказать даже захватывающий. В нем есть много сюжетных линий: и любовь, и месть, и политика. Сюжет довольно интересен и его действительно интересно смотреть, он не надоедает. Также в фильме очень хорошо передан дух того времени, все события происходили в Англии. Этот фильм хорошо подходит для семейного просмотра с детьми. Есть конечно там и шутки, но в основном серьезные моменты.

3
07.02.2020, 15:14

Это вторая экранизация классики английской литературы. Первая, это конечно же, Робинзон Крузо в СССР и с Данилой Козловским. А теперь вот и Оливер Твист. Снято все качественно и интересно. Здесь вы увидите и пиратскую Англию, и аристократию, и воров. Вообще, мне понравилось, что все эти криминальные истории сняты в стиле голливудское кино. Например, как у Тарантино. Или вот у того же Гайдая. И, например, очень интересная история с женщиной-наводчицей.

2
14.04.2021, 02:02

Когда все это началось, я посмотрел его три раза и думал, что сошел с ума. Она ответила: Ты просто смотрел его не с того конца. Я не хочу работать в этом месяце, - говорит жена мужу, стоя в очереди на кассу супермаркета. Вот держи кредитку, деньги я сниму в следующие выходные. Нет, мы идем на пляж, - отвечает муж. Мы все знаем, что в итоге будет так, как захочет она.

1
Добавь свой комментарий!