Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Octagon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
5369 голос
Кинопоиск
5.908/10
679 голос

Октагон

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Богатая дама Джастин насмерть напугана: ей угрожает банда головорезов. Единственное, что может ее спасти — это телохранитель, самый лучший. И она находит его в лице несносного мальчишки Гектора, хладнокровного убийцы и лгуна. Гектор поможет спасти не только Джастин, но и жизнь всему миру, что совсем для него не означает траханья с ней. Умопомрачительный фильм, настоящее сокровище для киноманов. Выдержала всего лишь несколько дней и только потому, что врезалось в память так, что теперь снимаю через 5 минут после начала просмотра. Увлекательный сюжет, не типичный для таких фильмов, потрясающий актерский состав, а как чудесно подобраны темы для фильма. Уверенна, что эта картина не оставит равнодушным даже самого непритязательного зрителя. Поражающий воображение фильм о жизни, любви, борьбе за выживание. В главных ролях блистательный актерский дуэт и плюс красивая картинка. Легкое, захватывающее и невероятно эмоциональное кино. Настоятельно рекомендую. Фильм не для всех. Не каждый воспримет его с должным трепетом. Сюжет не без странностей. Каждый человек – это отдельная личность, имеющая свои ценности и убеждения. И то, что мы считаем мусором, для кого-то может оказаться даром судьбы, который заслуживает постоянного внимания. А если не для каждого, то не надо тогда показывать этот фильм миллионам людей, тем более в онлайне. На одном дыхании, все 8 серий в один присест посмотреть можно. Абсолютно не надоедает. Говорят, что если фильм плохой, то и актер плохой. Не удивительно, что у этого фильма так много негативных отзывов. И критиковать-то особо не за что, потому что на самом деле очень даже все неплохо. Можно только заметить, что сюжет не блещет оригинальностью и не очень глубокий. Хотя, это все можно списать на тех, кто говорит про "мусор", но не в тот момент, когда фильм смотришь. Стилизация фильмов 80-90х безудержно хороша. Необычно и круто, но это конечно не новаторство, но сделано очень достойно. Отличная актерская игра, довольно неплохие диалоги и интересный сюжет. На первый взгляд, вроде бы неплохой фильм. Но не мог не заметить, как мало он собрал отзывов. Потому что смотреть его просто не интересно. Можно посмотреть ради того, чтобы увидеть какой-то новый штамп. Люди смотрели передачу про братьев Вачовски, а не про этот фильм.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The OctagonРежиссер: Эрик Карсон

В главных ролях
Чак НоррисКарен КарлсонЛи Ван КлифАрт ХиндлКэрол Багдасарян
Трейлер к фильму Октагон
09.03.2016, 17:54

Я недавно посмотрела Октагон 1980г. Да, это не ремейк и не продолжение, но фильм мне очень понравился. Фильм о том, как боксер-тяжеловес Том Роган (в исполнении Брюса Ли) хочет завоевать титул чемпиона мира. В фильме очень хорошо показана борьба за чемпионский титул между людьми разных профессий. Ну и конечно же в фильме присутствует любовная линия. А еще мне очень понравилось исполнение песен Брюсом Ли, которые кстати можно услышать в фильме.

5
12.05.2020, 02:48

Фильм про боксера, который в начале фильма уже потерпел 6 поражений и не мог подняться выше того места, где был. Все потому, что он был очень самоуверенным. А еще он не давал боксу развиваться. И не имел настоящих друзей. В какой то момент он все таки решил, что хватит, он должен стать чемпионом мира. Но для этого ему нужна была сила. Он нашел ее у своего отца. Отец в возрасте. Он начал его тренировать. Боксер должен был стать сильным и быстрым, должен был побеждать всех.

5
23.09.2019, 21:16

Кино как кино, на троечку, конечно, и в целом оно не особо впечатлило. Но, есть тут несколько моментов, которые мне кажутся прикольными. - Ну, это когда в одном из боев два чувака дрались с ножами. И один чувак умудрился разрезать другого надвое, причем так, что у него половина лица отлетела. Тот, который резал, не только с лица не упал, но еще и выиграл бой. Второй, который дрался с лицом, тоже упал и начал реветь.

3
30.07.2012, 15:37

Октагон — это фильм в жанре драма-боевик. История рассказывает о том, как группа молодых людей, включая и девушку, отправляется в опасное путешествие через всю страну, в надежде доказать, что они могут выступать на сцене, а не только драться на ринге. На фоне этих событий мы видим несколько жестоких драк, которые происходят не на ринге, а в жизни. В фильме много насилия, крови, но все это подается как что-то обычное и даже приятное.

3
13.04.2016, 07:50

Это единственный фильм, который я посмотрела у отца (он большой любитель этого фильма. ) Он был так счастлив, что я его посмотрела. Он сказал что-то типа Ты смотрела фильм с детства и даже не знала, что он снят в 1980 году?! И да - это я и папа в молодости Как-то в школе, у учительницы химии, был день рождения.

2
20.09.2016, 16:54

После того как посмотрел этот фильм, всегда ношу его в машине — один из любимых фильмов на все времена! — Этот фильм учит нас, как важно идти к цели! И какой бы путь ты ни выбрал, помни: ты должен быть первым! — Ты говоришь, что хочешь уйти от жены. Но разве можно уходить от такого сокровища?! — Вы знаете, я и сам не знаю, сокровище ли она. Просто она мне очень дорога.

1
08.04.2014, 20:50

Арабские боевики снимают свои лучшие фильмы, они умеют снимать! Мне повезло, у меня в детстве были книги, которые мы читали друг другу по очереди. Я читала вслух, потому что больше никого не было. Но однажды я прочитала вслух всего Винни-пуха. С тех пор я читаю только вслух. И не могу остановиться. Когда ты умираешь, ты не просто перестаешь дышать. Ты прекращаешь своё бытие.

0
15.08.2019, 17:13

Смотрел я его несколько лет назад. До сих пор помню его название, оно же и единственное. По сценарию это комедия для подростков, главный герой которой оказывается в школе, где всех мальчишек называют оксами и на протяжении всего фильма пытается найти себе место под солнцем. В общем то ничего особенного, но сюжет вроде бы интересный и в этом плане фильм получился. А вот спецэффекты, которые были явно на высоте, сделали фильм чем то похожим на мультик, чем и подпортили впечатление.

0
09.09.2013, 22:56

Мне очень понравился фильм. В нем есть все: любовь, трагедия, драма, фантастика, чувство одиночества и безграничная фантазия. Это лучший фантастический фильм, который я видел. А вот как он выглядит: Я люблю тебя, Филлип Моррис, 1982 Она сидела в машине с откидным верхом, одетая в белое платье. На переднем сиденье лежала собака. Он сказал: Это мой подарок тебе.

0
29.04.2014, 22:43

С этим фильмом у меня сложилась некоторая история. В детстве я его смотрела по многу раз, но тогда он мне был не интересен, и запомнился только из-за драки. И вот в 2010 году я увидела его в кинотеатре и мне он понравился так сильно, что я решила пересмотреть в этом году. И с того времени я его смотрю несколько раз в год. У меня есть любимые моменты и любимые актеры, так же есть нелюбимые, но их немного.

0
Добавь свой комментарий!