Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eye for an Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
15664 голос
Кинопоиск
6.209/10
574 голос

Око за око

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

У Кэрен МакКэнн случилась чудовищная трагедия: в дом МакКэннов ворвался подонок и убил её единственную семнадцатилетнюю дочь. Преступника удалось арестовать, но Кэрен ждал новый кошмар. Невыносимая боль от жуткого горя сменилась шоком и яростью. Несовершенная судебная машина допустила непоправимую ошибку: убийца девушки вышел на свободу. И что самое ужасное — у него не пропал вкус к чужой смерти: скоро он снова совершает убийство. Но ведь кто-то должен заставить жестокого монстра заплатить по счетам, если правосудие бессильно?! И этим «кем-то» становится Кэрен, которая терпеливо и тщательно начинает разрабатывать план мести…
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eye for an EyeРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Сэлли ФилдЭд ХаррисОливия БернеттАлександра КайлКифер Сазерленд
11.01.2017, 04:39

Все началось с того, что в начале зимы моя родная сестра приехала ко мне в гости. Я пригласил ее в театр, который недавно открылся у нас в городе. Ее поразила атмосфера на первом, но не последнем показе, поэтому она не могла не пойти на следующий. В зале было много людей, и я увидел, как ей неудобно, что она опоздала. Пока мы ждали начала спектакля, она рассказывала мне о себе. Что ее мучает чувство вины из-за того, что раньше мы жили в разных комнатах, а потом в одной.

7
30.07.2013, 17:05

Как и многие, я тоже смотрел этот фильм по телевизору в середине девяностых. Правда, был он у нас на кассетах, а не на видеокассетах. Но это не так важно - всё равно он был популярен, и многие его смотрели. Сюжет: один человек помогает другому, в обмен на помощь того человек должен помочь другому человеку. Вот такая простая история, но очень жизненная. Фильм довольно старый, но он до сих пор неплохо смотрится.

7
17.08.2019, 17:42

Фильм конечно же не шедевр, но посмотреть можно. - Сюжет прост и незамысловат, но мне понравилось смотреть как зло в лице мафии пытается побороть своих собственных людей. В конечном счёте побеждает добро. Фильм не без изъянов, но вполне достойный. Я сам был удивлен, когда посмотрел эту картину, ведь раньше не обращал на неё внимания, а сейчас мне кажется, что это очень даже хорошая картина. Актеры играют хорошо, не идеально, но все же неплохо.

6
01.03.2014, 13:46

Это - хороший фильм. Он не просто о мести, он гораздо глубже. Этот фильм об истине, о силе и о слабости человека. Я лично видел, как он меня вдохновил. По-моему, это лучший фильм из тех, что я видел. Но есть два небольших минуса. Первый - главный герой, который, по сюжету, очень похож на главного героя из фильма Бумер, но это - абсолютно другой фильм: здесь нет таких крутых, с блатными повадками. Здесь - настоящий русский мужик, со своими понятиями, с душой, в конце концов.

4
25.08.2020, 13:12

Фильм очень понравился, хотя поначалу я его не воспринимала серьезно. Смеялась только, когда увидела как на главного героя одели корсет который ему ужасно натирает живот. И то потом я даже больше заинтересовалась историей. В фильме рассказывается о трех молодых людях которые живут обычной жизнью и не подозревают что у них есть какие-либо способности. Но вот однажды им предстоит выполнить важное задание, которое может стоить жизни.

3
14.06.2016, 14:36

Просто нет слов, как хорош! И это был тот самый случай, когда мои слова были лучше, чем сам фильм. На самом деле, фильм довольно скучный и совершенно не страшный. Это по-настоящему философский фильм! В нем много о жизни и о том, как сложно жить, зная, что ты всего лишь человек. О чувстве вины и чувстве потери.

2
06.07.2016, 04:50

Как же я давно не смотрела хороший фильм! Этот фильм для меня как глоток свежего воздуха. Я уже давно не пересматривала фильмы, которые нравятся и вызывают улыбку, а иногда даже смех. Почему-то у всех хороших фильмов всегда есть некий конец, который заканчивается хэппи-эндом. А здесь нет такого конца, как нет и самого хэппи-энда. Здесь всё запутано и непонятно, кто прав, а кто виноват. Но самое главное это то, что герой фильма всегда побеждает зло.

1
20.02.2018, 13:58

Это просто шедевр, не похожий ни на что. Потрясает своей смелостью, остроумием и оригинальностью. Советую всем, кто еще не смотрел, обязательно посмотрите.

1
18.05.2022, 02:06

Очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру. Хороший конец, правда. Хотя, мне кажется, что и в реальной жизни, всё было бы намного гуманнее. Но кто же знал, что это будет война? Просто я в шоке от того, насколько люди озверели в этой ситуации. Я понимаю, что есть очень много людей, которые считают, что я перегибаю палку.

0
14.04.2016, 12:53

Очень жаль, что в 1993 году фильм не получил ни одной награды. Я до сих пор не понимаю о чём там речь, вроде как о войне. Как можно было не получить ни одной Приза зрительских симпатий! Так и вижу, как перед выходом картины на экраны, один из продюсеров подошёл к другому и сказал: Видишь, чувак, мы с тобой уже заработали больше денег, чем когда-либо раньше, а картина не получила ни одного приза.

0
Добавь свой комментарий!