Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ådalen 31 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1504 голос
Кинопоиск
6.857/10
205 голос

Одален 31

Страна: Швеция
Премьера фильма: 1 мая 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* О жестоком столкновении рабочих, участвующих в забастовке, с войсками, присланными подавить стачку. Съезд был открыт 29 марта. До этого момента в Петербурге и Москве оппозиционное движение замерло, не было никаких особых событий. Но в мае должна была состояться однодневная общегородская забастовка, которая поставила под удар проведение съезда. Причем выяснилось, что часть делегатов на съезд не приедет. Руководитель профсоюза союза металлистов Иннокентий Шмидт сумел организовать сбор средств и переправку делегатов. В результате было собрано более 32 000 рублей. На встрече с рабочими, принявшей решение отправиться в Петербург, Шмидта встретил сам Петр Столыпин. Министр заверил рабочих, что добьется их освобождения. В столице Шмида и его товарищей встретил министр внутренних дел фон Плеве. Он заверил, что среди собравшихся нет провокаторов. Но на обратном пути из Питера власти арестовали двенадцать делегатов съезда. 12 апреля 1905 года все они были казнены. Участники съезда, пережившие блокаду, посетили Ленинград. Они побывали в Таврическом дворце, там же видели останки жертв. В мае 1905 года они снова оказались в камере на Дворцовой площади. Навестить их пришли офицеры, причем один, занимавший высокий пост, представился как генерал-адъютант. Он был жестоко избит и убит. Делегаты описали события, творившиеся в марте 1905 года в Москве. Их слова звучали настолько веско, что их с готовностью включали в свои доклады следственные комиссии, утверждавшие, что во время революции 1905 года «"поджигатели" находились в рабочих массах". Интересный вопрос, почему были расстреляны 12 деятелей съезда, депутаты земств, созывавшихся на местном уровне, их помощники, так как на суд, продолжавшийся более полугода (окончательный приговор пришелся на 14 июля), прения сторон против участников съезда и их помощников не были даже вызваны. Особая группа полицейских и секретных агентов ждала ареста ночью и их арестовали, как только они закончили свое выступление. Суд также не вызвал главных свидетелей событий 1905 года, большинство из которых до начала Первой мировой войны ушли со сцены. Интересной деталью является то, что все солдаты, которые стреляли в рабочих во время штурма Зимнего дворца, были расстрелены в 1814-м году.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ådalen 31Режиссер: Бу Видерберг

В главных ролях
Петер ШильдтKerstin TideliusРоланд ХедлундStefan FeierbachМартин Видерберг
13.04.2014, 09:04

Одален - это драма, в которой рассказывается о судьбе простой девушки. Её отец был бедным крестьянином в маленьком городке и в один прекрасный день он умер. Мать осталась одна с маленькой дочкой на руках. Через некоторое время мать знакомится с хозяином усадьбы, в которую она была вынуждена переехать с дочкой. Он был вдовцом, у него была взрослая дочь и совсем маленький сын. Девушка невзлюбила его и решила отомстить ему за то, что он женился на её матери.

7
24.05.2012, 01:26

Описание под спойлером. Фильм снят по мотивам романа Ф. Г. Лорка Ода к радости, однако является его экранизацией. Я смотрю очень много фильмов, и всегда читаю отзывы о том или ином фильме. К сожалению, не так часто удается найти хорошее описание фильма, а то бывает смотришь, а сюжет напрочь не понятен.

4
20.02.2016, 20:47

Я был слишком поражен, чтобы сказать, как сильно я люблю этот фильм. Я только что посмотрел его снова, и он все еще оставляет меня таким же шокированным, каким был во время просмотра. Этот фильм — классика, которая всегда будет актуальна. Он показывает, как любовь может разрушить жизнь и отношения между людьми. Любовь, которая была отвергнута, не будет любить тебя вечно, она уйдет, и ей на смену придет другая. Это фильм про настоящую любовь.

4
29.11.2016, 16:32

Не могу себе представить, как бы я жила без этого фильма. Хотя у меня есть множество фильмов с Робертом Редфордом, Одален стоит на особом месте. Это было снято в 1969 году. Но несмотря на это сейчас, спустя полвека, фильм смотрится очень интересно и захватывающе. Сюжет картины очень интересный и захватывающий. В центре сюжета оказывается женщина, которая родила ребёнка от незнакомца. Она хочет вернуть его родителям. Однако она сама не знает, что ей делать.

3
19.08.2020, 02:52

Фильм просто супер, на мой взгляд. Смотрел его раз десять уже. Затягивает. Особенно понравился момент, когда в Германии нацисты казнили сотни тысяч людей. Сцена казни просто шокирует. В фильме нет ни одного лишнего кадра. Спасибо, что сняли это кино.

2
20.10.2020, 11:25

Я помню, как в детстве, мне было 5 лет, я смотрел этот фильм в кино. И эта история меня потрясла тогда, теперь я даже не могу вспомнить, с чего она начиналась. Но то, что это фильм с глубоким смыслом, я знал очень давно. Как сейчас помню. Я смотрел фильм перед тем, как засыпать. Засыпая, у меня было такое чувство, словно я сижу где-то там, на краю света, а передо мной, за горизонтом, открывается вся наша прекрасная жизнь.

2
07.05.2020, 09:52

Фильм замечательный, актёрская игра великолепна, особенно хороши были дети! Правда он довольно нудный и не динамичный. Но смотреть его не обязательно, так как это не триллер и не детектив с захватывающим сюжетом, здесь не нужно разгадывать загадки и искать ответы. Здесь нет тайн и разгадок которые нужно узнать. Это фильм о школе, о мире подростков и о том, как этот мир в фильме показан, как бы через призму взрослых.

1
06.04.2019, 02:39

Одален очень неплохой фильм. Он основан на реальных событиях, но снят в кино. Сюжет фильма Одален: В фильме рассказывается о человеке по имени Николай, который работает на шахте. У него есть двое детей, жена и теща. По характеру он сильный человек, поэтому пытается найти себе работу по его характеру и работе. Фильм о шахтере, который тяжело работает, пытается зарабатывать для своей семьи. Этот фильм имеет очень хороший конец, я даже не ожидал.

0
21.11.2017, 12:33

Эта история о людях, которым трудно даже самим себе признаться в своих чувствах. Все. Я посмотрела этот фильм и теперь могу говорить,что его смотрела. Одален для меня - фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Это один из лучших фильмов, которые мне удалось посмотреть. Этот фильм стоит того,чтобы потратить на него свое время.

0
01.02.2023, 04:22

Это история любви мальчика и девочки в городе Оушен-Сити (штат Нью-Джерси). Картина рассказывает о дружбе двух подростков, которые очень привязаны друг к другу, несмотря на то, что они из разных социальных слоев. Оба подростка испытывают чувства к одной девушке, но боятся признаться ей в своих чувствах. Когда один из них попадает в больницу, другой испытывает облегчение от того, что сможет признаться своей возлюбленной.

0
Добавь свой комментарий!