Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Sky Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4110 голос
Кинопоиск
6.319/10
210 голос

Большое небо

Страна: США
Премьера фильма: 6 августа 1952 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается в 1948 году на Диком Западе, когда на землю упал неизвестный объект. Двое друзей, детей шерифа, Энни и Ландзо, находят его и доставляют в Стэнфордский университет, где он становится центром внимания научного сообщества, экспертов. Он становится мифом, объектом исследований и изучения. Они проводят бесчисленное количество исследований, но на протяжении многих лет правительство скрывает его содержание. Обстановка в США накаляется, и правительство может быть вынуждено его уничтожить. Нэнси решает узнать, что это за объект. Она решает проникнуть в лабораторию одной из компаний, торгующих военными и секретными технологиями, проводящими исследования ракет. Она присоединяется к команде исследователей, проходящих в лабораториях под видом туристов, желающих посмотреть на работу ученых. Они изучают объект, оказавшийся по размеру, весу и скорости очень сложным компьютером. Но, как только они пытаются выйти за пределы лаборатории, объект атакует их. Энни быстро вступает в контакт с главным героем, поняв, что он не часть того, что они изучают, и ей приходится от него убегать. Вскоре она понимает, что нужно вернуться за ним. Напряженные отношения между ней и ученым становятся гораздо более сложными. Но сталкиваются с неожиданной проблемой. Недалеко от места их пребывания, этой лабораторией, оказываются в центре открытого огня. Пытаясь спастись, они врезаются в бетонную стену.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big SkyРежиссер: Ховард Хоукс

В главных ролях
Кирк ДугласДьюи МартинElizabeth ThreattАртур ХанникатБадди Баэр
Трейлер к фильму Большое небо
20.01.2012, 09:52

Фильм для детей, как и все голливудские поделки. Когда я посмотрел его во второй раз, то подумал - нет, не как голливудская поделка, а как очень хороший фильм. Но это был конец девяностых, люди были другими. Сейчас этот фильм смотрится просто потрясающе.

6
16.08.2014, 18:56

— Да уж. С тех пор в космос запустили больше космонавтов, чем за всю историю человечества. — И что? — спросил он. Я понял, что он имеет в виду.

6
23.06.2019, 14:50

— Это был крутой фильм. После него все женщины будут ваши. Он идёт 2 часа, это слишком много даже для меня. У меня нет слов. Просто смотрите и наслаждайтесь. И да, кстати, там играет Шила Хок. Она там с бородой. Это важно. В конце есть эпилог: После войны Иван Алексеевич долго искал по Украине свою родную дочь Катю. Наконец, в одном из сел он нашел её плачущей в толпе незнакомых людей.

5
20.02.2020, 13:53

Фильм-драма Большое небо - это советский художественный фильм 1952 года снятый режиссёром Сергеем Колосовским. В главных ролях снимались: Анатолий Кторов (Пётр Николаевич), Вера Орлова (Лариса Андреевна), Сергей Курилов (капитан), Леонид Кмит (Николай Фёдорович). По жанру этот фильм относится к фильмам-спектаклям. Сюжет фильма разворачивается вокруг жизни командира самолёта Ту-2, совершавшего перелёт Москва - Ташкент, Петра Николаевича. Ему в этом перелёте приходится выполнять роль штурмана.

5
24.08.2014, 08:07

При всех достоинствах – абсолютно бездарный сюжет. Не хочу, чтобы дочь в 21 год смотрела этот бред. Это очень важно. Чтобы она не говорила в будущем, глядя на этот фильм: Папа, ты не помнишь, там был такой эпизод: когда они поехали на пикник и нашли индейскую деревню с призраками и вождь племени сказал, что они не будут стрелять, если один из них будет лежать в гробу. Как-то так, наверное.

5
11.12.2019, 10:43

— фильм понравился, но больше всего запомнился момент, где капитан американской армии пытается изнасиловать русскую девушку. — не знаю почему, но я вспомнила, как когда-то давно в школе мы смотрели этот фильм с учителем истории. — да ладно?!. — НЕТ! Именно этот момент.

4
02.05.2015, 04:18

Не понимаю, почему в зале сидит столько народу. Если бы вы только слышали, как они орут. Фильм абсолютно бездарный. Я думал, что умру во сне, потому что кто-то воткнул в мою шею железную трубу. Оказывается, я спал. Мама сказала, что больше никогда не будет давать мне снотворное. Когда я начал дышать свободно, отец признался, что это он вытащил трубу из моей шеи.

3
10.03.2019, 12:45

Актеры Леонид Быков - советский артист В фильме Большое небо (1952) Леонид Быков сыграл роль летчика Ивана Синицына. В то время, когда он работал в Воронежском аэроклубе ДОСААФ, он получил известность как талантливый летчик-ас, который одержал победу в четырех воздушных боях на По-2. Его считали героем и на него равнялись. Но в 1937 году он был вынужден уйти из аэроклуба и устроился учителем младших классов в селе под Воронежем.

2
16.01.2015, 12:22

На самом деле этот фильм очень хороший. Он затрагивает тему любви, и это видно, даже если смотреть его всего несколько минут. И действительно показывает, как меняется жизнь людей в зависимости от разных факторов. Но этот фильм нельзя отнести к шедевру, он просто хороший. Моя тёща всегда хотела, чтоб у нас с женой родились сын и дочка. Она говорит что я должен взять её фамилию. Сейчас мы оба работаем, и она по любому будет брать мою фамилию.

1
04.03.2020, 08:49

Мне нравится этот фильм, с удовольствием его пересматриваю. Он не так сильно отличается от оригинала, но смотрится с интересом. В нем есть все: любовь, дружба, приключения, даже мистика. Актеры сыграли на отлично. Сюжет фильма также весьма захватывающий.

0
Добавь свой комментарий!