Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fire and Ice Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
10273 голос
Кинопоиск
6.893/10
2831 голос

Огонь и лед

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1983 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Давным-давно, в незапамятные времена, в мире разразилась война между королевством льда и царством огня. Под натиском черной магии повелителя льдов Некрона, кронпринца Неброна, армия ледяных воинов одержала победу над армией огненных лучников. В то время как Некрон бежал под защиту своего замка на вершине горы, король огненных воинов Темерикс, называвший себя Императором, который был тогда совсем молодым, появился на поле битвы, чтобы отомстить за своих близких. В ярости он проклял Некрона и согнал всех огненных и ледяных лучников с их земель, после чего армия льда и огненных войск навсегда исчезла с лица земли. Получив такой удар, гордость снежных королей стала уязвимой. Король ледяных луков Астер был не в состоянии исполнить свой долг и уничтожить армию Неброн. Сын короля ледяных стрел, Мортус, превратил снежных воинов в ледяных великанов и руководил ими до тех пор, пока они не начали терять контроль и уничтожили его народ. Когда Астер, Мортон и Астер-младший вместе владели миром, они выбирали в герцоги только одного из своих людей. Только после этого они могли выбрать нового короля. Но Астер и Мортон были слишком заняты, играя в шахматы на доске имени Астера, чтобы заметить изменения в Каллас. Император Тосилиан высвободил своего брата Квинтуса, который снова взошел на трон и стал правителем огненных территорий. Он повелел Мортону и Астану завоевать землю с помощью льда и пламени. Но эти два короля, разбогатевшие и выросшие в тепличных условиях, не имели ничего общего с простой бедностью. На пике расцвета своих сил, Мортуса создали ледяные великаны и заставили его принять трон ледяных королей. Тосилисьан же был предоставлен самим себе, пока не встретил другую причину, по которой он был создан — его собственная жажда власти. Квинтус заключил мир с Ледяным Троном и поместил его в водоворот, который создал Темерикса. Так началось правление Темерикса, сосредоточенное на превращении льда в войну, и Астана признала его своим королем. Последний король королей, Арнольд, был лидером огненных великанов. Арнольд и его брат Серанглис мстили ледяным великанам, делая ледяных гигантов не более, чем простыми солдатами, которые могли сражаться только в сражениях с Великанами.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fire and IceРежиссер: Ральф Бакши

В главных ролях
Рэнди НортонСинтия ЛикСтив СэндорШон ХэннонЛео Гордон
Трейлер к фильму Огонь и лед
14.07.2017, 18:38

А где же хэппи-энд?! А нет его. С тех пор прошло 40 лет: Мне было 5 лет, я смотрел этот мультфильм один или два раза и он мне так понравился, что я решил найти фильм. Но в то время я ещё не знал, что фильмы и мультфильмы можно искать в интернете (да и вообще это было нереально). В общем, я долго искал и нашёл. Этот фильм очень короткий, всего на 20 минут.

7
01.01.2014, 13:34

Если вы хотите увидеть, как русские играют в хоккей, посмотрите это кино! Спящие, конечно, не из тех фильмов, которые можно пересматривать много раз, но если вы любите Крепкий орешек или Терминатора — вам будет интересно. Это кино создано для того, чтобы не надоесть зрителю.

7
10.03.2019, 03:16

На мой взгляд, один из лучших мультфильмов советской анимации. Заставляет задуматься о многом в жизни. Это мультик о любви двух людей - мальчика и девочки, которые даже не подозревают о существовании друг друга. Как бы там ни было, эта история заканчивается хорошо. В этом мультфильме главный герой сначала был очень злой, он хотел лишь отомстить за то, что его родители отказались от него. Но потом он понял, что надо уметь слушать и слышать мнение других.

6
06.07.2018, 04:15

Начну с того, что у нас в прокате этот фильм назывался Огонь и Лёд, но мне кажется, что название не совсем верное, т.к. в фильме не только огонь и лёд, но и солнце и луна. Хотя по сюжету главные герои - это лёд и солнце. Фильм вышел на экраны в 1983 году, режиссёром фильма является Ричард Раш, на мой взгляд, очень талантливый режиссёр.

6
15.02.2013, 01:48

Очень красивый фильм. Много красивых женщин. Не так давно, кстати, пересматривал и был приятно удивлен, что в 83-ом году сняли такой фильм! После этого я немного погуглил и выяснил, что этот фильм побил все рекорды по сборам в кинотеатрах за первый год проката. Прокатчики сорвали огромный куш. Если Вы ностальгируете по 83-ему году - фильм для Вас. Но имейте ввиду: возраст зрителя 16+. Детям до 16 смотреть не рекомендуется.

5
21.09.2016, 20:36

Этот фильм должен стать обязательным к просмотру для каждого родителя. Я правда так думал. Пока не увидел, ЧТО было на самом деле. И тогда мой фильм превратился в фильм о том, как страшно быть ребенком. Если вы не поняли - это не тот фильм о героях. Это фильм о страхе. О страхе жизни. А также о принятии. Фильм о том, что даже на войне дети остаются детьми.

3
20.01.2019, 18:59

1. Фильм очень интересный, захватывающий и динамичный. Это именно тот фильм, который не хочется выпускать из рук. 2. Актеры великолепны! 3. Фильм можно смело посоветовать для просмотра, как взрослым, так и детям. В фильме есть и юмор и приключения, правда все это довольно в иносказательной форме. 4. Сюжетная линия фильма продумана на высшем уровне! 5. Отличный саундтрэк и замечательная музыка. 6. Фильм с глубоким смыслом! 7. Фильм о дружбе. 8. Фильм о любви. 9. Фильм о человеческих ценностях.

3
05.05.2013, 05:24

После первого просмотра еще хочется ходить на него снова и снова, он очень впечатляет, заставляет подумать, очень сильно держит в напряжении.

2
25.06.2022, 18:10

После просмотра фильма остался неприятный осадок, хотя и был интерес к сюжету. Как-то не очень впечатлил. Конечно, смотреть было интересно, красиво снято, но как-то ничего в душу не запало. Я тебя люблю 2007 года я смотрела много раз, и каждый раз фильм мне нравится все больше и больше. Уже много эмоций от просмотра, а мне все кажется, что так и должно быть. С каждым разом восхищаюсь игрой актеров все больше.

1
09.06.2016, 18:44

С детства мечтала научиться играть на пианино, но все не получалось, хотя в музыкальной школе я училась, как мне кажется, неплохо. И вот недавно, с помощью одного замечательного человека, мне удалось наконец взять заветный инструмент в руки. Я уже начала осваивать азы, но мой друг-музыкант посоветовал мне прочесть книгу, написанную учителем одного из моих любимых музыкантов — Джорджа Карлина (отца Марка).

0
Добавь свой комментарий!