Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chariots of Fire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
57393 голос
Кинопоиск
6.82/10
2806 голос

Огненные колесницы

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1981 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже. На соревнования в качестве зрителей приехали также политики британского парламента — барон Карлайл и графиня Солсбери. Фигурами, наполняющими историю пьесы, стали выдающиеся спортсмены — Майкл Харт и Мэрион Джонс, которые в значительной степени определили развитие лёгкой атлетики в Великобритании. Оригинальный сценарий был написан литературным агентом Т. У. Спенсером, впоследствии ставшим драматургом. В качестве режиссёра был приглашён Джеймс Де Мюррей, который имел опыт постановки двух мюзиклов и пьесы с таким же названием, написанной по мотивам романа «Бульвар Сансет» американского писателя Флаэрти. Он решил сосредоточиться на истории соперничества двух спортсменов, одна из которых не использовала никакого стимулятора для наращивания своей спортивной формы и в итоге проиграла. Фильм, снятый на средства благотворительного фонда Джеймса Де Мюра, был выпущен в прокат в ноябре 1925 года. В новой версии фильма уже не появляется только что сыгравший важную роль в истории страны Майкл Харн. За право на экранизацию «Портрета Дориана Грея» боролся и Театр Ист-Энда, и режиссёр Уолтер Хилл. В результате в том же 1925 году Харту предложили роль предателя Реджинальда, который, будучи найденным мёртвым в марте, должен был шокировать своим поступком театральную публику. Роль модели Бэзила Лайонса исполнили Джеймс Стюарт и Джоан Кроуфорд, а роль его любовницы Джейн Ди — Джоан Фонтейн. Хотя зрителям и так было известно имя Бэзила, на этот раз создатели фильма решили рассказать зрителю об истории взаимоотношений этих двух людей, а также о причинах, которые привели к тому, что оба подверглись большому осуждению и расстались. В январе 1926 года на студии "United Artists" было принято решение о создании двух версий картины. Для студии было неприемлемо то, что фильм, предлагавший несколько собственных творческих концепций, должен стать очередной экранизацией романа. Для "Columbia Pictures" картина стала первой совместной работой с Эндрю Домиником, и они создавали «главную» историю, явно не желая отступать от сюжета романа и атмосферы изначально задуманного в качестве мюзикла спектакля. Максу Оффорду оставалось снять только костюмы и декорации, которые могли бы быть перенесены на экран с оригинальных костюмов.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chariots of FireРежиссер: Хью Хадсон

В главных ролях
Бен КроссИэн ЧарлсонНайджел ХэверсНиколас ФэррелЭлис Крайдж
Трейлер к фильму Огненные колесницы
28.02.2015, 04:46

Про этот фильм, а он как оказалось уже давненько снят и очень многим уже знаком, я узнал из сети. Вот и решил, после просмотра, поделиться своими впечатлениями. Это исторический фильм с боевыми искусствами, на тему гражданской войны в Китае. Фильм китайский конечно же, поэтому про сюжет рассказывать не буду, кому интересно - смотрите сами. Скажу, что киноленте уже 46 лет, но интерес для меня она вызвала тем, что в ней показано много боевых зрелищ. Мне такие фильмы всегда по душе.

7
03.10.2022, 13:26

Я не могу сказать, что эта картина – шедевр. Просто хороший фильм. Снят по мотивам одноимённой книги. Главный герой картины — юный герой Второй мировой войны, сын китайского бизнесмена и американки. Послевоенное время. Мальчик живёт в Америке, учится в школе, играет в футбол, и его жизнь почти не отличается от жизни других детей, живущих в этой стране. Но однажды все меняется, когда на школьной площадке он встречает мальчика-японца, который хочет научиться играть в футбол.

7
22.04.2013, 08:42

В СССР, в 1981 году, вышел фильм Огненные Колесницы. Режиссер - Джон Хьюстон. В главной роли - Роберт Пауэлл. Фильм рассказывает о том как американский космонавт отправляется на Луну, при этом у него в космосе случилась неожиданная встреча с советским космонавтом, и началась война за лунный сектор Земли.

7
12.02.2018, 23:33

Мне понравился, и актеры играют очень хорошо. Ну, конечно, это не комедия, а все-таки боевик, но мне очень понравился этот фильм, и теперь у меня есть любимый фильм про боевые искусства. Там еще снимались такие актеры, как Джон Вэнс и Джон МакКлейн.

6
24.08.2017, 14:49

Фильм Огненные колесницы рассказывает о том, как в течение пяти дней, пока длилась Великая война, сотни тысяч мужчин и женщин были превращены в камни. Но даже после этого тысячи и тысячи людей продолжают жить и бороться за свою жизнь. Это история, поведанная нам одной юной, но мудрой женщиной, которая является воплощением всех божественных сил. Фильм основан на исторических фактах и повествует о Великой войне между силами добра и зла.

6
07.05.2015, 20:25

Огненные колесницы — индийский приключенческий фильм, снятый режиссером Рамешем Виджесом по сценарию Камала Датта. Этот фильм можно назвать индийским аналогом нашего фильма Пираты ХХ века и также как и в нашем фильме, главными героями в фильме являются пираты, которые во главе с капитаном Кочергой, сражаются с бандой огнепоклонников.

5
03.04.2018, 10:27

Фильм Огненные колесницы - приключенческий боевик, снятый в 1981 году. Оригинальное название фильма - Fire Embarassed Riders. Режиссёр фильма - Джо Риндерлинг. В фильме Огненные колесницы снимались актёры: Ли Грант, Кеннет Крэнэм, Пол Беттани и другие. Кинофильм Огненные колесницы о приключениях отважной четвёрки друзей: Джека, Джорджа, Билли и Джимми. Главные герои фильма Огненные колесницы в начале фильма попадают в опасную переделку: на них нападает банда головорезов.

5
24.06.2016, 13:04

Это так, как если бы вас позвали поужинать, а вы бы побежали на бал. - А вам не кажется, что это метафора на тему современного общества? — спросил я. - Может быть, — сказал он.

4
14.04.2013, 22:46

Я смотрел фильм с отцом. Он сказал, что это история про викингов. Они такие же крутые и бесстрашные воины, как скандинавы из Викингов. Фильм отличный. (От редакции: а ведь действительно!) Мы были неправы, говоря, как нам кажется, о том, что эти фотографии сделаны в одной из беднейших стран мира, где каждый борется за выживание. На самом деле всё гораздо прозаичнее. Это город-призрак в США.

2
17.12.2014, 11:02

Снят фильм хорошо. В этом фильме очень много интересных и хорошо подобранных спецэффектов. И если вы не смотрели этот фильм, то вы многое потеряли. Этот фильм снят в стиле фильмов Тарантино. Это его стиль. Только стиль у него более серьёзный. Во-первых, его герои говорят не в обычном языке, а в стиле английского. У героев много сленга. Кроме того, в этом фильме есть много сцен насилия, причём снято всё это с большим реализмом. Много снято сцен, где много реальных трупов.

0
Добавь свой комментарий!