Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
191 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Wildcat Bus

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в 1954 году, когда два врача молодой девушки отправляются на автобусе в лес, чтобы найти способ лечения её лейкемии. В автобусе кроме врача были полицейский и медсестра. В пути врач делится с медсестрой своими соображениями о том, чтобы покинуть полицейский участок. В самом городе они вступают в драку с наркодилерами, после чего пытаются скрыться от полиции. Полицейские преследуют автобус, но вынуждены остановиться в поле. В придорожном кювете полицейский случайно роняет гранату, и начинается перестрелка. Когда врач и медсестра уходят, взрыв достигает автобуса, и он вспыхивает. Оператор бежит вперёд, но операторская работа в фильме на таком масштабе очень мала, и огненное кольцо охватывает всю сцену. Тем не менее оператор успевает снять сцену горящей машины и полицейского и медсестру, преследующего раненого героя, которые пытаются выбраться из горящей кабины. Для съёмок была срублена большая ель. В фильме звучит много этнических индейских напевов, таких, как "агу", "хау" и "о-ни-ми". По мнению кинообозревателя газеты "The Los Angeles Times" Карла Кэйтли, фильм является оригинальным, тем, что "отслеживает историю противостояния и взаимовлияния различных коренных народов, особенно в вопросе электричества, водопровода и железных дорог и их изменения к существенному превосходству белых". По словам рецензента, "Сцены в лесу и в больнице захватывают, а диалоги актёров кажутся немногословными, однако, недостатки сюжета не имеют значения. Фильм оставляет приятное впечатление и наполняет ночь зловещим напряжением".
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк Вудрафф

В главных ролях
Фэй РэйЧарльз ЛэнгПол ГилфойлДон КостильоПол МакГрат
11.07.2017, 08:36

В наше время, когда все ездят на машинах, такси — это лишь опция. Но тогда, в 1940-м, по дорогам ходили автобусы-переростки. Автобус был настоящей машиной, способной перевозить до 30 пассажиров, и стоил на порядок дороже обычной машины. А в чем прикол, спросите вы? Вот в чем: в то время такси стоили очень дорого, поэтому те, у кого не было денег на автобус, просто-напросто выходили на улицу с велосипедом.

7
21.08.2014, 08:08

Я плакал. Не могу поверить, что фильм, основанный на реальных событиях, может быть настолько печальным.

6
09.10.2020, 05:10

Мне очень нравиться этот фильм, он не только интересный и захватывающей, но и очень хорошо снятым. Есть в нем то, что я люблю: это и драки, и юмор, и красивые машины, и шикарные виды, все то, что нужно. Актерский состав очень хороший, как и сама игра актеров. В целом, фильм стоит посмотреть любителям подобных фильмов.

5
18.08.2018, 04:31

Этот фильм мне очень понравился! И дело даже не в том, что я люблю такой жанр и видела немало подобных картин. Просто этот фильм снят просто отлично. Я считаю, что он один из лучших фильмов этого жанра, а возможно, и лучший. Сюжет О сюжете, думаю, упоминать не стоит. Так как он не оригинален ни разу. А если говорить о главной роли, то тут все просто. Фильм не про любовь, как вы могли подумать. Но и не совсем про войну, как бы мне не хотелось, если честно.

4
13.05.2016, 00:45

Я на самом деле не знаю, как он называется на русском языке. Мы в России этот фильм перевели как Лесной извозчик. Это фильм о человеке, который в 40-е годы работал в лесохозяйстве. Там он встретил свою любовь. Она была из другого города. Они очень хотели пожениться, но он не знал, где его девушка, и не хотел, чтобы она уезжала в чужой город.

3
30.04.2013, 05:57

Что я ожидал? Ожидал я что-то такое: 1. Хороший боевик со смыслом, который можно с удовольствием посмотреть вечерком после работы. 2. Боевик с хорошим сюжетом, а не тупо стрелялка с кучей спецэффектов. 3. С интересным и захватывающим сюжетом, ну и с неплохим боевиком. 4. С неплохим экшеном и стрельбой. 5. С хорошей и интересной историей. 6. С хорошим, но не тупым юмором. 7. С хорошей актерской игрой. 8. С красивой картинкой. 9. С интересным сценарием и хорошей режиссурой.

2
03.07.2016, 23:28

Это один из хитов моего детства. Хотя он был снят в Америке, в нем явно сквозит дух Франции, той самой французской киношколы. История о том, как группа бандитов пытается угнать автобус, и это выглядит достаточно реалистично, учитывая, что в 50-х годах, где происходят события фильма, такие выходки были не редкостью. Здесь есть и криминальная подоплека, и любовная история, и даже тема сиротских приютов проскальзывает. Фильм сделан качественно. В нем есть все, что должно быть в боевике тех лет.

1
18.09.2018, 21:47

Не стоит переживать, что это ретро. Это прекрасный образец жанра на все времена! Это лучший фильм, который я видела за последние 2 года! Даже не думала, что такие фильмы снимают (у нас точно нет). Но этот фильм снят так хорошо, что на него сейчас идет бум.

1
15.07.2022, 14:25

В 1941 году этот фильм стал самым кассовым в США. К сожалению, от него не осталось ни одной копии, поэтому о нем неизвестно практически ничего, кроме того, что он основан на реальных событиях, а режиссер — Чарльз Чаплин. Но это не мешает ему быть одним из самых веселых фильмов Чаплина. В фильме действительно снимались собаки — две собаки, которые участвовали в съемках, выжили и дожили до наших дней.

1
27.06.2022, 16:11

Фильм, снятый в Англии, который стал классикой мирового кинематографа. Описание сюжета фильма: В фильме показана жизнь англичан, живущих в маленьком провинциальном городке. Главный герой мистер Диккенс- владелец автобусной станции- очень любит музыку, что не скажешь его жене, которая не любит не только музыку, но и самого Дика.

1
Добавь свой комментарий!