Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ordinary People Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.7/10
49427 голос
Кинопоиск
7.246/10
4367 голос

Обыкновенные люди

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* К несчастью никогда не бываешь готовым. Оно вторгается в жизнь бесцеремонно и нагло, с грохотом распахнув дверь. Затем оно берет своими мерзкими руками наши вещи, заставляет нас выйти, находит себе место в нашей жизни, организует нашу жизнь, организует людей, дает нам новые заботы, увлечения, которыми мы время от времени наслаждаемся, чтобы заглушить в нас чувство неполноценности. Таким образом, вы тратите свою жизнь на то, чтобы приспособиться к образу жизни, который не соответствует вашему представлению о том, как надо жить. Вы ненавидите свою работу, ненавидите учебу, ненавидете своего мужа или жену, ненавидящих вас, и ненавидите все то, что мешает вам стать особенными. Так вы губите свою личность, а с нею вашу жизнь. Она становится жалкой, бессмысленной и неинтересной. В 35 лет к вам в комнату прокрадывается ваше несчастье. Оно садится в углу и ждет, пока вы не взглянете на него, потом делает на вас стойку. Если вы встречаетесь с ним взглядами, то отворачиваетесь, потому что не можете вынести его пристального взгляда. Оно с нетерпением ждет, когда же вы, наконец, всплакнете. Если же вы не поддадитесь на его хитрость и посмотрите прямо в глаза своей беде, то оно с еще большей настойчивостью требует, чтобы вы сказали ему, что вы его любите, и выразили свою готовность принять его в свое сердце. Вы должны сказать ему, как вы его, разумеется, никогда не любили, но всегда испытывали глубокую привязанность, ибо никогда не могли отрицать, что это действительно так. Вы жалеете его, потому чувствуете сострадание, испытываете потребность утешить его, и тогда душа ваша наполняется любовью к бедному существу, которое не заслуживает этого чувства. Как тщательно ни выискивай, ты не найдешь более яркого факта, чем эта любовь. Но в глубине души вы знаете, что все эти чувства не идут в сравнение с тем огромным уважением, которое вы питаете к своим родителям. Какое теплое чувство вы испытываете к ним, какое восхищение! Они не только дали вам жизнь, но открыли вам дверь к счастью и удовлетворению, одарили вас любовью. Отец или мать единственный, неповторимый образ, который проходит перед вами при пробуждении. Каждый момент вы наслаждаетесь их обществом, а уходя, всегда говорите им слова благодарности. Все это создает прочные узы между вами и вашими родителями. Хотя вы не задумываетесь над этим, но ваша любовь простирается гораздо дальше, чем любовь к друзьям.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ordinary PeopleРежиссер: Роберт Редфорд

В главных ролях
Дональд СазерлендМэри Тайлер МурДжадд ХёршТимоти ХаттонМ. Эммет Уолш
Трейлер к фильму Обыкновенные люди
02.03.2014, 02:40

— Отличный фильм. Рекомендую смотреть только на большом экране кинотеатра или телевизора. Чтобы лучше прочувствовать детали. — А лучше дома с любимым человеком и попкорном, и вином. И в темноте. — Хорошо, тогда я пойду посмотрю этот фильм дома. А ты смотри его в кино! Окей, хорошо, любимый. Я смотрю его дома. Смотрю в 4 утра. Сижу на полу, с попкорном и вином, в тёмной комнате.

7
20.03.2016, 00:31

Я смотрела его в кинотеатре с друзьями, и все было нормально, пока они не вышли из зала. Когда я спросила, в чем дело, они ответили: Мы видели, что ты во сне разговаривала, как будто по телефону, а твоя кровать была в двух метрах от телевизора, а потом рассказали мне, что случилось потом. Так вот, оказывается, мой сон выглядел так: я спала, кровать находилась от телевизора в 2 метрах.

6
04.07.2018, 01:11

После его просмотра у меня осталось гнетущее впечатление. Ощущение, что вся страна живет в каком-то условном мире, который существует на самом деле только в голове у режиссера. Вот есть, например, такая тема, как поступление в ВУЗ, и она у большинства (у подавляющего большинства!) ассоциируется с началом взрослой жизни (даже если человек еще учится в школе), так и в фильме. Главный герой поступает на первый курс Университета, и у него жизнь только начинается.

6
21.08.2016, 19:44

Фильм рассказывает о том, что надо жить в своем теле и на своей земле. Не бояться делать ошибки. Ведь только так возможно расти и развиваться. А еще это фильм для тех, кто хочет поверить в Деда Мороза.

5
18.02.2014, 00:50

Фильм основан на реальных событиях. Во время Великой Отечественной Войны в деревне жили одни старики, женщины, и дети. И как то раз в деревню на мотоцикле приехала молодая девушка, которая решила сбежать в город. А жители деревни не стали её задерживать и отпустили. Ну а девушка пошла в лес, где и познакомилась с одним из тех, кого называли Лесник. Он помог ей, и как выяснилось, знал её отца.

3
21.02.2017, 17:35

Как я уже писал - этот фильм я считаю лучшим фильмом про Великую Отечественную Войну, снятый в СССР. А точнее в Советском Союзе. И не только потому, что эта работа была сделана тогда, когда страна жила полной жизнью, а не умирала под гнетом капиталистических друзей, но и потому что фильм был снят о том, как жили простые советские люди во время войны, и как они победили врага. В фильме очень много живых деталей, которые были настолько естественными и правдивыми, насколько это вообще возможно.

2
27.06.2022, 06:28

Хороший советский фильм, рекомендую к просмотру тем, кто любит отечественные фильмы. Для моего советского времени - это был хороший фильм и в нем показаны обычные люди, со стандартными проблемами. И еще мне понравилась игра актеров, хотя это не комедия. Сюжет фильма - двое обычных людей ищут друг друга, так как их пути разошлись за годы жизни, и они уже давно не виделись. Он- рабочий, она- пенсионерка, живут в небольшом городке, и даже не подозревают о существовании друг друга.

2
01.05.2012, 13:18

Фильм Обыкновенные Люди 1980 года - это советский приключенческий фильм, поставленный на студии им.Горького режиссером Владимиром Басовым в 1980 году. Фильм относится к жанру комедии и является экранизацией рассказа Ивана Тургенева Муму. По своей тематике фильм относится к приключенческому жанру, но в то же время является историческим фильмом.

1
03.08.2016, 13:54

Фильм очень нравится, но он какой-то странный. Может, это из-за того, что в нем очень много диалогов? Мне кажется, что если убрать все диалоги, то фильм бы только выиграл. А так он получился очень мрачным. Лучше бы в нем сняли еще пару фильмов, чем продолжать эту историю. И актеры все уже немолодые. Вот это точно. Хотя там играет мой любимый актер, Джим Кэрри.

0
20.11.2020, 18:42

Жанр фильма : Драма, Мелодрама, Военный. Фильм советского периода времени, хотя снят в 1980 году. О чем фильм: Фильм о войне, о простом человеке о его любви к Родине, матери, жене и детям. Он на войне потерял всю свою семью и стал жить в лесу. Не смотря на тяжелую жизнь он любит свою Родину, и любит всех людей, живущих на земле. Когда война закончится, он вернется домой. По фильму можно сказать , что фильм о любви - к Родине, к семье, к женщине.

0
Добавь свой комментарий!