Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
115923 голос
Кинопоиск
7.009/10
45053 голос

Ночной рейс

Страна: США
Премьера фильма: 25 августа 2005 (UIP)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия… А в итоге сегодня рейс N1019 прибудет вовремя, но, возможно, без одного пассажира. Или, что еще хуже, без двоих? Карие глаза напротив — так обычно выглядят глаза Темного. Пожав плечами, я взял чашечку кофе и, сжав пальцы в кулак, направился в зал ожидания. ******************************************************* Глава 6 — Ужинаем? — предложила Аня. — Нет, лучше ты будешь набирать новые кадры, а я буду заниматься предыдущими. Я взяла горячий сэндвич, положила на него кусок курицы и принялась за еду. В кафе меня ждали. Четыре девушки, молоденькие и смазливые, около тридцати лет каждая. Одна из них мне сразу не понравилась, хотя ничего против этой брюнетки сказать не могла. Девицы пришли минут через пятнадцать, я как раз начала нарезать салат из огурцов и помидоров и картошку, когда они вошли. Брюнетка смерила меня презрительным взглядом и, подойдя к моему столику, бесцеремонно села рядом. Нужно было начинать разговор, но я была очень голодна. Облокотившись на спинку стула, брюнетка смотрела на меня, и я даже начала чувствовать себя неловко — все-таки я не первая, с кем она заговаривает. Она закурила, выпуская в воздух ароматный дым, затем вновь обратилась ко мне: — Знаете, Саша, мы с вами должны решать свои проблемы сами. Эта красотка вам не мешает? — С чего вы взяли? Блондинка, не дожидаясь ответа, заерзала на стуле. Девушка принялась барабанить пальцами по столу и беззвучно говорить что-то себе под нос. Наконец брюнетка подняла на нее глаза: «Конечно, это другое дело. Скотское поведение бывшей девушки ему было бы приятно, и уж она не упустит шанса отыграться». «Интересно, сколько ему лет?» — промелькнуло в голове. «Пятьдесят три, не меньше». Чем больше она говорила, тем меньше мне нравилась эта женщина. Прежде всего, своей бесцеремонностью и наглостью. А еще тем, что меня неприятно поразило.
Год: 2005Бюджет: $95,577,774
Оригинальное название: Red EyeРежиссер: Уэс Крэйвен

В главных ролях
Макс КэшЛаура ДжонсонБрайан КоксКиллиан МёрфиРэйчел МакАдамс
Трейлер к фильму Ночной рейс
25.04.2019, 02:18

Мне этот фильм понравился своей необычностью. Я не люблю фильмы-катастрофы, а тут как раз такой случай. Причем катастрофа реальная, но она очень хорошо снята, особенно по сравнению с теми же Титаником и Полетом над гнездом кукушки, где вообще все жутко и неестественно. Плюс актеры играют очень хорошо. Сюжет - не знаю чем он может привлечь.

7
15.09.2013, 06:14

После просмотра фильма у меня возник только один вопрос: зачем его еще раз сняли?! Я не мог перестать смеяться.

7
26.04.2014, 23:47

Фильм снят по мотивам одноименного романа Ричарда Матесона. В центре сюжета история двух абсолютно разных людей. Первый, Том, пилот рейса 99 авиакомпании Континентал Эйрлайнс, отправлявшегося из Бостона в Нью-Йорк. Второй, Бен, его коллега и лучший друг. Оба они являются сотрудниками ФБР. На борту самолета по радио звучит сообщение о том, что по причине плохой погоды рейс 99 будет отменен.

6
28.05.2014, 21:17

Не так плох как его малюют. Не могу сказать, что этот фильм для меня какой-то особый, просто зацепил. А заинтересовал он меня по разным причинам, возможно из-за актерского состава, возможно я так эмоционально отношусь к таким фильмам, поэтому и зацепило. Сюжет довольно незамысловатый, а вот в жизни такие ситуации происходят сплошь и рядом и у меня и у моих знакомых.

6
29.09.2019, 15:48

Ночной рейс - это как Кошмары на улице Вязов с одним только отличием, что здесь есть любовь, и что на самом деле любовь может оказаться гораздо страшнее, чем все ужасы сна. И в то же время, несмотря на такое обилие крови и трупов, эта картина относится к жанру ужасы, и не более того. Вообще-то идея снять фильм ужасов очень избитая и заезженная, но если снять так, как снял этот режиссёр, то получается действительно оригинально, а главное, у зрителей появляется какой-то интерес к сюжету.

6
13.12.2018, 09:12

Этот фильм у меня ассоциируется с Темной ночью. Хотя в Ночном рейсе сюжет не такой уж и серьезный, но зато в нем много юмора и даже драмы. В общем, этот фильм меня порадовал, мне понравился. А в Темную ночь я бы не стала ходить, там все слишком серьезно и по-настоящему. Там действительно присутствует мистика и романтика, это очень здорово, правда! Если бы не было мистики и романтики, то получился бы обыкновенный боевик.

5
23.06.2020, 22:53

Не смотря на то, что я и до этого фильма о нем слышала, посмотреть его мне довелось только вчера. Так как он снят в жанре триллер, я в начале фильма насторожилась. Но потом втянулась, а потом и вовсе получила удовольствие от просмотра.

2
05.05.2013, 13:54

В этом фильме снималась прекрасная пара в лице Дженнифер Лопес и Рассела Кроу. Они прекрасно смотрелись в кадре и мне очень нравиться смотреть их совместные работы. Фильм Ночной рейс был снят не давно но в нем не мало отсылки к прошлым фильмам о спецагентах. И так как эта роль была предложена Дженнифер Лопес - она ее не выполнила на отлично. У меня сложилось такое впечатление что она просто не хотела ее играть. Хотя ее персонаж очень хорошо прописан.

2
15.03.2013, 14:56

Я не буду описывать сюжет, потому что он ничем не примечателен, и это уже сто раз кто-то описал. Я просто скажу, что мне крайне не хотелось идти на этот фильм. Но так получилось, что моя сестра уговорила меня пойти. Не могу сказать, что фильм плох, но и не шедевр. Просто середнячок. А как по мне, так вообще никакой. Актеры мне все там очень понравились, особенно актриса - Сандра Буллок.

2
05.05.2019, 19:08

В начале фильма, когда на экране показывают кадры с кадрами из жизни стюардессы, я подумал, что этот фильм снят по реальным событиям, хотя в то время он уже считался устаревшим. Но со временем я убедился, что это не так. С момента выхода этого фильма прошло уже более 10 лет. И что же мы видим в итоге? А мы видим что у пассажиров есть возможность управлять авиалайнером в любой момент времени, что очень удобно для полетов.

1
Добавь свой комментарий!