Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le notti di Cabiria Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.1/10
45820 голос
Кинопоиск
8.026/10
18635 голос

Ночи Кабирии

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 10 мая 1957 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Проститутка Кабирия, работающая в одном из самых дешевых районов Рима, как и все её коллеги, с завистью смотрела на тех, кто попал в роскошные гостиничные номера, где блистали роскошью и сексуальностью мужчины. От зависти у неё начался сильнейший нервный тик, из глаз брызнули слезы. Она нагнулась к Моцарту, умоляя его исправить ситуацию. • Моцарт улыбнулся и сказал: •Как бы это ни было трудно, у меня есть идея. Я беру ручку, бумагу, и буду рисовать. Что она могла сказать? Разговаривать с Моцартом было бесполезно! • Моцарта не нужно было уговаривать. Он взял ручку и бумагу и начал: Зима, шесть месяцев в году. Снег на вершинах гор, и внизу на равнине он превращается в лед. Солнце никогда не заходит, его свет так ярок, что его хватает, чтобы согреть большую часть всей горы. Луна появляется только на несколько часов в году, и то не каждый день. Случилось так, что однажды луна исчезла так же, как она появляется на горе, на которую никогда не садился вертолет. Солнечные лучи превращаются в черные тучи, которые обрушиваются на гору и долину холодными, хлесткими струями дождя. На что же похож человек, когда он прячется от дождя в своей гостинице? Это ничтожное существо, но в то же время самое мудрое из всех живых существ — женщина. Она стирает одежду, сушит ее и одевает. Она готовит пищу, и она старается создать как можно более приятный интерьер своего жилья. В то время как мужчина, оказавшись в аналогичной ситуации, старается спрятаться, женщина берется за работу. Меняет лампочку, ищет палки, окна, двери, все что угодно, чтобы защитить свое жилище. Во время строительства гостиницы было важно все спланировать так, чтобы каждый человек мог свободно вынести под дождь необходимые ему вещи. Тот, у кого нет инструментов, должен построить что-то самостоятельно. Когда работа завершена, женщина стирает и развешивает одежду. Когда закончены все работы, она накрывает стол. Мотив этот повторяется каждый день, каждую ночь. Женщина — это солнце, а мужчина — луна. Вы можете продолжать делать то же самое. Если вы создадите у себя дома оазис, где бы вы могли жить в тепле, вы сможете избежать проблем.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le notti di CabiriaРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Джульетта МазинаФрансуа ПерьеАмедео НаццариАльдо СильваниФранка Марци
18.10.2019, 00:03

В этом фильме есть практически все, что нужно для фильма - и не нужен никакой Тарковский. Просто хорошая история. Даже нет, не так: ПРОСТО ХОРОШАЯ ИСТОРИЯ. Все, что я хочу сказать, это то, что мне не нравятся фильмы, которые слишком часто обсуждают. Я бы хотел, чтобы их просто смотрели. Чтобы на них можно было смотреть. Смотреть и наслаждаться.

7
02.12.2015, 16:57

Фильм великолепен, несмотря на то, что абсолютно не соответствует своему названию. Не ждите экшена, не ищите здесь глубины, он слишком поверхностен, слишком легкомысленный. Но всё же, эта история о том, что сила искусства, как и сила жизни, намного больше, чем просто слова. Я никогда не могла понять, почему мои соседи всегда слушают музыку, когда я прихожу к ним в гости.

6
14.06.2012, 18:42

Это не экранизация одноименной пьесы Федерико Феллини. И даже не его режиссерский дебют (хотя сам режиссер был очень доволен своей первой картиной), как можно судить по рецензии, приписанной самому Феллини в конце отзыва.

4
27.08.2021, 15:01

Ночи Кабирии или Кабирия — этот фильм считается одним из лучших фильмов Федерико Феллини. Сам Феллини сказал, что если бы он не видел этого фильма в раннем детстве, то никогда бы и не подумал, что может быть режиссером. Он просто его не знал в детстве, поэтому и не думал, что у него получится стать режиссером, а сейчас просто вспомнил и понял, что это было его самое первое знакомство с этим произведением.

4
29.01.2017, 02:24

Нежная, трогательная, добрая и мудрая картина о настоящей любви, о том, что настоящая любовь всегда стоит того, чтобы за нее бороться. Картина на самом деле очень сложная, но в меру. Очень много философских вопросов - как мы выбираем - по расчету или по сердцу? Ведь сердце в данном случае - это самое главное. К сожалению, люди забывают об этом, когда идут на сделку со своей совестью.

3
01.07.2017, 17:56

Я не понимаю, как можно было над этим фильмом так измываться, и после этого кому-то советовать его смотреть. Это просто пытка. Я бы никогда его больше не посмотрел, потому что эти сцены можно спокойно вырезать из фильма, и ничего не изменится. Эти ужасные фразы, которые герои говорят друг другу, можно вырезать вообще из всего фильма. И он от этого ни капли не станет хуже.

3
06.06.2021, 09:05

Очень трогательно и трагично. Заставляет задуматься о том, на что мы готовы ради денег. Мне нравится, как люди реагируют на рекламу лекарств. Она дает людям надежду, и они спешат приобрести средство, которое обещают им легкую и беззаботную жизнь. А потом они приходят домой и принимают еще одно лекарство, которое их успокаивает, и которым они успокаивают тех, кто их окружает. В конце концов, они успокаиваются и засыпают. Но наутро все начинается сначала.

3
09.11.2021, 04:36

Потрясающий фильм! Как жаль, что теперь уже не снять ничего похожего. В наше время все слишком натуралистично и слишком похоже на правду. Если бы мне захотелось снова пережить прекрасные моменты юности, я бы просто щелкнул выключателем и посмотрел фильм Кабирии. Я живу напротив Дворца спорта.И вот сегодня с утра, выйдя на балкон, я видел парня на скейте, который видимо пытался учить этому других.

1
27.04.2020, 05:25

Ну, это самый красивый фильм, который я видел в жизни! И он очень хорошо снят, потому что он черно-белый. В конце фильма, на титрах, камера отъезжает вверх и показывает нас в будущем. И только сейчас мы замечаем, что этот фильм чёрно-белый. Я люблю чёрно-белые фильмы. Они гораздо более красивые. С уважением и любовью к моим друзьям-одноклассникам, Светлана.

1
09.06.2022, 10:44

История о том, как можно полюбить человека лишь за то, что он не похож на тебя. О любви к человеку, который не любил в ответ. А если любил, то совсем немного. История рассказывает нам о девушке Кабри. Кабри - это имя, которое очень подходит ей, ведь её характер и её судьба очень похожи на неё саму.

1
Добавь свой комментарий!