Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Stalag Luft

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 октября 1993 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как еврейский мальчик в форме немецких СС достает из чемодана убитого офицера пушку и стреляет в толпу евреев, окруживших проволоку на узкоколейке. Затем он стреляет из этой пушки в своих родителей, которые по ошибке принимают еврейскую девушку за загнанного в угол нациста. В результате оба родителя оказывается убитыми, а отец ребенка, лейтенант СС, сам попадает в плен к своим бывшим сослуживцам. После освобождения попавший в плен лейтенант СС обвиняет своего сына в убийстве, но вместо этого спасает его от расстрела. Мальчика перевозят в СССР, где отец-лейтенант, как руководитель секретного проекта, должен уничтожить школьную ракету по производству стратегического оружия "Фау-2". Немецкая детская коляска немецкого производства в фильме Stalin's Baby Freak (Германия) Описание: Спецподразделение Африканского корпуса Роммеля работает по Швейцарии. На территории Франции часть их, ведомая немецким унтер-офицером, принимает участие в боях против американцев. В конце концов американцы успешно сбрасывают десант во Французских Альпах, где к ним присоединяется гестаповец Ганс фон Раух, разыскивавший одного из своих людей, Эриха Хардегена, уже несколько месяцев. Двое немецких офицеров, любуясь видами Альп, замечают обмундирование некоего Бэхеля, совершающего лыжный переход. Один из них, Энгельберт Франц, набрасывается на Бэхель на перевале в Монако. В ходе короткого боя оба офицера получают тяжелые ранения и впадают в кому. Спустя некоторое время они приходят в себя и видят, что находятся на берлинской автостраде. В зеркале заднего вида они видят черный лимузин, идущий им навстречу. Когда лимузину удается попасть на разделительную полосу, он сбивает Ганс и его человека и останавливается. За рулем сидит Бэхэль. Один немец, находившийся в автомобиле, застрелен из снайперской винтовки, второй — ранен. Бэхэля не преследуют из-за его немецкого происхождения. За ночь англичанин Говарда Райделл и его товарищи обсуждают план захвата замка Черчилля, в случае падения этого замка, отступающие немецкие войска имеют возможность быстро покинуть страну. Говард выходит на связь с Райделлом, и они придумывают целый план по освобождению пленных и эвакуации их в Великобританию.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Адриан Шерголд

В главных ролях
Стивен ФрайНиколас ЛиндхерстДжеффри ПалмерДэвид БамберСэм Келли
Трейлер к фильму Stalag Luft
08.04.2012, 22:19

Фильм, который стоит смотреть даже на иностранном языке. После его просмотра все ваши жизненные цели и мотивации заметно взлетят вверх. А вот список русских актеров, задействованных в этом фильме. В фильме, кстати, снимался Шон Бин — британский актёр ирландского происхождения. Его настоящее имя Шон МакГлинн. Если вы сомневаетесь в его ирландской внешности, посмотрите на фото настоящего Шона Бина. И, кстати, у него есть русская жена — Дарья Мельникова.

7
09.04.2017, 21:12

Фильм мне понравился, но без спецэффектов. Он не такой как все, там есть и юмор и приключения. Есть место и для философии и для размышлений о жизни. Главный герой-молодой парень, который ищет свою любовь. Для этого он едет в лагерь SS, где проходят подготовку молодые люди. Там он встречает девушку, которую он полюбил и хочет на ней женится. Но у нее уже есть муж и она с ним уже давно счастлива. Так вот главный герой решает поехать вслед за ней, чтобы попытаться её вернуть.

6
21.09.2015, 02:33

Когда я был на последнем месяце жизни, посмотрел это кино и сразу после этого умер. Это как надо было снимать, чтобы вызвать желание побыстрее откинуть копыта! Пролистывая далее вы сможете узнать о наиболее интересных фильмах тех лет В последние годы, особенно в связи с ростом популярности фильмов, основанных на реальных событиях, тема Великой Отечественной войны стала наиболее востребованной для кинематографистов.

5
03.01.2014, 17:43

Stalag Luftschutz - это нацистская военная фабрика по изготовлению солдат для германской армии в годы Второй мировой войны. Фильм начинается с того, что двое рабочих на заводе в Берлине, где они работали, были поражены страшной новостью, что их скоро отправят в рабочую армию. Тогда они решают бежать в лагерь военнопленных. Но при первой же посадке в поезд они понимают, что им это не удастся. В поезде оказывается много заключенных, которых ведут на восток.

4
11.02.2013, 09:57

Фильм Stalag Luft в русском прокате Сталаг 51 - это не просто военная драма, а настоящий боевик в стиле Тарантино. Это история о том, как обычный парень (я), которого на самом деле зовут Эрик Браун, отправился в секретную военную зону под названием Luft. Там он попадает в настоящую передрягу и оказывается почти в эпицентре событий, что приводит к его поимке.

4
18.02.2015, 07:37

В этом фильме есть много интересных и смешных моментов, которые, возможно, вас рассмешат. Мне фильм очень понравился, есть некоторые моменты, где я не понимала смысл, но, в целом, фильм хороший. Очень нравится, что в нём присутствует юмор. Актёры играют хорошо, актёры не какие-то там звёзды, а достаточно известные люди, и играют они достойно. Фильм снят по мотивам книги Во власти женщины автора Анны Кирьяновой.

4
14.06.2015, 00:35

Фильм основан на реальных событиях. Я смотрел и думал: Господи, это же так смешно. Оказалось, что всё наоборот. Это фильм о трагедии. О том, что нельзя смеяться над людьми, попавшими в беду.

2
16.03.2019, 23:09

Юмор и сатира – это здорово.Но всё равно это не тот фильм, который хочется пересматривать. Я так надеялся на этот отзыв, ведь фильм снят в 1993 году и многие его видели, да и юмор присутствует отличный! Ну, вот вам отзыв. Как говорится, не смотреть, а хохотать. Но, если вы не видели этот фильм, то будет не смешно.

2
19.06.2022, 21:48

Фильм снят с любовью, с трепетом о судьбе узников концентрационного лагеря Stalag LUFT в Польше. Как известно из истории этот лагерь был построен в период с 1941 по 1944 год (до августа 1944 года). Узники были военнопленные солдаты различных стран, а так же гражданские беженцы из Европы. В основном все эти люди работали в шахтах, многие погибали из-за условий работы. Я думаю, что многие из Вас смотрели фильм Достучаться до небес, и он является классикой.

2
08.10.2021, 21:56

Я так смеялась, что даже забыла, как дышать. Я никогда не думал, что смогу забыть своё имя, пока не посмотрел фильм Имя. Когда у меня родилась дочь, она сказала Билли Боб пять раз, прежде чем я спросил, почему. Она просто повторила это снова и снова, пока я не расслышал.

1
Добавь свой комментарий!