Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clue Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.3/10
90019 голос
Кинопоиск
7.768/10
15438 голос

Улика

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье и наслаждаются игрой миссис Лайон. Все как один пришли сюда наслаждаться игрой, а не учиться. Однако в глубине души они все жаждут знания. Дебют мистера Кина удался на славу. Он так сногсшибательно сыграл профессора, что он стал звездой первой величины, о нем говорят и пишут, в его честь устраиваются банкеты. Он заводит знакомство с молодым мистером Уайт, его литературная подруга Анна Хилл — самая очаровательная светская дама Лондона. В этом деле женщина всегда должна быть чуточку слабее мужчины, тогда он возьмет верх. Теперь в его кабинете собирается много народу. Комната вся в цветах. Стены увешаны карточками с портретами писателей и ученых. Он играет на органе, рассказывает об Уоллесе, а в это время Анна Хил, элегантная молодая женщина, в полном расцвете красоты, с глазами, подобными изумрудам, читает ему свои статьи и хвалит его. И при всем том мистер Кина не покидает ощущение, что его преследуют. Кто-то незаметно наблюдает за ним. А потом замечают, что дом — о, ужас! — окружен. И начинается странное: белые простыни появляются в доме, белокурая девушка падает в обморок на глазах у всех. И больше ее никто не видит. Мистер Кина в ужасе. Он желает немедленно уехать, но у него все в прошлом. Он не может решиться на отъезд и ждет в своем кабинете, который также набит «некоторыми вещами», как он думает. Время от времени из тьмы возникают привидения. Наконец мистер Кином приходит к выводу, что только игры с необузданной фантазией помогут ему удержаться от безумия, поэтому он решает попробовать. Все очень просто: он садится в кресло, задрапированное белой тканью, и идет по воображаемому лабиринту со шляпой в руках. Конца лабиринту он пока не видит, но это все равно не останавливает его. Он направляется к следующей развилке. Вечеринка в разгаре. Мистер Кином играет в прятки с Пиком. Пик прячется за белую шелковую ширму. Неожиданно появившись, мистер Кеном хватает Пике за руку и тащит его во тьму.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ClueРежиссер: Джонатан Линн

В главных ролях
Айлин БреннанТим КарриМэдлин КанКристофер ЛлойдМайкл МакКин
22.04.2022, 17:47

Не могу сказать что фильм плохой, но актёры подобраны неудачно, игра не вызвала абсолютно никаких эмоций. Не было ни сопереживания, ни интереса, ни желания узнать что будет дальше. Зачем тогда смотреть? Чтобы потом написать что-то типа в общем так и так, в финале было всё плохо? Я, конечно, понимаю, что Улика - детективный фильм, но не настолько же скучный, чтобы после него невозможно было сделать 2 шага до кровати и выключить звук.

6
25.03.2017, 10:19

Улика – приключенческий военный фильм с Алексеем Гуськовым в главной роли.

5
14.04.2016, 03:54

Когда я узнал, сколько ему лет он был просто в шоке и попросил купить новый фильм чтобы все смогли пересмотреть и он тоже! После просмотра фильма, я был так рад и так горд за него, ведь он смог стать взрослым лишь в 20 лет. Он настоящий герой. И когда мы пересматривали этот фильм в кинотеатре я плакал не только от удовольствия, но и от этого горя. Этот фильм научил меня как нельзя поступать и показал, какие ошибки может принести эта жизнь.

5
21.07.2020, 07:10

Не смотри на мир чужими глазами..

5
26.08.2016, 09:50

Улик - фильм о маньяке Чикатило, который, по сюжету, и есть тот самый неизвестный серийный детоубийца, пойманный на днях Фильм называется Улика, потому что его главный герой, которого зовут Ян Пёс, обладает уникальной способностью, он может видеть то, что не видят другие. Так, он видит следы, оставленные на месте совершения Посмотрела сегодня этот фильм. Могу сразу сказать, что фильм очень понравился. В нем есть все: и драматизм, и мистика, и детектив, и юмор, много смешных моментов.

3
01.05.2022, 21:58

Мне фильм не очень понравился, несмотря на то, что я его несколько раз посмотрел. Но есть такие фильмы, которые заставляют чувствовать нечто иное, что не выразить словами. Это как раз про фильм. Конечно, он не совсем для всех, но для некоторых это будет просто откровением.

2
22.01.2021, 01:07

Кто не плакал, тот конченый человек. С тех пор я не плакал ни разу. Если не считать слёз, которые постоянно текут у меня из глаз, когда я смотрю телик. Моя любимая игрушка - плюшевый, маленький тигренок по имени Джон. Он с нами уже 7 лет. Когда я читаю, малыш Джон всегда сидит рядом. Я говорю своему другу: Джон хочет, чтобы ты обнял его.

1
23.01.2019, 16:04

Сюжет фильма очень закручен, и мне понравилась эта задумка. Задумка в том, что главный герой, он же детектив, расследует дело женщины, которая попала в ловушку. Она сама виновата, потому что в тот день она нарушила закон, когда она ехала на машине и её сбила машина. И её брат, который был её личным охранником, а теперь и главным героем. Он не только расследует это дело, но и пытается спасти свою жену. Фильм мне понравился, в нём есть сюжет. Сюжет интересный, а в конце даже неожиданно.

1
24.07.2016, 13:43

Фильм хороший, но для подростков. Кто в 16 не смотрел этот фильм, тот прожил жизнь зря.

0
16.12.2017, 07:10

Не знаю, почему его в отзывах пишут, но мой любимый фильм. Я смотрела его, наверное, раз 10 уже, и буду смотреть. А история там очень даже хорошая. Улики - это фильм о двух маньяках, которые не могут найти себе покоя. Но в одной из серий один из них находит своего двойника и показывает ему часть своего тела. И двойник говорит о том, что они одинаковые.

0
Добавь свой комментарий!