Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ninotchka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
20030 голос
Кинопоиск
7.712/10
3505 голос

Ниночка

Страна: США
Премьера фильма: 6 октября 1939 (США), 20 сентября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В Париж прибывают посланцы Страны Советов, чтобы выгодно продать национализированные драгоценности, и на вырученные деньги купить оружие и продукты. Неожиданно на улицу выходят трое, в которых друзья узнают трёх летчиков русского народного комиссариата, замученных во время воздушного перелета: Юрия Бремера, Павла Чагина и Бориса Касатонова. Молодые люди были расстреляны и растерзаны озверевшей толпой. В тот же день все трое были посмертно награждены орденом Ленина и демобилизованы из рядов Красной армии. Часть четвёртая Глава первая Маленький остров под названием «Порт-Артур» годился для того, чтобы укрыть в своих недрах целое рыбацкое село. Даже волны здесь росли медленнее, чем в Уссури, и это обстоятельство позволяло «Портъ-Артуру» оставаться на плаву до самой середины лета. За это время он успевал встать на якорь в укромном месте, приставить на каменные плиты пирса каменные же причальные тумбы и позволить рыбакам выйти на промысел, а заодно пополнить свой запас продовольствия. Остров так и назывался Порт-Артуром. Ему даже было присвоено собственное имя — Новик. Что касается Второго острова — лейтенанта Шмидта, то он назывался просто — Шмидт. Из-за буйной растительности остров напоминал большой заповедник. Гнездящиеся здесь орлы казались слишком крохотными, а каменные «барашки» — слишком большими. Бекетов не раз подтрунивал над Шмидемтом за то, что тот живет на острове, словно рыцарь на заставе. И в самом деле — ранг Шмидя напоминал рыцарский титул. На острове даже проводились рыцарские турниры. Наверное, поэтому он так любил рыбалку. Рыбаков, орудуя шестом, Шмидимт загонял в неглубокую воду. Ну а потом начиналось самое интересное: ходили они на промысловый лов? Или нет? Впрочем, вопрос этот относился к компетенции Шмидю, который, в отличие от Бекетова, заранее знал, как ему себя вести в той или иной ситуации. Размышляя над этими довольно интимными вопросами, Бекетов невольно вспомнил о Паше. Со времени их встречи в то роковое утро и последующего знакомства Бекетов знал о Шмиде все, что только можно было узнать.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NinotchkaРежиссер: Эрнст Любич

В главных ролях
Грета ГарбоМелвин ДугласИна КлерБела ЛугошиСиг Руман
17.09.2015, 11:23

Это единственная комедия, которую я посмею рекомендовать к просмотру. И пусть вас не смущает название. А уж как там играли знаменитые артисты того времени, это надо видеть! Сюжет прост, как и сама история. Молодая учительница Нина в первый год работы обнаруживает, что на нее положил глаз ее начальник (в данном случае - директор школы) и использует как бесплатную прислугу. Нина решает уйти, и когда ее увольняют, то решает отомстить директору.

7
24.08.2021, 01:50

Это не смешно! Это очень грустно! И вообще, ты посмотри сама! Фильм снят по рассказу Алексея Толстого Ниночка. Главный герой фильма - это маленький ребенок. Он очень похож на маленькую девочку, которую играет Наталья Седых. Фильм - яркий пример того, как важно вовремя остановиться и не повторять ошибок нашей молодости и молодости наших детей.

7
03.02.2014, 01:03

Это первый известный и популярный фильм в истории советского кинематографа, снятый режиссёрами Григорием Козинцевым и Леонидом Траубергом. В главных ролях снялись звезды советского кино — Любовь Орлова и Николай Черкасов. Действие развернулось в 1920—1930-х годах в Грузии. Сюжет рассказывает о молодой талантливой скульпторе, которая по воле обстоятельств становится женой грузинского поэта, ведущего антиреволюционную пропаганду. Фильм снят по пьесе Григория Ландау и Николая Эрдмана.

7
31.12.2022, 22:05

На мой взгляд, в этом фильме очень хорошо показаны все грани отношений между людьми - как мужчины и женщины, так и родители и дети. Если говорить о самой актрисе (в исполнении Людмилы Гурченко) - то она играет просто замечательно, как, впрочем, и ее партнеры. Фильм снят на реальных событиях и он не оставляет равнодушным никого.

7
31.03.2022, 10:05

Ну, чего смеётесь? У неё же ещё и имя смешное - Нина. Как у моей бабушки. Она тоже у меня Нина Николаевна. Правда, бабушка была старше моей матери. И уже в возрасте, и всё равно смешная. Ушла из жизни, когда моей маме было всего 14. Это сейчас я бы её не узнал, столько лет прошло. А тогда, в детстве, она постоянно смеялась.

4
20.04.2012, 20:08

Мой отзыв на фильм Ниночка (1939) Фильм Ниночкин 1939 года я уже комментировал. А сегодня представляю вам свои впечатления от просмотра другой комедии Эльдара Рязанова Ниночка 1937 года. Как и предыдущий фильм, эта комедия - комедия о жизни и о любви. Но эта комедия - еще и комедия судьбы, это история нескольких людей - судьбы с неожиданными поворотами в каждой из них.

4
13.04.2021, 08:41

Фильм Ниночка стал классикой советского кинематографа, и это вполне обоснованно. История, рассказанная в фильме просто потрясающая. Ведь Нина и ее возлюбленный Николай в конце-концов поженились, но вот их счастью пришла, как говорят, черная кошка. Если честно, в этой комедии много юмора, все действия очень динамичные и остроумные. Вот, например, я даже не знала, что во время войны можно ходить на танцы:).

2
18.03.2023, 17:05

Не понимаю, почему фильм, в котором снялась Вера Марецкая, так и не вышел на экраны. Оказалось, что в 1939 году на Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде фильм был отмечен специальным призом, но, как обычно бывает, его забыли вручить. Лишь после войны эту картину все-таки показали, но с большими купюрами.

1
09.11.2017, 10:14

Очень много смешных ситуаций, над которыми можно смеяться до слез. Но есть моменты, которые заставляют плакать. Фильм грустный и очень красивый. Спасибо. Жизнь Пи 2014 год. Я плакала, когда смотрела. Как это здорово, как это прекрасно. История об отце, который спасал животных. И как же мы боимся за наших детей. Что же будет с ними через десятки лет? Ведь они сейчас такие милые.

0
05.12.2022, 01:35

Зловещий смех и жутковатые рожи до слёз. Очень хороший фильм для детей и взрослых. Заставляет задуматься над своим поведением. Спасибо за просмотр! Надеюсь Вам понравилось.

0
Добавь свой комментарий!