Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
28 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

La famille Duraton

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1939 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Париже, где у старика Мишеля и его жены Жюльетты есть дела. После смерти сына Мишель продает дом, оставшийся им от семьи, и уезжает в провинцию. На другой день во время прогулки Мишель встречает незнакомого человека, который представляется ему продавцом древесного угля. Незнакомец рассказывает, что уголь недавно продан, а из-за плохой дороги скоро уголь будет некому продать и все магазины в округе закроются. Старик соглашается, и незнакомец продает ему уголь. В первую же ночь Мишель засыпает во сне с углем во рту, а утром обнаруживает, что у него выпадает вставная челюсть. К счастью, в тот момент под рукой оказалось зеркало, и Мишель смог узнать того, кто продал ему уголь, — это был его близкий друг. При этом кто-то, кому он продал уголь, умер. Но странный человек исчез, и история пошла своим чередом. Кажется, что жизнь Жюльенн Дюрмон тоже изменится после таинственного события. Но нужно сначала разобраться, кому был нужен уголь, ведь это и является главной темой всего фильма.В сюжете картины замешаны немало людей и событий — все они имеют прямое отношение к отелю, где работает Жюль. В гостинице живут и молодой архитектор Дюшарм (Антуан Гурден), который грезит о своей возлюбленной, и представители власти, расследующие убийство Мишеле. Также в отеле живут и многие другие люди, случайные свидетели всего происходящего. Зрителям предстоит вместе с героями разбираться, кто же в действительности был виноват в смерти Мишелей, и чем на самом деле закончиться эта история.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Стенгел

В главных ролях
Ноэль-НоэльЖюль БерриАльфред АдамGisèle AlcéePierre Athon
03.04.2014, 14:57

Это единственный фильм французского кинематографа, который можно смотреть.

6
11.08.2017, 16:21

Очень трогательно и грустно, такой сильный фильм, до сих пор на слезу пробивает.

5
29.06.2013, 15:02

Фильм очень трогательный и грустный, и очень-очень красивый , это просто шедевр! Мой папа тоже обожает французские фильмы, я их пересматриваю постоянно. Не знаю, может быть, во мне есть французская кровь? По крайней мере, они точно знают, что такое любовь. И, не смотря на все пережитые невзгоды, способны бесконечно любить и чувствовать.

4
28.01.2016, 01:15

Этот фильм рассказывает о том, как семьи были вынуждены бежать от нацистов во время Второй мировой войны. Фильм очень реалистичен.

3
05.07.2020, 06:28

Не знаю, может я плохо знаю французский, но я так и не понял какой смысл был заложен в этот фильм. В любом случае, в фильме много хорошего и, возможно, даже, полезного, т.к., по моему мнению, он учит нас, как нужно любить свою семью. Также я думаю, что в этом фильме прекрасно показаны взаимоотношения между детьми и родителями. А ещё, я считаю, что фильм будет очень полезен для молодежи. Этот фильм можно посмотреть на большом экране в кинотеатре. Конечно, фильм на любителя.

3
12.11.2013, 00:40

Необычно для меня было увидеть этот фильм в переводе Гайдаш. Ну и конечно же фильм не для всех. Фильм на французском с английскими субтитрами, но некоторые французские фразы звучат как будто бы прямо в русском переводе, я думала это просто перевод, пока не услышала их во время титров, когда шла реклама. Это просто надо слышать. А еще у меня были сомнения по поводу французского юмора, но зря, это было приятно. Актеры играют отлично.

2
04.12.2016, 04:06

Во время сцены, когда Луи и его жена танцуют, мой младший сын спросил меня, может ли он тоже потанцевать. Ну, разве что как дядя Луи. Дочь не выдержала и рассмеялась. Сын спросил, почему ее смех. Она ответила, что не сможет танцевать, как он, но она сможет станцевать как тетя Амелия, которая танцует с дядей Луи.

2
21.06.2014, 18:19

В этом фильме показано, как один человек смог изменить жизнь целой страны. Как он не был похож на остальных своих коллег по работе, и все же смог привлечь к себе внимание. И пусть до этого он был без вести пропавшим, а его друзья уже давно считали его покойником. Но вот случай в лесу, где он обнаружил заброшенный дом. Именно там и происходят события, которые изменят судьбу всего его окружения. Фильм красивый, но очень уж затянуто.

1
18.12.2020, 00:15

Этот фильм, к сожалению, прошел мимо меня. Не довелось мне посмотреть его в свое время. И вот, не так давно, благодаря сайту tury.by, я наткнулась на него снова и решилась посмотреть. Вообще, когда говорят, что в Италии не было кино, оно все еще присутствует в нашей жизни. К примеру, в фильме La famille duraton есть все, что нужно для киношной постановки. Сюжет разворачивается вокруг семьи с тремя детьми: двое сыновей и дочь. Отец семейства, Джузеппе, уезжает в Венецию по делам.

1
12.10.2017, 18:36

Фильм похож на картину Сальвадора Дали. Только там вместо женщин были бы мужчины, вместо машин - мотоциклы, а вместо мотоциклов - велосипедисты. И тогда этот фильм был бы о том, как мужчина и женщина встретились по-настоящему, полюбили друг друга и начали жить вместе. А теперь представьте, сколько надо было бы потратить пленки, чтобы показать такую жизнь. (Автор рецензии - Евгений Козлов) С уважением, Елена.

0
Добавь свой комментарий!