Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2202 голос
Кинопоиск
7.779/10
15715 голос

Несколько дней из жизни И.И. Обломова

Страна: СССР
Премьера фильма: 8 сентября 1980 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:23:00

* В 19 веке русские помещики жили скучно и праздно. Трудно им было найти свое место в жизни, реализовать себя как личность. Вот и главный герой фильма Илья Ильич Обломов, недалеко ушел от своих предков, людей не пробившихся в жизни. Он не может найти себя в ней, ему кажется, что он не нужен обществу. В результате герой умирает. Общество не приняло его.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Олег ТабаковЮрий БогатыревАндрей ПоповЕлена СоловейАвангард Леонтьев
Трейлер к фильму Несколько дней из жизни И.И. Обломова
25.04.2014, 12:36

Этот фильм, как и сам роман, я перечитывала несколько раз. Что очень хорошо, потому что многие вещи, которые ты в первый раз читаешь, уже по каким-то причинам забыл, а тут снова открываешь для себя. В целом, фильм этот, если честно, не понравился. Нет, сама идея, безусловно, интересная – на основе известной книги снять фильм о жизни русского человека XIX века, да еще так, чтобы это было действительно интересно и не скучно (во всяком случае, мне показалось, что я так думала).

4
17.11.2018, 16:54

У Обломова есть только одно средство стать и чувствовать себя человеком – работа - Андрей Максимов в программе Школа злословия Когда я читал Обломова Гончарова, с которым я был знаком уже давно, что мне очень нравилось и запомнилось, то меня тогда поразил один момент в романе, который я даже запомнил на всю жизнь, он показался мне весьма оригинальным. И потом много раз я его вспоминал, когда читал Гончарова в более зрелом возрасте и то, что было описано там, мне было близко и понятно.

4
30.08.2013, 19:08

Фильм понравился, но не зацепил. Может быть, потому что смотрел в детстве и не помню всей картины от начала и до конца. Помню только отдельные фразы и отдельные кадры. Но даже тех фрагментов вполне хватило, чтобы фильм оставил хорошее впечатление о себе. Вот почему так? Казалось бы, что может быть лучше хорошего советского (да и российского) фильма. Ведь это уже не то кино, которое было в советское время. Да и сейчас не совсем то, а именно то, что было раньше в СССР.

4
03.05.2018, 09:32

Фильм скучный, неинтересный, нудноватый, не о чем.. Фильм не стоит потраченного времени. В кино не ходить. Смотреть дома, лежа на диване. Или можно на кухне, смотря в окно через решетку. Можно с пивасиком. А можно просто включить фоном, когда кушаешь. По моему мнению этот фильм должен понравится только тем, кто не смотрел Первую любовь. И вообще лучше не смотреть его в кинотеатре.

3
15.05.2022, 08:04

Не для слабонервных! На самом деле Обломов - это драма, без всякой доли юмора и сарказма. В нём показана жизнь людей, которых уже нет на Земле. И не смотря, что он вышел в 1979 году, его актуальность не теряется до сих пор, более того, благодаря этой картине мы можем узнать как жили люди в те времена и какой дух царил в обществе.

2
23.01.2018, 16:58

Хороший и грустный фильм. Смотрел его раз пять, и он все такой же сильный, как и тогда. После просмотра можно сказать, что все мы Обломовы. В том числе и Андрей Болконский. Кстати, именно эта характеристика героя была вынесена в название рассказа. Как вы понимаете, это не просто фраза из фильма, а строчка из дневника Обломова, который он вел в ходе своего путешествия. Кто не читал книгу, рекомендую к прочтению.

2
07.10.2019, 14:15

Обломов на протяжении всего фильма носит с собой книгу. Зачем? Чтобы ее читать? Если это так, то это совсем не тот фильм, который нужно смотреть. На протяжении всего киногерой только и делает, что читает лежа и с огромным трудом. Что он делает с книгой? Вытирает пыль? Читает при свете? Или просто держит в руках? И что это за книги? Заменив книгу, мы сделали фильм похожим на сказку.

2
05.09.2015, 09:00

Да, фильм хороший, но вот что не понравилось. Не понравился мне подход к анализу творчества Гончарова со стороны создателей фильма. Ну как можно ставить в один ряд Обломова и Обрыв? Обломов. Это любовь, которая может дать счастье лишь в том случае, если любить до безумия, до беспамятства. А обрыв.

1
18.11.2021, 21:52

Если не ошибаюсь, то как минимум половина фильма была посвящена тому, как хозяин пытался поднять Обломова и вывести его погулять.

1
05.05.2016, 22:00

Я бы сказал, что это - один из очень важных фильмов в истории советского кинематографа (не только кинематографа, но и культуры вообще). Этот фильм стал самым настоящим событием в эпоху застоя. В те годы очень многие его осуждали, в том числе и я. А сейчас я пересмотрел его на одном дыхании и понял, что он очень нужен нам в 21-ом веке. Обломов - это своего рода зеркало нашей сегодняшней жизни.

0
Добавь свой комментарий!