Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Far North Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.1/10
2921 голос
Кинопоиск
5.899/10
775 голос

Нереальный север

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 30 августа 2007 (Италия), октябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Эпический триллер о том, мешают ли человеческие страсти выживанию в нечеловеческих условиях Арктической тундры. Саива и ее дочь Аня предпочли невыносимые страдания невыносимой жизни в тундре. И если для Саивы это потеря умирающего мужа, то для Ани – потеря любви. В фильме замечательно играют все – и актриса, играющая главную героиню, и дети, и окружающие. Фильм красивый, но несколько пустоватый, как хорошая сказка. Сказка о победившей любви. Любви, которая в итоге поставила свои условия, в итоге разрушившие жизнь как Саиве, так и Ане. О том, как любящие друг друга люди умеют порой заставить страдать, если не понести наказание за свои поступки. Прямо скажем, не самая сильная картина Манкевича. Но фильм того стоит, и даже просто посмотреть.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Far NorthРежиссер: Азиф Кападиа

В главных ролях
Мишель ЙеоМишель КрусикШон БинГари ПиллаиБьярне Остеруд
Трейлер к фильму Нереальный север
30.05.2019, 08:05

Фильм нереальный север - это очень красивый фантастический фильм, который расскажет нам сразу о двух историях. Первая из них, это история об одиноком путешественнике - мужчине, который долгое время скитался по миру в поисках новых приключений. Вторая история это рассказ о том, как один старый друг пытался вернуть своего друга с того света и в итоге он сам оказался в таком же положении. В целом данный фильм очень интересный и захватывающий.

6
14.05.2018, 02:27

Фильм супер, но на один раз. И год спустя в этом же отзыве: Он снова на уровне! Я даже не думал, что он может снять нечто подобное! Я не смотрел этот фильм года три, но он все такой же хороший, только лучше.

6
11.04.2020, 09:51

Фильм начинается с того, что главный герой попадает в некую тюрьму, которая выглядит как лес. Но это не лес, а скорее территория. Там есть какие-то существа, которые могут управлять людьми. Они говорят, что в этом лесу люди смогут спрятаться от внешнего мира и остаться в живых. Сюжет: По сюжету фильма главный герой приезжает в эти загадочные места, чтобы найти свою дочь, которая уехала из города со своими друзьями.

6
12.04.2012, 01:41

1. Сюжет: Фильм очень интересный, но немного затянутый. Я его смотрела очень долго. Фильм просто захватывает, как будто ты сам там находишься. Мне было интересно наблюдать за всем происходящим на экране. Сюжет фильма такой: На севере Канады группа геологов сталкивается с неизвестным ранее видом снежных людей. На основе этой встречи они решают провести исследования и построить на этом месте базу.

6
18.07.2014, 12:23

Этот фильм снят по одноименной книге Нормана Спинрад. В центре сюжета несколько семей поселившихся в безлюдном и холодном северном поселке Север. Там они сталкиваются с очень странной болезнью, которая не поддается лечению никакими традиционными средствами. Они все сходят с ума. Кто-то заболевает в первые минуты после переезда, кто-то через несколько месяцев, а кто-то и через годы. С каждым днем боль усиливается, люди не могут спать, есть, ходить, разговаривать.

3
25.06.2018, 00:59

Этот фильм - полное разочарование. Фильм как минимум на 2 часа, а то и на все 3 часа тягомотины, которая вообще не имеет никакого смысла. Сюжет просто ужасен, даже не хочется пересказывать. В итоге после фильма можно смело сказать, что ты в кино зря потратил деньги. Больше не пойду туда. Там просто напросто нечего делать. Просто пустая трата денег. Не советую, кому понравился американский фильм Воды слонам - не делайте ошибки.

3
22.10.2013, 02:25

Я люблю этот фильм, он меня очень привлек в свое время. С него у меня начался мой интерес к этому жанру фильмов. Фильм состоит из трех частей и снят в таком же стиле как и остальные фильмы - что на грани реальности и фантастики. Сюжет: Люди на далеком севере живут своей жизнью, а вот в другом мире, существуют оборотни, вампиры и другая нечисть и они тоже пытаются выжить на этой планете со своей чуждой нам культурой.

3
10.06.2015, 22:41

Я обожаю фильм, и это тот случай, когда даже если ничего не знаешь об авторе, его истории всегда интересны, а от самого сценария получаешь удовольствие. Фильм снят по рассказам Роберта Маккаммона. Если не читали его, то обязательно обратите внимание на то, что его рассказы часто экранизируются и многие картины мне нравятся, хотя конечно есть и те, которые меня разочаровали. Здесь как раз тот момент, когда не зная историю автора не совсем понятно что ожидать от фильма.

2
22.09.2016, 06:23

Когда я была маленькой, я очень любила смотреть мультики. Я могла смотреть их очень-очень долго. А в мультиках были прекрасные пейзажи: заснеженные поля, леса, реки, озера. Да и снимали мультфильмы очень красиво. Вот и этот фильм один из таких мультфильмов. Этот мультик мне запомнился на всю жизнь. Это очень интересный мультик. Там рассказывается о маленьком мальчике, который просто обожает природу и природу севера. Он все время думает об этом и очень любит природу.

1
19.01.2023, 06:25

Сюжет: Действие фильма происходит в Арктике, где группа ученых пытается найти снежного человека. Они находят его, после чего, снежный человек вместе со своей группой людей начинает борьбу с человечеством, дабы доказать, что он не более чем миф. Это - начало фильма. Далее сюжет довольно быстро развивается, и мы видим все более драматичные перипетии, происходящие в жизни снежного человека, который, по-началу, кажется простым сумасшедшим.

0
Добавь свой комментарий!