Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nowhere to Run Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
22720 голос
Кинопоиск
6.729/10
10869 голос

Некуда бежать

Страна: США
Премьера фильма: 15 января 1993
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Сэм, беглый заключенный находит кров на уединенной ферме, где живет молодая женщина с двумя детьми. С трудом сбежав от полиции, он уже на пути к свободе, но его преследует полицейский. Сэм понимает, что случилось несчастье и его действия сейчас могут сильно повлиять на будущее. Удирающий преступник случайно нарушает права ребенка. Но это не останавливает его. Ему грозит смертельная опасность. Хелен Чейз, Сесилия Холланд Убегая от полиции Пролог Сэм Райли, фотограф, бежал в заплечном мешке по вигваму, наблюдая, как спадает покрывавший его снег, и оставалось только идти, распрямляя ноги. Повсюду вокруг них в затопленном водой вигвине спали люди, и их сон был чутким. Крики невидимых птиц и диких зверей отдавались по всей округе. Над головой кричали канюки, а ниже них были слышны крики и крики. Он поднял глаза и увидел, что женщина, которая спала, проснулась и смотрит на него сквозь свои необычные глаза на щеке. Раздался пронзительный крик, и она, внезапно вскочив, закричала, чтобы кто-нибудь защитил ее детей, а потом ее дети устремились за ним. Сэм непроизвольно закрыл глаза, когда она бросилась в воду, пытаясь удержаться на плаву. Он почувствовал, что веревка стягивает его запястье, но в следующий миг он уже плыл в ледяной воде, растянувшись на спине, и женщина тоже не двигалась. Взглянув на ее грудь, он заметил, что из-под ее рубашки выглядывают красные всполохи. Тщательно изучив впивавшиеся в него бедра и мускулистые ягодицы, он вспомнил древние легенды южных предков. Ничего не изменилось с тех пор, как первый человек ступил на эту землю. Женщины тех времен так же боролись за жизнь, как и сейчас, и будет так же снова и снова, пока существует человечество. Он чувствовал, что если прикоснется к ней, ему придется бросить ее подыхать. Она сидела на берегу пруда, обхватив руками колени, и осторожно смотрела на мужчину, который играл в камень-ножницы-бумага на земле неподалеку. Он напоминал его ребенка, ее собственного. Сэма Райли. Сейчас во сне он выглядел немного старше, немного крупнее, сильнее и, несмотря на попытки женщины отогнать его, инстинкты Сэма мгновенно дали ответ, который был в нем ответом на неизвестную ему загадку.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nowhere to RunРежиссер: Роберт Хармон

В главных ролях
Тиффани ТоубмэнТед ЛевайнКиран КалкинРозанна АркеттЖан-Клод Ван Дамм
Трейлер к фильму Некуда бежать
29.09.2013, 05:29

Я думал он о том, почему люди не могут вовремя остановиться в своих поступках. В этом фильме нет морали, она и не нужна. Просто надо жить, не нарушая закон. Но при этом не надо забывать о законах природы и природы человеческой, иначе можно оказаться в ловушке. И тогда будут последствия. Не надо идти против людей, пусть даже таких жадных и подлых, как босс. Да, он не лучший босс, но он есть.

7
15.08.2020, 07:52

С самого начала просмотра фильма я думала: Может не смотреть? - но он меня всё-таки зацепил. Сюжет картины разворачивается вокруг нескольких главных героев: молодого человека, скрывающегося от полиции и его беременной жены, пытающейся сбежать из дома после неудачного побега. Эти двое являются главными действующими лицами и их судьба зависит только от них. Фильм рассказывает историю о двух людях - беглых преступниках, которые пытаются скрыться от преследования полиции.

7
15.04.2013, 00:31

На экране — не люди, а какой-то ад кромешный. Не могу смотреть такое. В этот же день подруга рассказала, как из кинотеатра её выгнали, потому что перед показом крутили клипы — совсем не подходящие для детей. Лучше б уж показывали саму историю. В общем, смотрите хорошие фильмы. И помните, дети могут смотреть с родителями, а родители с детьми.

6
03.10.2020, 03:34

Я плакал. Я был слишком молод, когда вышел этот фильм, и слишком стар, когда он еще был в кинотеатрах, чтобы понять весь его смысл. Это фильм о людях, у которых нет будущего, и они решают поменять его. Не просто убежать из своей жизни, но изменить ее. Люди готовы пожертвовать собой ради своих братьев. Меня потряс контраст между этой картиной и фильмом Побег из Шоушенка, который вышел на три года позже.

6
17.06.2016, 06:40

Это кино я помню с детства и могу с уверенностью сказать, что Некуда бежать является самой смешной комедией из того времени. В нем есть все, что нужно для счастья: и смешные, и грустные моменты, и любовная линия, и атмосфера начала 90-х. И это все на фоне невероятно захватывающих событий, происходящих в Нью-Йорке: забастовки, беспорядки, погромы, войны банд. Конечно, в России все было не так радужно, но общий настрой главных героев и сюжет был очень близок.

6
28.06.2012, 04:00

Это прекрасный фильм о том, как мало мы ценим жизнь и как много времени тратим на бесполезные вещи. Не знаю, кто там из этих двоих был прав, но я после просмотра до сих пор думаю именно так. В фильме есть сцена, где дети, оставшись без родителей и школы, решают бежать, потому что в школе их избивают старшеклассники, а дома не любят.

4
25.02.2021, 03:14

О чем этот фильм? Фильм о том, что нельзя жить прошлым, надо жить сейчас. И надо делать что-то для своего будущего, пусть может и не совсем правильное. Все время мне было жалко главного героя, когда он в конце фильма бежал к себе на родину, в дом детства. Ведь он мог там спокойно жить, он бы нашел себе девушку и смог создать семью. Но в один прекрасный момент он вспомнил о прошлом, об этой девочке из прошлой жизни.

4
31.03.2017, 01:28

Это не боевик. Это какой-то лютый ад Я родился в один день с популярным блогером, блогером который умер. Покойтесь с миром, Андрей . Мне нравятся люди, которые не боятся выглядеть глупо. У вас отличная репутация, и если вы считаете, что поступили правильно, это и есть правильное решение. Если вы уверены в своей правоте, то, считайте, вы правы и точка.

3
10.04.2017, 06:10

Некуда бежать — это кино, которое я готов пересматривать из-за атмосферы, из-за того, что очень много цитат оттуда у меня в голове. Я помню, что когда смотрел его в первый раз, то просто сел в зале и не мог сдвинуться. Фильм показывает, как семья (мать, отец, девочка и мальчик) живут в небольшом провинциальном городке. И что случилось с их миром, с их городом, с ними самими. Очень здорово передано восприятие города, который похож на муравейник.

1
24.06.2018, 02:30

Если вы не видели его раньше, вам стоит посмотреть его первым. Фильм о том, как страшно, когда люди не могут найти в себе сил сделать то, что должны делать. Некуда бежать – один из тех фильмов, которые заставляют тебя о многом задуматься, а после просмотра ты выходишь совсем другим человеком. И, кстати, один из моих любимых фильмов. Что касается последнего фильма Пассажиры, он вызвал у меня такие же чувства, как и фильм Некуда бежать.

0
Добавь свой комментарий!