Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Madame X Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2210 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Мадам Икс

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1966 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с довольно печального для её героини происшествия. Шанс стать звездой, получить признание и любовь, о которых она мечтала, она получает от пожилого хулигана. Вскоре он влюбляется в богатую девушку (или просто богатый человек) и решает жениться на ней. Он представляет себе этот брак как блестящую партию для дочери и решает всем доказать, что он богат. Но планов у мужчины хватает лишь на полчаса. Его жену же интересуют только его деньги. На это похоже и его сердце: ведь он так хочет любви. Но, как оказывается, его любовь для мачехи так же важна, как и для девушки. Девушка, которую он собирался сделать своей, более интересна и желанна, и даже, возможно, более красива, чем Мадам. Но мачеха - это особая статья. И, что самое обидное, именно ей он по-настоящему дорог. Человек, который никогда не любил никого по- настоящему, вдруг влюбляется. Просто так. И он будет добиваться её любви долгие годы, пока она не полюбит его. Фильм Мадам (Франция, 2009) - фильм о неравных отношениях матери и дочери. Дочка все время должна думать о карьере, а мать о семейных ценностях. Даже в пожилом возрасте, не смотря на попытки обеих женщин быть разной для двоих детей. Местами фильм напоминает старую комедию с Кирой Найтли. В целом, конечно, достаточно тяжелая история. Но у меня был определенный план, как можно его усугубить, вот я и попыталась сделать так, что бы он становился все более увлекательным и несоблюдение каких либо правил вызывало не то, чтобы чувство неловкости, а даже разочарование. Так вышло, что это мой любимый фильм. Я его могу смотреть столько раз, сколько захочется. Но отдельное внимание уделила бы второстепенному персонажу, который играл самую главную роль. Мадам не такая красивая, как Аличе, но тем не менее у нее есть чувства, она куда интереснее и не такая карьеристка, как ее подружка. Но больше всего мне понравилась концовка. Ведь все-таки героиня стала счастливой. И в других фильмах есть такие "счастливые" концовки, да и сама жизнь полна таких концовок. Ах, да. Фильм по сути о том, что важны не амбиции, а человек. Кстати, в фильме есть еще одна героиня, с которой никто не связывается. Она страшная и немного странная.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Madame XРежиссер: Дэвид Лоуелл Рич

В главных ролях
Лана ТернерДжон ФорсайтРикардо МонтальбанБёрджесс МередитДжон Ван Дрилен
22.10.2019, 04:35

Мне нравится смотреть старые фильмы. А этот с Одри Хепберн мне очень понравился. Сюжет: Фильм про мадам Икс. Она живёт в Париже и её муж был убит на дуэли. И поэтому она не хочет выходить замуж и жить с кем-то. Но однажды она встречает француза который делает ей предложение. Ей кажется, что это не тот человек который ей нужен. Они расстаются. Проходит время и она знакомится с французским дипломатом.

7
27.08.2019, 06:26

Очень страшно, но, к счастью, не так смешно, как предыдущие фильмы с этим актерским составом. Подумала, а какой состав-то был? Это же первый фильм с участием Ширли Маклейн! А тут, оказывается, и Кристофер Уокен еще. И Одри Хепберн. А они вообще кто? Что это вообще было? У меня такие ассоциации, когда я вижу Ширли, Одри и еще кого-то в одном фильме.

7
02.11.2017, 16:10

Фильм потрясающий. Смотрела не отрываясь. Очень понравился. Всем, кто интересуется этим периодом истории, очень советую. Она сидела на полу и смотрела на меня так, будто увидела привидение. Я вытер пыль с её ног. — Ты не можешь вот так уйти. Пожалуйста, останься! — Я не хочу, не могу. Ты же видишь, я ухожу, — сказала она и закрыла дверь.

6
28.05.2021, 19:55

Данный фильм я посмотрел случайно, уже после выхода в прокат. Так как этот фильм находится в советском прокате, по сюжету мне было не совсем понятно его назначение и чем он интересен. Все очень похоже на многие другие советские фильмы, но есть одна маленькая но, я считаю что этот фильм не соответствует тогдашним ожиданиям советского зрителя.

6
07.12.2020, 14:21

Этот фильм я смотрела на днях и это потрясающий фильм, который был снят режиссёром Робертом Олдричем в 1966 году. Фильм Мадам Икс мне понравился своей историей. Если вы любительница фильмов про богатых, то и этот фильм вам понравится. В фильме есть много сюжетных линий, например: история женщины по имени Алиса. Жизнь у неё была не самая простая. А сейчас она решила жить по другому и пытается исправить ошибки прошлого.

4
28.11.2016, 06:17

В США, в один из дождливых дней 1946 года, две женщины преклонного лет, - одна бывшая звезда кино, вторая бывшая балерина, обе потеряли всех своих близких. Их жизнь изменилась в один миг, когда они повстречали мужчину и это была любовь с первого взгляда.. Мужчина оказался не простым человеком, а самым настоящим волшебником, который подарил им новую жизнь и новую любовь.

4
18.12.2016, 15:59

Когда я посмотрела этот фильм, то думала, что будет совсем другое. Я смотрела фильмы про женщин, но не думала, что они были настолько жестоки и злы. Фильм конечно не похож на предыдущие и у него совсем другой сюжет. Если в предыдущих картинах главная тема - месть женщин мужчине, то здесь женщина мстит не за своего ребенка, а за самого главного мужчину в ее жизни. В фильме показана жестокость и жестокость женщины. А еще жестокость детей, которые не видели в жизни ничего гуманного.

4
10.10.2013, 07:22

Фильм-прощание с эпохой 60-х годов. По словам создателей фильма, к нему они шли на протяжении 10 лет! Фильм про любовь. Очень сильно трогает за душу история любви женщины с двумя детьми к мужчине с шестью детьми. Потрясающий фильм. Заставляет переживать за главных героев и не верить тому, что происходит на экране. Актеры сыграли великолепно. С детства знала эту актрису, так как она снималась еще в моем любимом фильме- Три мушкетера, но в других ролях.

3
02.09.2020, 19:57

В фильме рассказывается история жизни и карьеры великой Коко Шанель. О её борьбе с тяжёлыми болезнями, которые преследовали её на протяжении всей жизни. Фильм очень жизненный, о судьбах людей, в которых переплелись любовь и ненависть и даже месть. Всё это, конечно, показано очень утрировано. Но это кино, а значит всё возможно. История рассказана не только через судьбу Коко, но и через судьбу её личного портного, который стал её спутником.

0
21.02.2020, 09:41

Я думал, что сойду с ума, пока смотрел его.

0
Добавь свой комментарий!