Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comrade X Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1528 голос
Кинопоиск
6.715/10
202 голос

Товарищ Икс

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается с того, что "маленький" научный городок Фергусон становится местом жительства сотни товарищей по несчастью. Этот населённый пункт, затерянный в глуши штата Юта, становится не только "сердцевидкой" США, но и "бастионом" для 200-метрового секретного исследовательского телескопа "Летающая тарелка", упавшего в октябре 1990 г. В результате аварии приборная доска "тарелки" была выброшена в сельву Амазонки, где её подобрал местный охотник. Так один из самых необыкновенных творений человека стало вещественным доказательством заговора инопланетян, пытавшихся помешать действительной встречи землян с братьями по разуму.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Comrade XРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Кларк ГейблХеди ЛамаррОскар ХомолкаФеликс БрессартИв Арден
Трейлер к фильму Товарищ Икс
23.09.2017, 17:21

Товарищ Икс - это самый первый фильм, снятый в 1920 году. Этот триллер про агента по недвижимости с именем Товарищ Икс, которого назначили на роль вора, похитившего очень ценную картину, был снят американским режиссёром Джорджем Сидни. Фильм получил большую популярность и даже номинировался на Оскара в номинации Лучший фильм. Также картина удостоилась нескольких премий Британской киноакадемии. Сюжет фильма Товарищ Икс: Действие сюжета разворачивается в Нью-Йорке в 1930 году.

6
28.02.2019, 08:10

По фильму можно подумать, что фильм документальный: в нём реально показаны действия советской армии в первые дни войны. И при этом показан не только бой, но и жизнь солдата в этот момент, его переживания. После просмотра мне лично захотелось больше узнать про то время. И сейчас я хочу показать вам несколько фотографий того времени. В фильме этот фрагмент звучит так: На рассвете 22 июня 1941 года войска Третьего рейха перешли советскую границу.

6
10.10.2015, 02:47

Я смотрел его три раза и всегда смешил гостей. Он знал, что никто этим не займется, поэтому пошел сам. Я бы тоже посмеялся. А то, что фильм основан на реальных событиях, не важно. Когда я пришел в себя, моя машина была украдена.

1
10.04.2018, 03:53

Это отличный фильм на все времена. Мне он очень нравится. Правда, слишком много мата. Но кто сейчас без мата? Это же кино! И ещё этот фильм - отличный пример того, как можно снимать о войне. Конечно, без крови и расчлененки, но тем не менее. Очень хорошо показана повседневная жизнь простых людей в тылу и на фронте. Фильм обязателен к просмотру всем.

1
Добавь свой комментарий!