Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mortal Storm Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
4903 голос
Кинопоиск
6.328/10
202 голос

Смертельный шторм

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Семья Рота ведёт тихую жизнь в деревеньке в Немецких Альпах в начале 30-х годов. Когда нацисты приходят к власти, семья разделяется, а друг семьи, Мартин, становится тайным агентом Гестапо. С этой ситуацией Роту приходится разбираться уже самому, вновь возвращаясь в прошлое в 1944 году. Фильм был номинирован на Оскар и Золотой глобус.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mortal StormРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Маргарет СаллаванДжеймс СтюартРоберт ЯнгФрэнк МорганРоберт Стэк
08.08.2021, 08:33

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Фильм о войне, о сплоченности людей перед лицом опасности, о том, как важно не забывать о человечности и помнить о том что такое настоящая дружба. В фильме есть много трогательных моментов, которые вызывают слезы. Смеяться тут не над чем. Это история о настоящей дружбе и любви, фильм о том как люди пытаются спастись в самых ужасных условиях и как они готовы пойти на всё ради спасения других.

7
14.10.2015, 15:42

Фильм о людях, которые во время ВМВ остались верными своей родине и готовы до конца бороться за нее. Эта картина является одним из классических примеров фильма о войне. В целом, фильм смотрится очень легко и не оставляет неприятного осадка. И еще, тут очень классная музыка! Когда я в первый раз посмотрел Смертельный шторм - это было лет 8 назад, был на премьере. Мы сидели в кинотеатре, смотрели на экран и все слушали музыку в наушниках.

7
19.11.2015, 11:03

Это очень хорошая драма, которую нужно показывать в школах, потому что, когда человек теряет своих близких — это очень страшно. Особенно, если ты не можешь ничем им помочь. На экране — двое мужчин, Джек и Билл, которые отправляются в экспедицию на Аляску во время Второй мировой. Их задача — провести линию обороны и выжить на фоне ураганного шторма.

7
21.03.2012, 01:17

Фильм очень сильный, и мне он понравился. В нем очень много чувств: и печали и радости, и любви, и ненависти. После просмотра остались двоякие чувства. Это как будто ты смотришь этот фильм по телевизору, но тебе не все равно, ты все чувствуешь и понимаешь героев фильма. И хотя прошло уже больше 70 лет после его выхода, этот фильм все еще актуален, все еще трогает, все также заставляет сопереживать героям. По крайней мере, мне так показалось.

6
09.10.2016, 10:35

Это один из тех фильмов, которые можно смотреть миллион раз. Но есть и другие, после просмотра которых вы не забудете о просмотре ещё долгое время. Этот фильм именно такой, он пробирает до глубины души. Я был очень увлечён происходящим на экране и не заметил как наступила ночь. Не хочется говорить, что это шедевр, я бы сказал это что то между фильмом Подставной и Смертельный шторм. Для меня это одно из лучших творений кинематографа.

5
30.07.2020, 11:39

Режиссерский дебют Стивена Спилберга. В фильме рассказывается о событиях Второй мировой войны, о борьбе за острова в Тихом океане. Фильм был снят на основе реальных событий и на его создание ушло два года. Очень зрелищный фильм, в нём есть всё: красивая картинка, динамичный сюжет, красивые актёры. К просмотру рекомендую всем.

5
10.08.2020, 03:48

Сюжет неплохой, но ничего особенного. Как правило, все эти истории заканчиваются печально, так что не ждите чего-то невероятного. После просмотра остался неприятный осадок. И ведь все по сути правильно, но есть одно НО. Когда кто-то пытается объяснить человеку что все мы смертны, при этом показывая ему статистику, то ничего не выходит. Человек в ужасе и отчаянии все равно не верит.

5
26.06.2022, 14:29

Фильм красивый, история ужасная Я — девушка, которая постоянно обманывает мужа. Если он не хочет чего-то, то все: это его проблемы. Конечно, сейчас это кажется странным, но еще лет десять назад я не могла иначе. В свое оправдание могу сказать, что всегда старалась поступать правильно, и если человек этого не хотел, то я старалась не травмировать его психику, пока он не повзрослеет. Однажды я даже хотела взять его на ручки.

3
19.12.2021, 12:20

Фильм рассказывает о судьбе маленького мальчика, живущего в небольшом рыбацком поселке. Он встречает одного из рыбаков и они отправляются в море. Это путешествие и является основной сюжетной линией фильма. Все начинается с того, что один из жителей поселка отправляется на рыбалку. Вместе с ним идет и его маленький сынишка, который только что стал отцом. И в самый ответственный момент, при шторме, мальчик отправляется в плаванье один. В течении целого фильма показана жизнь маленького мальчика.

2
07.02.2017, 15:49

Это был не шторм! Это был ураган Ирма! По словам очевидцев, он был в пять раз больше урагана Катрина и двигался со скоростью 200 км в час. Он перевернул суда в порту Нового Орлеана, разрушил половину города и оставил без крыши над головой 250 000 человек. В общей сложности ураган Ирма затронул более 220 000 домов в Новом Орлеане. Люди не могли покинуть город в течение 3 дней после того, как он обрушился на город.

1
Добавь свой комментарий!