Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Safari Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Сафари

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с таинственного исчезновения пятерых молодых людей. Поиски пропавших ничего не дают полиции и журналистам. Только спустя шесть лет полицейский детектив Харли Квинн, приглашенная в Белый дом на празднование десятилетия президентства Клинтона, узнает, что пятеро ее коллег пропали восемь лет назад. Местная полиция бездействует, и только в ФБР занимаются этим делом. В то время Квин единственная, кто обладает доступом к информации о загадочной группе людей, пропавших восемь лет. Ею же оказывается таинственный Мэрэм Бреннан, глава местной мафии. Он уверен, что разыскивает Майкла Логана, сына создателя сети магазинов по продаже огнестрельного оружия. Связь между Мэрэмом и пропавшим недавно парнем очевидно, Бреннан впервые сталкивается со странностями, которые видит и в себе, и в происходящем вокруг. Как и во многих подобных фильмах, в Сафоре нет четко выстроенной истории. Но есть прекрасная операторская и монтажная работа, актеры и неизвестное количество смыслов, в которые каждый может вникнуть и увидеть свой. Рекомендую всем, кто любит необычные истории и интриги. 3 из 10.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SafariРежиссер: Эдвард Х. Гриффит

В главных ролях
Дуглас Фербенкс мл.Мэдлен КэрролТуллио КарминатиМюриэль ЭнджелусЛинн Оверман
25.02.2020, 08:06

С самого детства и до своей ранней молодости я был страстным стратегом. Я учился в военной школе в Лондоне, но это не помешало мне выбрать карьеру юриста. И все мои друзья-офицеры были уверены, что однажды я возглавлю военную службу. Но в конце войны я сделал другое назначение, которое перевернуло всю мою жизнь.

7
06.08.2017, 20:06

Очень плохо, скучно, без динамики. Когда люди влюбляются, то обычно они ссорятся, расстаются, находят замену друг другу, но всегда остается маленькая надежда, что они помирятся и все будет хорошо. Так вот, тут этого нет. Совсем. Тут либо есть, либо нет. Никаких надежд. Здесь только боль, разочарования и сожаления. Фильм не понравился. Да и вообще я мало смотрю французское кино.

7
02.02.2022, 08:59

Я люблю классические приключенческие фильмы. И, хотя, в последнее время, все чаще снимают какие-то боевики, а не приключенческие картины, тем не менее, я не против посмотреть и такие фильмы. Фильм Сафари снят по роману французского автора Жана Мари Бурсико. Сюжет фильма: В одном африканском королевстве, у королевского двора, произошла трагедия: пропала девочка. В ее исчезновении обвинили местного браконьера, который в прошлом был любовником королевской дочери.

6
24.03.2021, 03:19

Фильм настолько хорош, что до сих пор некоторые фрагменты пересматриваю Я обожаю есть селедку и запивать её молоком. Только после этого я чувствую себя по-настоящему живым. Я никогда не делаю домашнее задание, если в холодильнике нет кефира. Когда я открываю коробку с печеньем, я сразу же засыпаю. Это забавно.

6
07.04.2018, 00:39

Это очень круто! В фильме много интересного, зрелищного и захватывающего, но самое главное - это игра актёров. Они прекрасно сыграли свои роли. Очень жаль, что в наше время нет возможности снимать такие фильмы.

5
18.01.2012, 12:03

Все эти люди на экране просто хотели есть, они даже не представляли как это делать правильно - у них были тупые палки и только одна собака, которая знала, как правильно охотиться на овец.

5
13.02.2019, 16:33

Сафари — это слишком легко. И слишком лживо. Когда жена спросила, какая у меня зарплата, я не задумываясь ответил: 40 тысяч $. Она продолжала смотреть на меня выжидающе и я добавил: Ну, зарплату я, конечно же, не сам получаю, мне ее платит государство. Она спросила, каков процент по кредиту за машину.

4
16.01.2019, 06:03

Сафари это история о молодом человеке Артуре, который, спасаясь от гангстеров, попадает в Африку. Там он узнает, как ловят львов и других животных, а потом отправляется на охоту и встречает новых друзей. Фильм снят по реальной истории, правда Артур и его друзья, путешествующие на машине, не идут пешком, а едут на такси. Очень понравился фильм. В нем есть любовь, дружба, много юмора, приключений и стрельбы.

3
23.11.2013, 15:02

Сафари (1940) — американский приключенческий трёхсерийный телефильм, производство компании NBC. Фильм, рассказывающий о жизни и приключениях четырёх африканских ковбоев из Нью-Йорка. В фильме снимались Уильям Холден, Уолтер Хьюстон, Эррол Флинн, Мэрион Дэвис, Чарльз Лотон и Роберт Райан. Сафари был выпущен в 1940 году и был основан на одноимённой книге Эдварда К. Уилсона, написанного в 1923 году.

1
19.04.2020, 13:03

Посмотрела и не пожалела. Есть такие фильмы, которые просто смотришь, и все. Не воспринимая никак, потому что ну вот не впечатлили. А есть фильмы-магниты, которые как будто бы на тебя влияют, ты их чувствуешь и живешь ими и они как будто на тебя воздействуют, пробуждают, вдохновляют. В целом, этот фильм именно такой, он очень понравился. Фильм о любви, о жизни, о том, как она устроена. И об африканских сафари, куда отправляется группа молодых авантюристов.

0
Добавь свой комментарий!