Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Invisible Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2636 голос
Кинопоиск
5.697/10
299 голос

Женщина-невидимка

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Сумасшедший профессор Гиббс изобретает машину невидимости и начинает искать подходящую подопытную свинку. Он довольно быстро находит её в лице фотомодели Эвелин, обнажённой, в глубине пещеры. Когда профессор погружает её в камеру и нажимает на кнопку, между девушкой и камерой образуется маленькая торсионная воронка. ЭвелИн просит Гиббса подождать и уходит под покровом темноты. Профессор возвращается к девушке через некоторое время, но вместо Эвелинд перед ним оказывается уже совершенно обнажённая Эвелайн Гольдман. По сюжету эта сцена должна была происходить в другой комнате, однако, хозяин отеля не хотел пускать посторонних на свою территорию. Бёкингтонский дворец Мы видим крупный план самого здания. Чёрный кот крадётся по коридорам и, когда оказывается перед парадным входом, с удивлением смотрит на открытый автомобиль, водитель которого что-то говорит. Затем показывается следующая сцена: мы видим, как гигантская рептилия поднимается по лестнице и входит в дом. Ведомая ею цепочка следов достигает самых глубоких уголков здания. На террасе Сцена, в которой мы видим фотографии умерших людей. На одном из снимков сидит женщина в шляпке и уже не дышит. На другом изображение мужской головы, которая расположена над бочкой с дождевой водой, к которой прислонена винтовка. На следующем снимке женщина смотрит в камеру, на её шею прикреплена деревянная табличка с надписью «Эвелай Уинслоу». Наконец, на следующем снимках крупным планом лицо самой женщины, лежащей на красном диване, к которому присоединены какие-то провода. Новый облик короля Выходит на экран тело человека, лежащее на одеяле. Изображение постепенно приобретает человеческий облик и становится похожим на Карлу IX Х — французского монарха эпохи Возрождения. Человек, который был в воде Делает серию снимков, на которых обнажённые мужчины под водой в бассейне сидят с закрытыми глазами. И только последний из этих снимков на заднем плане показывает дверь, ведущую в комнату, где запечатлены ещё два мужчины. Джордж Мёрк Вышедший на экран в 1973 году, этот фильм стал первым, в котором показана работа АМС «Вояджер-1». Рассматривая изображения его внутренней части, мы видим как во внутренних помещениях корабля происходят изменения. Тем временем на нас надвигается АМС.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Invisible WomanРежиссер: А. Эдвард Сазерленд

В главных ролях
Вирджиния БрюсДжон БэрриморДжон ХовардЧарльз РагглзОскар Хомолка
19.08.2014, 18:14

Фильм очень классный - я такого хорошего кино давненько не видела. Смотрела в кинотеатре, но на большом экране. Сюжет: Фильм рассказывает о приключениях молодой девушки - сироты, которая работает в магазине. Она видит как страдают люди от несправедливости. Но главная тема фильма - это ее жизнь. Ведь у нее есть мать, которая не принимает ее, да и она не хочет принимать ее. Фильм о любви, о жизни, о том, что родители и дети - это два разных мира, которые друг друга не понимают.

6
07.05.2014, 16:23

Женщина-невидимка — дебютный фильм Питера Уира, снятый в 1940 году по мотивам одноимённого рассказа Герберта Уэллса. Режиссер снял картину в своем стиле, со своей неповторимой стилистикой, а также уникальной техникой съемки, которая позволила создать яркие и впечатляющие образы. Фильм вышел довольно посредственным, но и довольно оригинальным, поскольку его главная задача была в другом.

6
21.10.2020, 20:08

Послевкусие ужаса и юмора! Я не знаю, как я раньше жила без этой пьесы! В детстве мы с мамой смотрели эту комедию по ТВ. Мама говорила, что мне очень понравился фильм. Но я не помню, о чем он. А когда я увидела этот фильм в Интернете, я чуть не подпрыгнула от страха, настолько я его полюбила! Это удивительно, настолько в нем все просто, понятно и прозрачно. Все очень ясно.

5
15.10.2015, 06:36

Я смотрел его 2 раза. В первый раз в кинотеатре, второй раз дома. И оба раза смеялся до слез. Это очень хороший фильм. Мне повезло, я в свои 25 лет посмотрел такой шедевр мирового кинематографа, чего и вам всем желаю! Я как бы понимаю, почему люди смеются. Они смеются над шутками, которые я думаю, люди должны знать.

4
27.06.2022, 17:19

Это самый смешной фильм, который я посмотрел за очень долгое время. В нем есть все: трогательный сюжет, потрясающие актеры, остроумные диалоги, красивые декорации и, конечно, блестящий сценарий! Не смотри на меня! Фильм, снятый в Японии в 2009 году, рассказывает нам о необычной женщине, которая работает на компанию по производству средств для ухода за кожей и мечтает стать настоящей красавицей.

3
25.11.2015, 03:18

Женщина-невидимка (англ. Woman in the Inside, The) - классический фильм ужасов, снятый режиссёром Уильямом Роуэном (англ.) в 1940 году. Сюжет: В одной из своих фантастических книг Джордж Оруэлл описал историю женщины, которая была одержима духом своей дочери и жила в выдуманном мире. Фильм экранизировал данную идею в виде истории о женщине, которая живёт в вымышленном городе, и которая страдает от потери своего ребёнка.

3
25.01.2015, 08:35

Фильм-фильм! Фильм! Не знаю, что Вы все так за него уцепились. Он такой же как большинство про любовь в свое время! Про любовь, про чувство и про то, как оно далеко от нас. И как часто мы не способны его понять. Но, наверное, тут другое. Фильм об одиночестве, о том, что не всегда мы понимаем и разделяем чувства других людей. А ведь они - это отражение нас самих.

3
19.08.2012, 02:47

Я смотрел фильм, не понимая ни единого слова, и вдруг я понял весь смысл картины!! У меня сейчас очень странное состояние. Во-первых, я чувствую себя немного виноватой перед моими родителями, которые в детстве не водили меня в кино, и не говорили, что я красивая, умная, талантливая и т.д.. А во-вторых, у меня чувство, что на моих глазах кто-то одел черную повязку.

2
09.04.2021, 00:34

В конце 60-х годов по всей Европе началась кампания против ведьм. Она была основана на газетных и журнальных публикациях, которые приписывали женщинам, подозреваемым в колдовстве, сверхъестественные способности. Один журналист по имени Артур Конан Дойль решил разобраться в этом вопросе и провел собственное расследование. Ему удалось побывать на спиритических сеансах, на заседании оккультного общества и пообщаться с самой колдуньей.

2
12.07.2014, 22:17

Фильм снят по мотивам рассказа Человек, который был Четвергом Герберта Уэллса. Рассказ этот был опубликован в журнале Странные истории в июле и августе 1916 года. В рассказе рассказывается о некоем человеке (по прозвищу Четверг), который мог принимать облик любого человека в течение дня, а на следующее утро опять возвращался к своему прежнему облику.

0
Добавь свой комментарий!