Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assault on Precinct 13 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
46980 голос
Кинопоиск
7.214/10
5065 голос

Нападение на 13-й участок

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 1976 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В первый же свой рабочий день лейтенант полиции Бишоп получает временное назначение на старый участок номер 13, который готовится к закрытию. Почти все имущество там раскуплено, и действовать приходится на голом энтузиазме. В самом начале нового участка лейтенант Бишопа встречает майор Такер в полном служебном обмундировании, как и все прочие сотрудники полиции. Майор известен как «враг общества» и обычно вылавливает нерадивых нарушителей из числа своих подчиненных. Новый участок полиции устраивает Майка Бишопов, но не помогает ему в новых начинаниях. Однако тот участок не перестает быть предшественником, и появляются первые жертвы Майка: лидер местной банды Морелли. Поначалу детектив только ворчит и стонет, когда Морелло улетает на вертолете, но потом быстро начинает сотрудничать со своим более удачливым и находчивым сотрудником, который с легкостью раскрывает дело и сжигает всё улики. Герою удается расследовать и другие дела, в том числе дело, связанное с похищением девочки. За главную роль в этом фильме, а также за свою роль в фильме «Смертельный лабиринт» актёр Дэнни Трехо получил награду «Сатурн» в номинации «Лучшая мужская роль». В 1987 году фильм получил награду Британской киноакадемии в номинации лучший сценарий.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Assault on Precinct 13Режиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Остин СтокерДарвин ДжостонЛори ЗиммерМартин УэстТони Бертон
Трейлер к фильму Нападение на 13-й участок
15.03.2019, 13:11

Я смотрел этот фильм несколько лет тому назад, но всё же могу поделиться своими впечатлениями, потому что, на мой, взгляд, фильм очень достойный (хотя, по меркам других моих отзывов, он и не очень-то и хорош). Я его смотрел в кинотеатре, и он там шел, как детектив, хотя на самом деле он таковым уже не является, но с точки зрения достоверности не уступает многим другим детективам, которые, кстати сказать, тоже относятся к жанру детектива. Так вот, я тогда от этого фильма был в диком восторге.

7
08.09.2012, 08:25

Фильм, который я посмотрел в далеком, далеком 76-ом году, был просто потрясающий. По моему мнению, это лучший фильм в жанре детектив. Фильм рассказывает о расследовании дела об убитом полицейском и его напарнице. На протяжении всего фильма зритель следит, за расследованием. В общем, мне фильм Нападение на 13 участок очень понравился. Не смотря на то, что он довольно старый, тем не менее, фильм смотрится очень хорошо. Снято все очень красиво, в темных оттенках.

6
18.12.2021, 13:43

По-моему, просто великолепный! Фильм, несомненно, будет иметь успех в прокате! С удовольствием проведу время, пересматривая этот фильм, который оставил во мне впечатление о своей силе и выразительности! Я был в ужасе, и мне было тяжело это смотреть, - это все, что я услышал от одного мальчика, увидевшего фильм.

6
21.06.2015, 03:39

Это один из худших фильмов, которые я видел в жизни. Сцена с детьми в ванне — это одно из самых ужасающих зрелищ, которые мне приходилось наблюдать. Я могу видеть, но чувствую себя так, как будто я не могу видеть , — сказал мальчик, которому удалили два участка сетчатки. Мне кажется, после этого фильма, даже те, кому удаляли совсем небольшие участки, поймут, почему так трудно видеть.

4
01.09.2019, 18:59

В этом фильме были сцены, от которых по телу бежали мурашки. Но ни одна из них не переплюнула эту сцену из фильма Нападение на 13й участок 1986 года. Эта сцена после всего фильма. В ней все.

4
26.02.2012, 20:02

Если честно, я не люблю детективы и детективы с большим количеством персонажей. Поэтому в этом фильме мне были очень интересны сюжетные повороты и развязка. И конечно же, актерский состав. Сюжет фильма: В провинциальном городке начинает твориться что-то неладное. Преступник совершил уже четыре нападения на сотрудников местного полицейского участка. Каждый раз в ход идет все более мощное оружие - пистолеты, пулеметы, гранаты. Все это попадает на видеокамеры полицейских.

2
13.10.2012, 22:27

В фильме Нападение на 13 й участок (Assault on 13th Department) 1976 года, главный герой, детектив Джон Слейтер (Роберт Де Ниро), расследует дело об ограблении банка с участием одного из членов Ордена Тамплиеров. Изначальный бюджет фильма по тем временам составил порядка 10 миллионов долларов, но в итоге был израсходован в разы больше, доходя даже до 20 миллионов долларов. Фильм был снят по мотивам романа Ричарда Престона Нападение на колледж, его автором был сам автор романа.

1
21.03.2021, 11:01

Это просто лучшее, что снимали в Голливуде и до сих пор. На экране очень натурально показана паника и ужас. С тех пор не видел ничего подобного. Не знаю, как вы, а я при просмотре фильма испытал ощущение дежа вю, словно снова вернулся в те времена, снова увидел всё то же самое, что и в фильме, только в этот раз я, вероятно, был намного ближе к героям. Я даже представил себя в роли одного из них.

1
05.12.2013, 06:32

На 13 минуте мать целует дочку и целует ее последний раз, перед тем как та падает замертво. Я чуть не умер со смеха. Так я думал до сих пор. До сих пор! — Так думала моя жена, пока не узнала, что я читал новости про этот фильм. Ее удивлению не было предела. Как ты мог читать эти статьи? Это же ужасный фильм, его нельзя смотреть! Она не знала. Теперь знает.

1
10.07.2012, 06:43

Очень плохой фильм. У фильма ужасный сценарий. Просто ужасный. Если честно, то я ожидал большего. В фильме нет абсолютно никаких интересных идей. Он скучный. Вы сами знаете, почему я его так назвал. Это фильм о полицейском Джеке Спейдере, который был обычным полицейским, а потом он вдруг стал детективом. Так как сюжет достаточно предсказуемый, то его можно считать одним из худших триллеров, которые вы когда-либо видели.

0
Добавь свой комментарий!