Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hope and Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13116 голос
Кинопоиск
6.893/10
649 голос

Надежда и слава

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 3 сентября 1987 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Мемуары самого режиссера о его детстве, выпавшем на военные годы, послужили основой для этой киноистории об обычной семье, живущей в очень необычное время. Фильм «Республика ШКИД» стал для Леонида Гайдая последней работой в кино. Уже во время съемок «Самогонщиков» режиссер почувствовал приступы сердечной недостаточности. В очень тяжелом состоянии Гайдай был госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве. Скончался 14 мая 1971 года. «Нина» - мелодрама В кинокартине «Нина», снятой по сценарию Исаака Бабеля в 1931 году, главные роли исполнили Инна Чурикова и Михаил Пуговкин. История, рассказанная в фильме, является актуальной и в наши дни. Особенно ярко проявился этот конфликт со стороны главных героев, так как война в Гражданскую войну в России, была далеко не единственной проблемой молодой советской республики. Революция, в конце концов, приводит к гражданской войне. В фильме, действие которого разворачивается в голодном Петрограде, переплетаются судьбы горожан - людей разных социальных слоев - с их любовными, семейными, личными проблемами. Больше всего в фильме показано все же людей из простых семей - детей беспризорных, оборванных и голодных. Между тем, на фоне трагичных событий разворачиваются и другие, менее трагичные моменты из жизни простого народа в это время - рождение и воспитание детей, проблемы безработицы, пьянства, узаконенного бандитизма. После выхода фильма на экраны, стал популярен анекдот про «Нину», рассказанный Лидией Сейфуллиной. «Нине» приписывают фразу: «Вы можете умереть в любой момент, но я вас задерживать не буду». Хотя на самом деле Нина, в реальности, произнесла ее позже - в фильме «Дом, в котором я живу» по сценарию Владимира Гуркина, но без упоминания фамилии Чуриковой. Сейчас фильм считается одной из самых добрых лент о детстве и взаимоотношениях матери и ребенка в то время. Удивительно, но в современной России фильм стал более известен благодаря тому, что девушка, ставшая героиней фильма, погибла при невыясненных обстоятельствах в 1992 году. «Республику ШКИДу» часто называют фильмом о детях, которые умеют учиться и при этом не мучают свою собаку, так же, как и в «Ремесле», из которого все идеи фильма взяли актеры.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hope and GloryРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Сара МайлзДэвид ХейменДеррик О’КоннорСьюзен ВулдриджСэмми Дэвис
14.02.2012, 00:13

О блокаде Ленинграда. Сборы в кинотеатрах: от 10млн.руб,при этом в прокате в США он провалился. Фильм о героической борьбе жителей блокадного Ленинграда за жизнь. В фильме показано как люди борются за жизнь в условиях голода и холода, что это не только блокада Ленинграда, но и других городов СССР. Это просто потрясающая сцена.

7
26.01.2016, 16:00

Мне понравился этот фильм, не знаю как остальным, но для меня он стал приятным открытием. Очень даже неплохой, как мне показалось, если смотреть с точки зрения сюжета, все четко, логично и понятно. Сюжет: У нашей главной красавицы интерната из бедной семьи есть две сестры, это Надежда и Оля, они обе очень похожи. Однажды в интернат приходит новая женщина - Надежда, она забирает всех детей на воспитание к себе.

6
18.11.2016, 13:28

Как же хорошо, что я посмотрела фильм в кинотеатре всего один раз. Иначе бы он так и лежал на полке моих воспоминаний. Фильм про события тех лет, когда в Польше была разруха, голод и бандитизм. Много подростков, которые хотят стать лётчиками. Но не всем так везёт, как главному герою фильма. Из-за травмы ноги он не может летать. Его отец летчик, поэтому он пытается показать сыну, на что способен настоящий лётчик. К слову, за время обучения, он теряет своего друга, который хотел стать лётчиком.

6
04.04.2013, 21:18

Фильм про любовь, про то, что даже при самых тяжелых обстоятельствах нужно верить людям, надеяться на лучшее, мечтать, любить. Фильм про надежду и веру в себя, в любовь, в жизнь.

5
11.04.2016, 07:23

Фильм о Великой Отечественной войне, снятый в жанре мелодрамы. Действие происходит в 1941, когда в Советском Союзе объявлена мобилизация для отправки на фронт, а по пути следования эшелона, в городе, куда прибывает состав, начинают происходить странные события: один за одним начинают при непонятных обстоятельствах погибать жители города. В конце фильма появляется персонаж в исполнении Вячеслава Невинного.

4
02.04.2016, 15:26

Я очень люблю такие фильмы, где нет никакой пропаганды. Где все сказано как есть без прикрас и преувеличений. Вот в этом фильме так и получилось. В нем показана реальная жизнь в одной из советских республик - это Молдавия. Молодая женщина по имени Мария в молодости приехала в столицу и ее тут же поймали на вокзале, чтобы она не уехала с родины. И вот она оказалась в городе у которого действительно был шанс стать столицей Молдавской ССР после того как там сделали мост через Днестр.

2
18.10.2015, 00:55

Фильм Надежда и Слава является одним из моих любимых фильмов. Я люблю его за его простоту. Фильм снят по мотивам поэмы М. Ю. Лермонтова. Сюжет: Главный герой, солдат, который был в плену у французов и которому удалось бежать. Этот фильм мне очень нравится, потому что он показывает нам жизнь в России. Мне нравится как играет молодой актер Евгений Леонов. Он играет главного героя солдата Николая, которого пленили французы.

2
10.08.2021, 15:18

Фильм рассказывает о борьбе за правду в условиях тоталитарного режима, в частности о судьбе главного героя фильма - журналиста Николая Крутова. Фильм является примером того, как можно разоблачить клевету на советскую действительность.

1
10.10.2021, 21:53

Я видел трейлер и видел как фильм выглядит. Фильм хороший, и он не такой как вы себе представляете. Кино снято в военном стиле и как бы фильм рассказывает о том как было все на самом деле. В фильме очень много батальных сцен, что для меня это был очень большой плюс! И в конце фильма была сцена прощания с отцом, которого играл Алексей Гуськов(роль в фильме 'Брестская крепость').

0
21.04.2014, 00:38

Сюжет про девочку из детского дома - сиротку с очень ранимой душой, которую спасает мужчина вернувшийся с войны, но его сестра-женщина (которую он тоже спас на войне) выгоняет его из дому, мол, мы тебя не ждали, мы на тебе не женаты. В итоге девочка и мужчина живут в палатке и муж её постоянно её бьёт. Она так любит своего мужа, что прощает ему все и живёт в страхе, что он найдёт её и изобьёт.

0
Добавь свой комментарий!