Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nadzieja Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
313 голос
Кинопоиск
6.243/10
110 голос

Надежда

Страны: Польша, Германия
Премьера фильма: 24 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Молодой парень по имени Фрэнсис записывает на видеокамеру, как всеми уважаемый историк искусств крадет из церкви бесценную картину. Фрэнсис начинает шантажировать священников, угрожая обнародовать содержание записи. В результате между ним и священный должности оказывается четыре покойника. Кем станет Фрэнсис после выхода из тюрьмы? Зрелище было красочным, детектив был ошеломлен. Любопытство, которое возникло с начала показов, усилилось. Он никогда не видел ни подобного зрелища, ни такого развития событий. - А что дальше? – задал он вопрос преподобному. "Как что? – удивился тот. – Это же классика! Переснимем, скажем, что в церкви произошел несчастный случай и все в порядке". И ведь действительно! Сюжеты этой картины были известны всем в Японии, они производили сильное впечатление на зрителей. И ради этого стоило проделать такую долгую дорогу? - Хотите кофе? – предложил преподобный детективу. – По тому, как он говорит, я заключаю, что вы человек не из этой страны. - Как вы догадались? Преподобный пожал плечами. - Нашему штату подчиняются свыше двухсот священников. У детектива отвисла челюсть. На следующий день в конторе Сэя полиция обыскала квартиру Сэя. Ничего не было обнаружено. Этот случай был на грани столь серьезного расследования, что Сэю пришлось отказаться от своих последних отговорок. После этого случая Сэя перевели в небольшую частную школу недалеко от Токио, где он работал преподавателем английского языка. До тех пор, пока он не сделал попытки установить контакт с Сэю от имени музея, все было хорошо. Но когда Сэю заявили, что он больше не может преподавать у них, он отверг все попытки с их стороны убедить его вернуться на работу. Сэю уже приходилось присутствовать при таких сценах, но впервые он наблюдал, как доведенный до отчаяния старик буквально разрывается между двумя мирами. Казалось, он уже утратил интерес к жизни, но чувство благодарности к Сэю за честность и открытость осталось. Однажды Сэю позвонили и сказали, что его хотят видеть сотрудники городского управления. Звонивший представился новым начальником полиции. Прежде чем открыть дверь, Сэя спросили, не будет ли он возражать, если он встретится с ними здесь, в его собственном кабинете? Сэмюэлю предложили завтрак и удалились. Он тщательно обдумал свое решение. У него накопилось множество вопросов и ответов, но пока он ни на один не получил ответа.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NadziejaРежиссер: Станислав Муха

В главных ролях
Рафаль ФудалейКамла БаарВойцех ПшонякЗбигнев ЗапасевичЗбигнев Замаховский
09.07.2019, 05:37

Потрясающе. Потрясен. Я был на съемочной площадке, где снимали Бойцовский клуб (1999), и меня поразило, как режиссер и актеры смогли вжиться в роль и создать настолько достоверный мир, что я стал сомневаться, действительно ли это было написано в книге. После просмотра я еще несколько дней сидел под впечатлением, после чего задал себе вопрос: а возможно ли такое в жизни? У тебя есть выбор, и ты сам несешь за него ответственность.

7
16.11.2021, 02:28

Очень клевая киношка. Если кому нужно настроение - самое то! И пусть бандиты только попробуют меня теперь обидеть! Мой дед открыл магазин скобяных изделий. Первый день. Его жена только что родила. На второй день он пошел открывать свой магазин. Он был потрясен, когда увидел, что на прилавке лежат ножницы, плоскогубцы и кусачки, которые раньше там не продавались. Тогда он спросил жену, откуда они взялись.

7
06.06.2014, 08:36

В кино, конечно, чушь собачья. А так неплохо. Фильм о том, как тяжело жить в России, где все друг друга обманывают, и очень хочется, чтобы поскорее наступил коммунизм. Зачетный препод 3 Когда-то они были лучшими подругами, потом рассорились, потом опять дружили. В конце концов, поссорились и до сих пор не общаются. Один из главных героев - сын главной злобной тётки.

6
02.07.2012, 16:05

Отличный фильм! Очень интересно было посмотреть глазами очевидца на то, как люди в эпоху перестройки побирались, меняли валюту, ходили на панель и т.д.. В общем, мой отзыв получился из двух частей. Первая - это фото. На них мы видим как мы выглядели в 2007 году, какие у нас были интересы и предпочтения. Вторая часть - это то, чем я занимаюсь сейчас.

6
07.06.2019, 20:37

Детектив с криминальным сюжетом. Два человека, которые уже давно знакомы и дружат, не могут найти общий язык. В один прекрасный день парень приходит к своей подруги в гости, по дороге он попадает в маленькую аварию, его машина оказывается поврежденной. Приехавшая скорая забирает пострадавшего на машине скорой помощи.

3
16.06.2022, 19:50

Надежда — это рассказ о судьбе двух сестер, одна из которых стала женой министра обороны СССР, а вторая — его заместителем. Все начинается с того, что мать, воспитывающая двух дочерей, на склоне лет решает переехать в квартиру на окраине Москвы, в надежде, что дочери начнут самостоятельную жизнь и забудут о ней.

3
01.07.2015, 02:27

Фильм хороший, динамичный. Смотреть начало фильма было интересно. Но потом как то затянуло и стало скучно. Поэтому смотрела я его до конца с трудом и не понимала зачем вообще была эта интрига. В фильме очень много сцен, которые связаны друг с другом. И поэтому если смотреть этот фильм в первый раз, то он будет очень сложным. А если фильм смотреть еще раз, через пару дней, то все будет ясно и понятно. За основу этого фильма взята книга Надежда Натальи Нестеровой.

3
26.03.2012, 15:34

Фильм о том, чего стоят мечты в современном мире. В фильме очень красиво изображена жизнь и быт людей в сельской местности. С самого начала фильма создается впечатление, что это действительно очень красивый фильм, даже не верится, что такая природа может существовать. Этот фильм можно пересматривать множество раз, ведь каждый раз все по новому воспринимается, кажется, что в этом фильме что-то не доделано, недорассказано.

1
15.01.2013, 11:51

Это просто супер, такой захватывающий. Надя, спасибо! Мы как раз сейчас пересматриваем его через Интернет. Как оказалось, многие смотрели его в кино, а я нет. Теперь буду знать. После просмотра фильм остается в голове на довольно длительный срок. Это хороший показатель. У нас с мужем так после знакомства с театром. Что-то новое, очень сильное и яркое, остается в памяти на долгое время.

0
12.08.2014, 06:53

Фильм основан на реальных событиях. В начале фильма мы видим, как в больницу привозят девушку, у которой ампутирована нога. Так вот, что произошло с её ногой и как сложилась дальнейшая судьба. На протяжении всего фильма идет рассказ двух подруг, которые живут в одном доме. Они знают друг друга очень давно и поэтому между ними возникает чувство симпатии и дружбы. Но это только на первый взгляд. На самом деле каждая из них хочет быть главным и единственной девушкой в жизни другой.

0
Добавь свой комментарий!