Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forever, Lulu Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
387 голос
Кинопоиск
5.365/10
154 голос

Безумие улиц

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Начинающую писательницу Элен преследуют неудачи, и она решает свести счеты с жизнью. Но, раздобыв пистолет, Элен… совершает ограбление, получив в качестве вознаграждения талантливого пианиста Макса Гальвандера. Теперь Элен необходимо уговорить Макса выступить в ее честь. Именно поэтому Макс соглашается уехать из холодного Нью-Йорка, чтобы участвовать в шоу Элен в честь своего дня рождения. И тут выясняется, что события развиваются совсем не так, как предполагала писательница… Роман входит в шорт-лист Национальной книжной премии «Русский Букер», премии «Национальный бестселлер» и других престижных литературных наград. Перевод с английского: Р. Мезенцева – Как насчет чашечки кофе? Я обдумывала свой план занятий.  Кофе? В таком месте?  Ко мне скоро придет подруга, и я не хочу, чтобы она видела, как я бездельничаю в такой час. И действительно, я собиралась поработать. – Тогда мне все равно. Так мы познакомились. Она была настоящей подружкой, и мы болтали без умолку. Я с удовольствием рассказывала ей о себе, но ее, казалось, ничуть не интересовали мои школьные годы. А еще я поняла, что она не так уж глупа. Я уложила ее вещи в сумку, а она сказала: –  Спасибо за кофе. Если бы не он, я бы не решилась. «Лихо придумано», – подумала я. Потом мы в обнимку вышли из здания и направились к моему подъезду. У меня было прекрасное настроение, и жизнь представлялась такой чудесной! Я опустила глаза и увидела, что мы вместе. Ей-богу, удивительно! Как я могла ничего не заметить? Все могло бы кончиться хорошо, но я слишком увлеклась собой и такой мелочи, как мой план, просто не заметила. Что это было? Зрительная галлюцинация? Она нагнала меня уже у подъезда. На этот раз у меня хватило ума оглянуться, посмотреть на нее. Надо было видеть выражение ее лица! Она стояла и выглядела так, словно собиралась вот-вот разрыдаться. Она была точно во власти кошмарного сна. Меня охватило сожаление и раскаяние, как будто я обидел невинное дитя. Я положил руку ей на плечо. Глаза ее были широко раскрыты, а щеки пылали.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Forever, LuluРежиссер: Амос Коллек

В главных ролях
Ханна ШигуллаДебора ХарриАлек БолдуинЭнни ГолденПол Глисон
Трейлер к фильму Безумие улиц
13.05.2014, 00:44

Сегодня я посмотрел этот фильм и он меня очень порадовал. Мне понравилась игра актёров, особенно игра главного героя, хоть он и чернокожий. Понравилась и музыка в фильме, и само сюжетное развитие. Всё это просто замечательно! Особенно понравилась концовка, хотя она несколько предсказуема и в некоторой степени банальна (но это же кино). Я даже не ожидал, что такой простой и незамысловатый фильм может так сильно понравится. Посмотрю его ещё раз, когда будет свободное время.

7
12.10.2012, 16:23

Это фильм не о том, как быть родителем в Америке. Это фильм о том, что значит быть американцем. Я тоже так думаю.

7
18.08.2018, 09:53

Сюжет: Недавнее прошлое с кучей крови, насилия, пыток и расстрелами. Отголоски этой истории мы можем наблюдать в фильме из 80-х, но только в современном звучании. Это не просто фильм, это попытка авторов фильма представить современный подход к тому, что произошло в Америке после событий 11 сентября 2001 года. В основе сюжета лежит несколько событий происходящих в штатах и их последствия.

5
12.01.2012, 08:12

В принципе фильм достаточно таки интересно снятый, со множеством моментов заставляющих задуматься. Сюжет довольно таки интересен и в целом не лишен юмора. Но, на мой взгляд, есть несколько моментов, которые просто невозможно понять, когда смотришь фильм. Фильм очень сильно затрагивает тему войны, которую мы все хорошо знаем не понаслышке. Тем более сюжет фильма повествует о войне в Камбодже, а значит, это фильм о вьетнамской войне.

5
27.06.2017, 17:22

Безумие улиц - это кино о том, как в Америке приходит конец света. Я смотрел этот фильм несколько раз. У меня всегда, когда я его смотрю, возникает чувство, что это очень страшная картина. И это действительно так. В фильме идёт речь о двух подругах. Одну зовут Мэлори. Она всегда была хорошей, но потом поняла, что её жизнь полна разочарований, и она решила стать плохой.

4
05.07.2013, 23:08

Фильм про то, как молодые ребята пытались сделать свой музыкальный коллектив, много играли и очень быстро поняли, что не смогут играть все время, так что пришлось делать перерыв. При этом они успели записать несколько очень неплохих песен. Так что для многих кино будет интересно и полезно узнать, каким образом ребята к этому пришли. Что мы будем делать, когда получим власть? — Сначала мы уничтожим всех мужчин. Затем мы уничтожим женщин.

3
19.09.2018, 07:45

Я думаю не многие сейчас смотрели этот фильм если вы смотрели то советую посмотреть. Сюжет этого фильма интересный и захватывающий, в фильме играет знаменитый актер Жан-Клод Ван Дамм, он как всегда в своем стиле, ему удается все что он делает, смотреть на его тренировку просто одно удовольствие. Так же в этом фильме сыграл знаменитый американский актер Стивен Сигал, он мне нравится, у него в каждом фильме есть свой неповторимый стиль.

2
29.01.2016, 21:44

Я в шоке. В шоке от фильма. Мне бы в голову не пришло снимать такое кино про наших в Афгане. Но режиссеру и сценаристу удалось снять очень сильное кино со слезами на глазах. За это режиссеру респект. А актерам, которые играли там, вообще отдельный поклон. Только на их фоне я смог понять, что все-таки творилось в то время.

0
14.12.2017, 17:05

История рассказывает о судьбе пяти друзей, которые занимаются уличными боями. Они вместе тренируются, вместе проводят бои, и, когда приходит время, они снова объединяются в одну группу. Но однажды, после того как одного из них сильно избивают, они решают уйти из боев. Но не тут-то было. Теперь только одно остается для них – драки. В фильме присутствует атмосфера опасности, риска и опасности уличных боев.

0
05.05.2013, 08:12

Сходил на днях посмотреть этот фильм и был сильно удивлён! Не ожидал, что этот фильм будет в таком ключе. В общем, если бы меня не предупредили, то на этот фильм я бы даже и не обратил внимание и прошёл бы его мимо. Но, посмотрев данный фильм, я остался при своих предпочтениях. Мне фильм очень понравился и я считаю, что все актёры отлично справились со своими ролями. Да, фильм не новый, но лично для меня он как-будто бы снят в прошлом веке. Фильм не только не новый, он старый.

0
Добавь свой комментарий!