Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swing Vote Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
18261 голос
Кинопоиск
6.423/10
3508 голос

На трезвую голову

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 2008 (США), 5 ноября 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Бад Джонсон — чудаковатый неудачник, безработный отец-одиночка, любитель пива, но, в общем, добрый парень. Однажды, проснувшись в тяжелом похмелье, он попадает в деловую поездку в Гонконг, куда его отправляют в качестве партнера крупной компании. В Бостоне он столкнется с русскими и узнает о личности загадочного Барона, живущего на Островах. В итоге, Чарли Харпер, которого однажды спасла лишь случайность, начинает сомневаться в том, что в Гонконге может находиться то, что ему нужно, он уходит в «отпуск». Барон — Бад? Он медленно открыл глаза. Рядом стояла медсестра с капельницей. «Я на небесах», — подумал Бад. Боль никуда не делась, но из-за прилива адреналина в крови он почти не обращал на нее внимания. Что это? — спросил он. Это — капельница, — ответила медсестра. — Медсестра? Да, Дина. Диня? Кто-то зовет меня Дина. Она слишком молодо выглядит. Вы в порядке? Вы приходили в себя три минуты назад. Что случилось? Я проснулся в больнице. Что произошло? Ваша жена и ребенок погибли в автокатастрофе. Вы были в Таиланде и больше не вернулись. Она не верит, что вы в порядке, но я сказала ей, что это правда. Я звонил ей. Так вот, она уже видела вас в больнице и хочет поговорить с вами. Я не знаю зачем.  Ладно. Приведите ее. Мне надо сесть. Она стала медленно спускаться по лестнице. Бад попытался расслабиться. «Бад, что происходит? Да нет, не может быть», вспомнил он слова Линна. Бад пытался успокоить себя. Но тут же понял, что все эти мысли — только ощущения, которыми он пытается себя отвлечь от реальности. Ему не стоило волноваться. Он должен радоваться, что смог выжить и вернуться домой. Дверь в комнату отворилась, и Баду показалось, что он снова оказался в «Мэксоне». Дина была в длинном светлом пальто и шляпке, она была вся в черном, что особенно подчеркивало ее бледность. Когда она подошла к кровати, он почувствовал аромат жасмина. Баду захотелось поднять руки и обнять ее. Но он сдержался и аккуратно сел. Привет, Базз.
Год: 2008Бюджет: $17,633,229
Оригинальное название: Swing VoteРежиссер: Джошуа Майкл Штерн

В главных ролях
Кевин КостнерМадлен КэрроллПола ПэттонКелси ГрэммерДеннис Хоппер
19.06.2016, 21:10

Если вы ждете от фильма чего-то большего, чем тупые шутки и банальные диалоги - вам явно не сюда.

6
21.08.2021, 14:05

Посмотрела, и, честно говоря, мне не понравился фильм. Даже не знаю, в чем была причина такого впечатления от просмотра, может быть в каком-то недопонимании, а может быть просто показалось. Я думаю, каждый человек что-нибудь да понимает в этой жизни, поэтому каждый и судит субъективно и по тем критериям, которые ему кажутся верными. Если бы я смотрела этот фильм тогда же, когда увидела его впервые, я бы, наверное, вообще не поняла, зачем его смотреть. Сюжет, на мой взгляд, бредовый.

5
11.04.2016, 03:49

Очень понравилось. В отличие от многих российских фильмов, этот нельзя назвать проходным. Сюжет оригинальный. Актеры отлично подобраны. Юмор присутствует, много иронии, которая присуща фильмам Тарантино. В общем, рекомендую всем. И да, кто видел фильм Неадекватные люди с Адамом Сендлером? Можно ли считать этот фильм римейком? Ответ в конце видео.

4
05.03.2012, 01:51

Фильм про алкоголика и его жену. Про мужиков, которые боятся ответственности за свои действия, но хотят показать себя в лучшем свете. А кто они такие? Да никто. Их можно только пожалеть, ибо из фильма ясно видно, как они живут и как пытаются что-либо изменить. Так и хочется сказать: мужики, задумайтесь. Мы ведь бабы. Не будьте, как те мужики.

4
21.11.2012, 12:19

Фильм снят по мотивам книги, правда на основе событий, происходивших в реальной жизни в 1997 году. Снято кино хорошо, актеры играют хорошо. Но при просмотре фильма меня не покидало ощущение, что он слишком длинный и затянутый. В итоге я посмотрела его за 2 дня. Это был второй день, когда я пила много кофе, за что себя ругаю. Фильм мне понравился, местами даже очень. Очень люблю такие фильмы с интригами, расследованиями и прочим.

3
18.02.2013, 16:02

Фильм интересный в плане содержания и сюжета. Фильм, на мой взгляд, стоит просмотра. Он лёгкий, но не глупый, а очень даже умный. Очень поучительный. И это, конечно, не один из тех фильмов, которые заставляют задуматься о смысле жизни или о вечных ценностях. Я бы назвала На трезвую фильмом о жизненных ценностях и поступках, которые совершаются с чистой совестью и головой.

2
13.12.2019, 17:28

Фильм — это просто история о том, как нужно снимать людей. Актеры сыграли просто замечательно — ни один не переигрывал и не выглядел дебилом Я с самого детства привыкла слушать тишину. Но теперь я поняла, что это умение должно применяться с умом. Тишина — не главное, что может человек. Главное — то, чего он должен избегать. Мне кажется, что я все больше и больше теряю людей, которые хотели бы со мной общаться.

2
06.05.2017, 09:13

Фильм, снятый по книге Джока Стёрджеса. После прочтения книги осталась больше положительных эмоций, чем отрицательных. Я думаю, что кино также не разочарует зрителей. Что понравилось: 1) Фильм смотрится легко, красиво, качественно. 2) Сюжет отличный. 3) Главный герой - не вызывает никаких негативных эмоций. Да, он не красавчик, но на общем фоне его обаяние и харизму не так просто заметить. 4) В фильме нет ни одной лишней сцены.

1
01.06.2014, 00:36

Посмотрев его в кинотеатре, мы чуть не уснули в первом же эпизоде. Но потом пошли домой и посмотрели его снова уже на своем компьютере. И, о чудо, после этого начали засыпать на всех эпизодах. Даже страшных. Вот как бывает. ) На трезвую-то голову! Я знаю, есть люди, которые не любят пиво.

1
26.06.2020, 09:38

В фильме показана жизнь подростков из детдома, которые в один прекрасный день решают начать совершенно новый образ жизни. Что из этого получится? Вот один из отзывов: Выхожу из кинотеатра. Народ стоит у входа, все в телефонах: кто-то в айпадах, кто-то с айфонами, кто-то на айподах. Все с пивом и чипсами. На улице +30. И это в мае. По дороге встречаю группу гопников.

0
Добавь свой комментарий!