Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

The Oregon Trail

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 05:20:00

* Действие фильма начинается во времена Великой депрессии в США (1929—1933). В фильме показаны последствия Первой мировой войны и гражданской войны в США. Действие происходит в 1919 году на территории штата Орегон. Охотник за головами Джон Рид отправляется в его поисках через всю страну. Путешествие занимает много времени, Рида догоняют, арестовывают, но выпускают, благодаря вмешательству губернатора штата. Из тюрьмы он бежит, чтобы продолжить преследование банды братьев Уорсли. Банда держит в страхе местных жителей, грабит и убивает. Во время перестрелки Рид убивает одного из братьев Уорсолей, но попал в засаду. Ему противостоит брат убитого — Кинг, которого в фильме зовут Бутом. Двое прячутся в пещере. Братья решают не убивать неизвестного и оставляют его там. Кинг выжидает момент, когда неизвестный выйдет из укрытия. На фоне этого эпизода проходит неторопливая сцена стычки двух ковбоев. Джонс, глава банды, сначала пытается застрелить индейца, но оказывается, что он с индейскими корнями и может стрелять из лука. Бандиты отпускают Джонса. Он начинает преследовать и вскоре расправляется с двумя другими бандитами. Кинг (как выясняется, его настоящее имя — Бьетт Кинг), получивший ранение при стычке с Джонсом, рассказывает ему, что имел встречу с индейцем. Он знакомит Джонса с бандой, так как они с Кингом были в составе одной группы, за что Кинг был убит в результате рейда банды на ранчо. Джонсу нравится его новая жизнь, и он продолжает охоту за бандитами, в результате чего он настигает и убивает братьев Уорслей. Фильм заканчивается победой ковбоя. Фильм не имеет официального продолжения. Джон Рид после погони попадает в плен к индейцам. Вождь племени не хочет, чтобы он присоединился к остальным индейцам и продлевал свою жизнь. Рид соглашается. С небольшими отличиями фильм сохранился в разных вариантах в ремейке 1993 года. Сцена смерти индейцев показана в фильме «Дилижанс (1979)».
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Форд Биби

В главных ролях
Джонни Макк БраунЛуиз СтэнлиФаззи НайтБилл Коуди мл.Эдвард ЛеСэйнт
22.05.2014, 18:59

И это не только мое мнение. Это мнение большинства зрителей. И, я думаю, это довольно красноречиво показывает, какое кино является в Штатах культовым. А теперь об этом кино. Фильм рассказывает о приключениях американского юноши, по имени Джон Маклейн, который вынужден был уехать в Орегон в поисках средств пропитания для своей семьи, оставшейся на его родине, в Техасе. Там, в горах штата, он встречается с индейцами. Как говорится, старые песни о главном.

6
12.06.2016, 06:09

В общем, смотреть можно.

6
18.02.2020, 12:24

Испорченный и смешной, с невероятным актёрским составом из настоящих звёзд, и, конечно, бесподобным музыкальным сопровождением, которое вы не забудете никогда. А вот как начинается утро в доме, где нет собаки. Родители уехали на работу, а меня оставили дома одного. Я встаю и иду умываться. Включаю кран, умываю лицо, открываю кран, чищу зубы и умываю руки. Затем умываю волосы, включаю фен и расчёсываю волосы.

6
24.08.2019, 06:04

В нем нет ни одного положительного персонажа. Если кто-то говорит, что фильм хороший — значит, он говорит про одного из главных героев. За что получил Золотую Малину (2003). На днях, листая Пикабу, я нашел один забавный комикс, который, как мне кажется, отлично иллюстрирует весь феномен детской психологии. Называется он Психопатка (Psycho) и его автор - американский художник Дэвид Лашапель (David Lachapelle).

4
20.04.2017, 19:44

— Потрясающий фильм. Он не такой, как все те вестерны, которые я смотрел, он другой. Он настоящий. И актеры играют в нем потрясающе. Они просто играют, это не постановка. Это по-настоящему. — Да, и я бы сыграл в таком фильме. Но что было делать с моим носом? Я бы не смог говорить. Мне пришлось бы стать негром или что-то в этом роде.

1
03.09.2014, 19:02

В этом фильме нет какого-то особенного сюжета. Он представляет собой, скорее, некий сбор материала о жизни и обычаях горцев (это было популярно во времена Гражданской войны в США), а также о том, как они воспринимают окружающий мир. Кроме того мне очень понравился актерский состав. Актеры играли просто здорово.

1
22.10.2019, 17:56

Фильм получился на твердую четверку с минусом. А в каком жанре кино вы хотели бы его посмотреть? Пишите и делитесь своими отзывами и предложениями. Спасибо за внимание.

1
05.03.2012, 02:15

The Oregon trail (с англ. — Орегонский маршрут или в русском дубляже Дорога на Запад) — американский вестерн, снятый в 1939 году режиссёром Генри Кавиллом. Является одним из первых вестернов, снятых в широкоформатной широкоформатной кинокамере Cinemascope. Сюжет: В основе сюжета фильма лежит одноименная книга Элвуда Райдэна о событиях, которые происходили в 1860-х годах.

0
15.02.2020, 11:54

The Oregon trail (фильм, 1939 год). Фильм рассказывает о том, что в штате Орегон во времена золотой лихорадки старатели нашли не так много золота, как могли бы. Но вот они его нашли и стали богатеть. И вот к ним стал приезжать богатый человек из Сиэтла. Он начал уговаривать старателей, чтобы те сдали золото ему в аренду на 50 лет. А золото они должны сдавать по 25 центов за унцию. Если он не сможет взять золото, то они заплатят ему неустойку, и он уйдёт прочь.

0
03.07.2018, 20:59

Если кто-то снимает такое кино, значит, скоро появятся новые Беар Гриллс и Джеймс Бонд. А это был хороший фильм. И пусть там нет ничего про нас, все равно фильм отличный.

0
Добавь свой комментарий!