Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mystery of Mr. Wong Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
789 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Тайна мистера Вонга

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* В Китае украден огромный сапфир «Глаз дочери Луны». По слухам, его контрабандой вывезли в США. Выясняется, что сапфир приобрел богатый коллекционер Ричардс. В ходе полицейского рейда в одном из подвалов полиции Нью-Йорка полицейские обнаружили… экран от шикарного джипа. На нем можно было увидеть… тот самый оригинальный сапфир. А в прошлом году в США была украдена статуя Свободы с острова Айла. Воры сняли ее со статуи и вывезли за тридевять земель. Нашелся похититель, который продал статую всего за 500 долларов. Добычу тут же занесли в картотеку: преступники появлялись в Нью-Йорке еще два раза в том же самом районе. Кстати, недавно было обнаружено «незасвеченное» украденное сокровище, но за какую цену – неизвестно. Известно, что в России так же похищают старинные предметы для продажи за границу. Купить можно антикварные вещи, драгоценные камни. Компромат, как правило, собирает группа энтузиастов. В них всегда есть и ювелир, и те, кто продает ворованные детали. Или приторговывают поддельными драгоценностями. Суммы иногда не такие большие, как в Штатах, но все-таки «подпольные» дельцы способны вполне прилично заработать на перепродаже старины за границу, разумеется, без ведома ее нынешних обладателей. Особенно это касается картин. Их похитители, видимо, еще долго не будут признаваться, что их подлинники все-же похитили у российских коллекционеров. Многие эксперты предполагают, что «подделки», которые продают через интернет, настолько плохи, что никогда не будут стоить даже по тысяче долларов.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mystery of Mr. WongРежиссер: Уильям Най

В главных ролях
Борис КарлоффГрант ВиттерсДороти ТриКрэйг РейнольдсИван Лебедефф
01.11.2014, 07:49

— Как жаль, что нет такого человека, с которым можно разделить свои тревоги. Нет, я понимаю, мои проблемы — ничтожны, но все же. — Это верно. Но, возможно, если б нашелся человек, который мог бы тебя понять, твоих проблем стало бы меньше. А так — только ты сам.

7
04.02.2020, 12:16

Мне понравился фильм, интересный сюжет, игра актеров на высоте. Я люблю детективы, в этом фильме мне понравились и диалоги, и актерская игра.

7
23.08.2013, 14:08

Это очень хороший фильм. Есть в нем и юмор, и драма, и детектив, и много чего еще. Фильм имеет довольно большой хронометраж, около двух часов. В нем снимались такие замечательные актеры как: Роберт Тейлор (главный герой), Энн Шеридан (его жена), а также Питер Лорре (друг главного героя), и многие другие. Сюжет фильма, если его можно так назвать, весьма запутан и сложен. Он не совсем обычный и, конечно, я скажу, что он очень интересен.

7
04.07.2017, 19:52

Этот фильм - отличный образец того, как надо снимать кино про китайцев. Если кто-то хочет увидеть, насколько китайцы продвинулись, например, в производстве обуви, то смотрите эту картину. Только смотрите внимательно. Там много красивых кадров. И там вообще очень много красивого. От съемок до декораций и костюмов. Это как раз тот случай, когда фильм можно смотреть несколько раз. Потому что каждый раз видишь что-то новое.

5
01.07.2014, 15:29

“Я смотрел этот фильм на другом конце города, и он мне так понравился, что я попросил маму достать мне копию. Когда фильм вышел в прокат, я купил копию, которая была первой, и пошел смотреть ее в пустой дом. Я слышал, как в доме кто-то ходит, и не мог уснуть. Тогда я позвонил одному из друзей и попросил приехать домой. Он приехал, включил свет, и мой друг сказал, что до сих пор не знает, кто там ходит.

4
25.07.2020, 16:38

фильм снят по манхве по одноименной манге. В фильме присутствуют сцены, где есть насилие и жестокость, а также присутствует ненормативная лексика. К просмотру не рекомендуется лицам не достигшим 18 лет. Действие фильма разворачивается в 30-х годах прошлого века. Бывший адвокат мистер Вонг, в прошлом был известен своим умением доказывать невиновность при любом громком деле. Но все тайное рано или поздно становится явным, и однажды он попадает в крайне неприятный скандал.

4
11.04.2019, 02:13

Все это уже было. Все, кого вы знаете, жили в эпоху, которую потом назовут золотым веком Голливуда. В чем-то этот фильм интереснее предыдущих — хотя бы из-за того, что он снят в 1931 году и в нем есть ощущение, что люди той эпохи очень хотели бы вернуться назад.

3
21.04.2018, 20:21

(рецензия на фильм Тайна мистера Вонга/ Tajmi Mr. Wong 1939 В далеком 1941 году, еще задолго до того как Вторая мировая война разразилась над Европой, две страны боролись в одной войне. А может и не борьбе, ведь война шла в душах людей. Молодой парнишка по имени Джон Ву — детектив из Англии, который в отличие от своих коллег, не смотря на все тяготы войны, не сдался и продолжил свою борьбу со злом. И в этой борьбе ему помогает очаровательная и таинственная девушка по имени Алиса.

2
09.09.2019, 08:02

Посмотрела по рекомендации друзей — отличная работа! Рекомендую всем любителям жанра. Очень интересный сюжет, отличные спецэффекты, музыка! Если вы смотрели этот фильм, то вы знаете, как важно, чтобы все было логично и все кусочки мозаики встали на место. Все это удалось сделать создателям фильма, что делает его идеальным! Я уже начала волноваться, все ли с ним в порядке.

0
20.05.2013, 19:56

Фильм отличный, не смотря на то, что на английском языке, смотреть его было одно удовольствие. Актеры играли великолепно! Сюжет захватывал с первых минут просмотра. Главный герой- молодой детектив, который не может найти свою жену, пропавшего отца и расследовать дело о поджоге, которое привело к пропаже его отца. Он находит загадочного мистера Вонга, который помогает ему в расследовании. Очень интересно было наблюдать за жизнью главного героя, его взаимоотношениями с друзьями и родственниками.

0
Добавь свой комментарий!