Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
3
IMDB
5.7/10
30 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

L'honneur de la tribu

Страны: Франция, Алжир
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма Lhonneur de la tribu начинается с того, что французская семья - сын и мама с дочкой - переезжают из Парижа в город Пасси. Их новая жизнь с некоторыми переменами в лице соседей и такой же старой мебели, постепенно налаживается. Сын и мама ищут себе работу, чтобы обеспечивать семью. Для этого они устраиваются на завод по изготовлению сыра. "Бункер/Ковчег" (2015) - документальный фильм, рассказывающий о подземном городе в Верхней Баварии. Томатный суп с копченой говядиной (4 порции) Дорада. Филе (2-3 штуки) (филе можно брать любого вида) Крабовый салат с сыром (2 ст.л. риса) Остро-сырный крем. 100 г сыра (50 г сливочного масла + 2 ст. ложки жирных сливок + тертый твердый сыр) Говяжий бульон. Суповой набор (можно взять любые части) Картофель. Отварной. Отбивные. Крабовые палочки. Помидоры. Зелень. Лук. Чеснок. Кунжут. Соль. Оливковое масло. Овощное рагу с беконом (2 порции) - в оригинальном рецепте используется шампиньоны, но мы делаем из свежих грибов (можно вместо них использовать маринованные шампиньионы, которые найдутся в каждом холодильнике) Яйцо. Яйца можно заменить простым куриным яйцом. Морковь, цветная капуста, рис. Рис и цветная, и белая капуста варятся отдельно. Когда вода выкипит, добавить в кастрюлю. Креветки. Нарезать кубиками либо натереть на терке. Если есть время и желание, можно сделать креветки не чистыми, с кожей (в этом случае их надо предварительно почистить). Лук, чеснок, сладкий перец. Лук и перец нарезать соломкой. Обжарить в растительном масле. Выложить все слоями в кастрюлю (каждый слой промазывая сливками с сыром): Запекать в течение 3 минут при температуре 180 градусов. Зеленый лук, зелень, помидоры, оливковое масло, соль. Все перемешать. Добавить мелко нарезанные копченую говядину и куриное филе, затем снова перемешать.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Махмуд Земмури

В главных ролях
Саид АмадиMagid BoualiМарианн КаронDjamel DekkarEdith Develeyne
13.02.2023, 21:50

Итак, это фильм снят в стиле нуар, где по сюжету главная цель - разоблачение и поимка мафии. Главный герой - адвокат. Фильм начинается с того, что главный герой получает письмо от бывшего подзащитного, которое содержит в себе фото и досье - и вроде как в этих бумагах указано, что адвокат собирается вступить в сговор с одной из мафиозных семей города, чтобы под прикрытием помочь тому совершить противозаконное действие. Этот адвокат - Луи де Фюнес.

9
30.03.2013, 13:02

Посмотрела на днях фильм про то, как в начале 20-го века в Париже жил один известный и очень богатый человек. Его звали Лемонже, он владел многими предприятиями и являлся одним из самых богатых людей Франции. Но кроме этого он являлся ещё и человеком свободным, поэтому он любил развлекаться и не хотел следовать никаким общественным устоям и религиозным традициям.

7
04.02.2023, 01:52

О чём фильм? Два француза (режиссер и сценарист) и один француз (актер) живут в Париже, в эпоху Наполеона III. У них есть только работа, немного денег и они счастливы. Но через некоторое время они попадают в аварию, и у них заканчиваются все средства. Тогда они решают отправиться в путешествие по Франции, чтобы найти деньги и таким образом заработать их.

7
18.05.2016, 10:12

После просмотра у меня было две реакции. Первая - удивление, что французский фильм может быть прологом к Властелину колец. Вторая - шок, потому что я забыл, как они называли эльфов в этой сцене. Просто эльфами на французском. И вот сейчас посмотрел Братство кольца и вспомнил.

6
09.09.2017, 05:49

Я, наверное, не буду оригинальна, если скажу, что этот фильм меня впечатлил. Это не детектив и не триллер, это мелодрама. И даже больше скажу - в этом фильме есть любовь. Фильм, конечно, довольно скучный, но вот эта любовь, которая между двумя совершенно разными по возрасту людьми, такая искренняя, честная, чистая - просто завораживает. Любовь в этой картине была показана так, как она есть на самом деле. В жизни, в людях столько всего происходит, а вот любовь остаётся чистой.

5
04.02.2023, 04:07

Французский фильм про двух мужчин, которые не любят друг друга. После долгого и трудного пути по горам они встречают друг друга и становятся друзьями. Я не люблю фильмы про войну, в частности про Вторую мировую войну. Но этот фильм меня впечатлил. В нем есть всё, что я люблю в фильмах такого жанра. Любовь, страсть, предательство и месть. Этот фильм можно назвать французским Крестным отцом.

4
14.01.2014, 03:25

Фильм начинается с того, что к дому где живут мальчик, его отец и его отчим приходит бандит и хочет забрать из дома сына, отец мальчика не впускает его, объясняя это тем что тот живет в семье уже около двух месяцев и у него есть деньги на счету на случай таких вот ситуаций. Но бандит врывается в дом с пистолетом и угрожая пистолетом требует ключи от машины. Отец мальчика не отдает их и в итоге бандит стреляет в голову отца.

4
11.08.2020, 16:04

Потрясающе! У фильма есть еще и одноименная книга. Она читается намного легче, чем фильм. Но то, что фильм снят по книге — это просто прекрасно! Рекомендую! P.S. Я не буду рассказывать, что в фильме очень много мата, ибо это относится и к книге, по которой снят фильм. А так же я не стану говорить о том, что этот фильм не стоит смотреть людям, которые не читали книгу.

2
04.02.2023, 21:27

Этот фильм я не видел. Но прочитал о нем на одном из сайтов. Отзыв оказался таким положительным, что и мне захотелось посмотреть его. И я узнал, что в Париже прошел кинофестиваль, на котором этот фильм получил награду как лучший европейский фильм 1993 года. Я посмотрел трейлер (не было бы хуже) и был разочарован. Что значит приз за лучшую европейскую картину? Это значит, что она плохо снята, сценарий тоже очень плох, а режиссер ничего не понимает в истории.

0
13.03.2023, 17:31

Лозанна - это не только вид на Женевское озеро, но и место, которое имеет свою историю и свои секреты. Это не просто город, а образ жизни швейцарцев. И в фильме показано, и в книге рассказано, что Лозанна стала столицей Лозанны и ее придворным городом.

0
Добавь свой комментарий!