Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cape Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
182912 голос
Кинопоиск
7.24/10
25890 голос

Мыс страха

Страна: США
Премьера фильма: 13 ноября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Матерый уголовник Макс Кейди выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. Его сердце переполнено злобой и ненавистью. Тогда, четырнадцать лет назад, это в самом деле было грязное дело. Но теперь Кайзерман намерен отомстить. И для этого нанимает Кейди верного и жестокого помощника – шпиона, внедренного в банду Макса. Вместе им предстоит совершить ряд кровавых преступлений, и один из них может разрушить всю жизнь Макса. А если именно он теперь и есть их общий враг, это означает, что и до смертельной схватки еще далеко. Кэтрин Ниффенеггер Выбор Максвелла Кейди Посвящается всем матерям Часть первая 1 Свинцовое небо по-прежнему было серым. Ни намека на просветы. До Макса Кейди, попивая кока-колу из бумажного стаканчика, виднелись лишь верхушки деревьев. Макс хотел посидеть и подумать, но ему нужна была компания. Он бы с удовольствием посидел в тишине, вот только с тех пор, как начался перелет через Атлантику, ему вообще как-то не очень-то хотелось говорить. The only thing that could be happening was I was taking a tough time. «Декада в пути» – было написано на упаковке колы. Макс еще раз попробовал вспомнить, что именно вчера говорила ему Кейси, но это воспоминание было так же расплывчатым, как и небо перед его глазами. Он попытался немного разогнать мутную пелену перед глазами, но как только он открыл глаза, небо снова стало таким же тусклым. Макс еще раз сплевывал густую тягучую слюну, не заботясь о том, что кто-нибудь может увидеть. «Педигри» – единственное, что привезли из дома. Неизбежная пародия на хорошие манеры. Ведь до этого он еще ни разу не пробовал чипсы. Вообще-то он всегда считал, что главное в жизни – это еда. Его мать очень любила чипсы и собиралась заставить Макса есть их по расписанию в школе. Кейси… она была самая умная и рассудительная девочка в классе. У нее были розовые щеки и рыжие волосы. Как говорила мама, такая красота – все в мире может быть ради нее. Няня забирала Кейси в школу на час раньше Макса, и она всегда приходила с красивой коробкой его любимых леденцов. Если он их не съедал, она плакала.
Год: 1991Бюджет: $182,291,969
Оригинальное название: Cape FearРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Роберт Де НироНик НолтиДжессика ЛэнгДжульетт ЛьюисДжо Дон Бейкер
16.01.2012, 18:32

Для тех, кто пропустил: это шедевр, он о жизни людей и о том, как они борются за выживание в условиях новой жизни. В нашей сегодняшней жизни, у нас нет времени ходить по музеям, театрам и выставкам. У нас полно дел - работа, семья, дети, домашние хлопоты. Мы не успеваем насладиться красотой вокруг себя, увидеть необычное в привычном.

6
12.04.2013, 14:54

Сюжет, актерская игра и режиссура на высоте! Но фильм, конечно, уже не тот. Актеры постарели, а режиссер, похоже, ушел в монастырь замаливать грехи за фильм, который я смотрел много раз и пересмотрел несколько раз. В общем, смотреть надо, чтобы понять, почему этот фильм нравится.

6
13.12.2014, 06:51

Это классика жанра! В фильме нет спецэффектов, но в нем есть все составляющие хорошего триллера: атмосфера, сценарий, операторская работа и конечно же актеры. В этом фильме я не заметила ни одного актерского ляпа, все сыграно великолепно, каждый персонаж в отдельности, они как бы дополняют друг друга, играют на полную. Есть конечно небольшие недоработки в сценарии, но они незначительные, да и в целом в фильме нет ничего лишнего.

6
17.01.2014, 06:53

Не могу представить, каково было бы жить в мире, где всё — шутка. Если бы все люди обладали способностью смеяться в самых неподходящих и дурацких ситуациях, то наша жизнь была бы куда легче и проще. Но даже если бы смех был доступен только избранным, это всё равно не избавило бы нас от одиночества и тоски. Я люблю детей, но только своих.

5
19.10.2021, 10:51

Мне было 12, когда мы посмотрели его. Он произвел на меня сильное впечатление. Я помню, как плакала у кровати. Этот фильм в то время для меня был самым страшным. Помню, что я даже ночью просыпалась от того, что мне было страшно. Сейчас посмотрела его уже не с тем страхом, но все равно фильм до сих пор вызывает много эмоций. В фильме рассказывается история о том, что произошло на самом деле во время войны в Чехословакии. Показывают, как все происходило, как люди погибали.

4
18.10.2014, 18:28

Фильм очень смешной и глупый, я чуть со стула не упал. Муж говорит, что это из-за его работы он так смеётся. Он работает инженером на заводе. На работе у него постоянно возникают проблемы. Когда он их решает, то идёт в душ, а после душа на работу. В тот день у него тоже начались проблемы с душем, и он не мог его принять. А на работе был выходной, поэтому все были дома.

4
22.11.2022, 13:55

Не смотрел фильм 30 лет, и он мне понравился. Но в детстве я был в ужасе, что его могут посмотреть мои дети! В первый день каникул мы с сестрой собирали чернику. Пока мама была на работе, мы договорились, что черника - это наш бизнес. Мы договорились, что мы будем брать сколько-то черники за рыло (рыло - это количество черники на голове).

4
10.03.2017, 07:35

Это кино не имеет никакого смысла, потому что на экране ничего не происходит. Но оно отлично подходит для того, чтобы просыпаться каждый день и бояться В кафе. У всех детей красные щеки и потные головы. А у моего ребенка почему-то нет. - Что случилось? - Не знаю, - отвечает официантка. - Мама сказала не беспокоиться, все нормально. - Но он же красный! - Как помидор. * * * В поезде.

3
11.05.2022, 08:57

Во всех фильмах ужасов, которые я смотрел, всегда есть какие-то неожиданные сюжетные повороты, которые делают из обычного фильма триллер. Фильм Мыс страха, не является исключением, в нем есть один такой поворот, как мне показалось, который должен был меня очень впечатлить, но вместо этого я уснул. Сюжет фильма достаточно простой, несколько подростков после очередной ссоры, решают провести ночь в доме с привидениями. По их словам, дом этот заброшен и в нем происходят страшные вещи.

2
11.12.2013, 19:34

Этот фильм о людях, которые готовы отдать жизнь, лишь бы их детям не пришлось пройти через то, через что прошли они. Сейчас эти слова кажутся мне такими же бессмысленными, как и любая из сцен фильма. Но тогда, в 1991-м, я был молод, и они спасли мне жизнь. Один только взгляд на экран с его героями (их было трое) — и я бежал домой. И каждый день смотрел в окно.

2
Добавь свой комментарий!