Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mummy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
406487 голос
Кинопоиск
7.76/10
179811 голос

Мумия

Страна: США
Премьера фильма: 16 апреля 1999
Продолжительность фильма: 02:04:00

* На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет проклятие, скрепленное личной печатью проклятого фараона Тутанхамона. Они нападут на след мумии великого правителя и разгадают тайну смерти фараона. Но путь к древнему сокровищу будет лежать через дремучие леса и раскаленные пески пустыни, где таится страшная угроза… Говард Филлипс Лавкрафт (1890–1937) — американский писатель, новеллист, автор прозы, наиболее известной по «чёрной» литературе XX века. — В своих произведениях автор рассматривал паранормальные явления, загробный мир, загадочные силы, встречающиеся ему на пути. В повести «Дыхание чёрных» (1925) Лавкрафта впервые в истории Америки описана история местной девушки, которая на протяжении четырёх лет жила в бегах, чтобы отыскать своего пропавшего отца. В данном произведении Лавкрафту удалось создать захватывающий сюжет и преподать его в захватывающей манере. Книга «Камень царя Соломона» (1945) – увлекательное фэнтези, авантюрная сказка о расследовании таинственного преступления. Успешные поиски неутомимого мистера Брауна увенчались успехом. ФБР раскрывает новое дело. Оно связано с крайне загадочной смертью Элизабет Харрис, работавшей секретаршей у известного миллионера и страстного коллекционера, и оставленной им при странных обстоятельствах. Однако вскоре выясняется, что мертва и сама Элизабет, покончив с собой. Она умерла от передозировки наркотиками. Чьими руками это было совершено? Родственниками женщины или её кем-то другим, кто решил избавиться от конкурентов? В результате появляется тайна, которая раньше была лишь делом писательской фантазии, но теперь, когда это дело встаёт перед ним в полный рост, писатель осознает, что своими снами, кошмарными видениями и кривыми, неправильными догадками он на самом деле рассказывает страшную и кровавую историю. После череды загадочных убийств и череды роковых совпадений многие люди начинают подозревать, что этот человек – наследный принц какого-то огромного древнего королевства, владеющего тайной могущественной магии. Художественная литература продолжает удивлять нас необычными, захватывающими сюжетами. И вполне возможно, что вскоре мы будем вновь и вновь возвращаться к тем произведениям, которые называли классикой.
Год: 1999Бюджет: $415,885,488
Оригинальное название: The MummyРежиссер: Стивен Соммерс

В главных ролях
Кевин Дж. О’КоннорАрнольд ВослуДжон ХаннаРэйчел ВайсБрендан Фрейзер
Трейлер к фильму Мумия
16.09.2021, 05:34

— Это не фильм ужасов, это какой-то психоделический триллер с зомби-экшеном. Что-то вроде Судного дня, который только вышел на экраны — в нем был такой же жуткий грим и еще хуже сюжет. А вот Зловещие Мертвецы — это реально страшное кино, потому что в них присутствует кровь и мясо, и вообще все очень реалистичное.

7
13.02.2016, 18:22

Я просто не понимаю, как люди живут с такой фантазией. На самом деле, я еще не видел ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не соврал, — сказал он и, взяв мою руку, поцеловал ее. Мы сидели в ресторане отеля, за окном расстилался красивый вид, была осень и шел дождь, я сидел и смотрел на него через окно, и он целовал мой волос. Это был мой первый поцелуй.

7
30.04.2022, 14:39

Мумия – это не та мумия, которую мы знаем по фильму с Бренданом Фрэйзером и Дэниэлом Крэйгом – мы видим его как злодея. В отличие от них наш новый персонаж — в принципе, не злодей, а лишь воплощение первобытной силы, которая, конечно, была бы пострашнее, если бы с нами была девушка, но и так он очень хорош. Но как бы то ни было, он очень напоминает мне Тодда Хэйнса. Если Хэйнс мог сниматься только в фильмах жанра боевик, то этот парень способен на большее, вот он и старается.

4
22.11.2019, 14:24

По совету друзей посмотрела эту картину ещё в детстве. Помню, как тогда жутко боялась её, а сейчас, спустя 20 лет, отношусь к ней уже спокойнее. Этот фильм мне очень понравился, несмотря на довольно мрачный сюжет и множество крови. Это кино не для слабонервных, однако любителям ужасов и мистических сюжетов рекомендую к просмотру. В этом фильме отлично всё- начиная от спецэффектов и заканчивая великолепной игрой актёров.

3
21.11.2014, 08:34

Я впервые посмотрела этот фильм в кинотеатре, и он мне очень сильно понравился. Не скажу, что это мой любимый фильм, но он меня впечатлил. Я люблю такие фильмы, в которых много спецэффектов и спецэффекты были сделаны отлично. В этом фильме была очень интересная сюжетная линия, которая была полностью обыграна и снята интересно. Актеры выглядели очень хорошо. Но самое главное, этот фильм был очень хорошо снят за счет очень хороших спецэффектов.

2
12.03.2012, 01:40

Если кто-нибудь предложит вам провести классный вечер и под музыку Фредди Меркьюри расчленить человека, помните, это был всего лишь фильм. Я не из робкого десятка, но иногда чувствую себя шариком, из которого выкачали воздух. Иногда я начинаю бояться, что если я сейчас что-то не сделаю, то уже ничто и никогда не смогу сделать. Когда мне было 4 года, я думала, что надо мной все смеются.

2
04.10.2013, 07:58

Очень хороший фильм, но не без недостатков. Фильм Мумия: гробница императора драконов: В фильме очень много спецэффектов, но они не на уровне. Игра актеров хорошая. Сюжет интересный и захватывающий. Но есть много недочетов. Например: - в картине очень много сцен с разными спецэффектами; - когда на троне сидит мумия - там все время появляется его голова; - мумия тоже в фильме тоже не живая. И к чему тогда было сделано это? (хотя многие считают что это сделано для зрелищности).

1
13.12.2013, 18:33

Я вообще-то не сильно страстный поклонник фильмов, пока не посмотрел его в кино. Захватила атмосфера ужаса, ну и вообще крутой фильм! А для тех, кто вдруг не знал: его снял именно тот режиссер, который снял самый лучший фильм ужасов всех времен и народов “Пятница 13-е”! Кто, по-вашему, сильнее - Том Круз или Джет Ли? Правильно, Джет Ли! Ну так вот и мой ответ на вопрос из заглавия.

1
02.04.2020, 18:12

Я очень люблю этот фильм. В детстве меня пугали мумией, которая вылазит из гроба. Я боялась сидеть дома одна, потому что она могла ко мне придти. Фильм мне запомнился хорошим сюжетом, хорошим переводом (все актеры говорят с английским акцентом), хорошей игрой актеров. Даже не смотря на то, что фильм очень старый, он все равно смотрится очень хорошо, как новые творения. Еще мне нравятся спецэффекты и костюмы. Мумия выглядит очень реалистично.

1
29.05.2013, 13:30

Я видел уже 2 части фильма. Сейчас у меня третья и наконец-то я в полном восторге. Это самый лучший фильм из всех, что я смотрел. Я считаю, что это один из самых лучших фильмов про мумию. Он очень необычен и интересен. В него вложено слишком много, чтобы вы пожалели о том, что посмотрели его. Фильм очень интересный. Снят он очень хорошо. Актеры, которые играли в фильме, отлично справились со своей задачей. Очень необычный сюжет.

1
Добавь свой комментарий!