Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bridges at Toko-Ri Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5549 голос
Кинопоиск
6.087/10
287 голос

Мосты у Токо-Ри

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу во флот. Его корабль «Чарльстон» был торпедирован русской подлодкой. От взрыва погиб экипаж корабля, но Гарри удаётся добраться до берега. По прибытии в США Гарри начинает поиски семьи и друзей. Многие люди, встречающиеся в сюжете фильма, являются вымышленными или же являются историческими деятелями.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bridges at Toko-RiРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Уильям ХолденГрэйс КеллиФредрик МарчМикки РуниРоберт Штраусс
26.01.2023, 14:48

В целом интересно посмотреть на жизнь людей в конце 50-х. Но фильм скучноват. И в нем нет никакой драмы. Очень скучное кино. В отличие от него, фильм Мой последний ужин 2002 года — это фильм с очень глубоким смыслом, драматической историей и замечательной актерской игрой. Актёры играют настолько хорошо, что фильм смотрится на одном дыхании. Фильм будет интересен для тех, кто хочет узнать, как сложилась судьба актеров и актрис.

7
16.01.2016, 13:11

Этот фильм я посмотрел ещё в детстве и как сейчас помню, что он мне очень понравился. Это один из моих самых любимых фильмов. Я не помню конкретно, когда именно я его посмотрел, но это точно было ещё в школе. В школьные годы я его смотрел несколько раз в разных постановках. Он даже был записан на кассету. Фильм красивый, чувственный, трогательный, романтичный, душевный, драматический, пронзительный.

5
23.10.2014, 14:10

Для меня он слишком грустный. Когда у нас в семье появился маленький ребенок, я никак не могла понять, почему он так часто плачет. Оказалось, что его крик вызван не болью, не голодом, а плачем любви.

5
11.10.2012, 12:06

Фильм, к сожалению, немного скучноватый. Но в нём есть много интересных моментов. Актёры хорошо играют, особенно главная роль - это роль женщины, которой было всего лишь 19 лет, и которая была вынуждена вступить в брак. Она была, конечно, красива, но не настолько красива как в фильме Не уходи, например. Фильм Мосты у токо-рига 1954 года - это фильм об одинокой девушке. У неё был муж, который не заботился о ней, поэтому она вынуждена была уйти от него.

4
29.08.2016, 01:56

Мосты — это фильм о чувствах, о любви, о переживаниях. По сюжету молодые люди, живущие в Токио, встречаются в небольшом городке на Хоккайдо и после первой встречи между ними вспыхивает любовь. Любовь не только к друг другу, но и к матери, к отцу, к родному городу, ко всем людям. Это очень важный момент для понимания фильма, его смысла. В Японии, особенно на острове Хоккайдо, очень высокая рождаемость, и это связано с тем, что в детстве там мало общаются с другими детьми.

4
14.01.2018, 18:08

Давно уже хотела написать отзыв на этот замечательный фильм, посмотреть его в кинотеатрах тогда было непросто, тем более, что я не любитель японского кино, но однажды все же попала на сеанс. И, знаете, не пожалела ни разу. Очень красивый, чувственный, драматичный и трогательный фильм. По сюжету в одном городе живут двое друзей детства: Токудзава и Мацумото. В один прекрасный день Мацумото бросает Токудзаву ради женщины и уезжает с ней в Токио.

4
22.02.2013, 05:15

Этот фильм про жизнь японских женщин в Токио начала 50-х годов. У главной мужской и женской ролей одинаковые имена — Цуко. В фильме много красивых кадров, немного романтики.

3
28.10.2016, 00:28

Фильм мне очень понравился, он очень красивый, красивый в плане пейзажей, ну и конечно игра актеров тоже хороша, в принципе как и во многих картинах того времени, но вот в начале фильма есть один недочет, дело в том, что по радио в сцене, когда главный герой приехал на машине, было слышно, что он разговаривает с кем-то, а его спутник ничего не слышит и не может понять, что говорит его друг, и это было бы нормально, если бы его друг был бы глухим, но нет, он зрячий и отлично слышит.

3
15.12.2014, 09:49

Очень хорошо снят, очень хорошо сыгран, очень жаль, что так мало времени. А также очень хорошее исполнение песни Тото Кутуньо Con momenti. Очень приятно было её слышать в оригинале. Кстати, до этого я слышал оригинал только по-итальянски - В моём сердце лишь ты одна. Это не совсем то, что хотелось бы услышать от исполнителя в фильме. Но всё равно приятно.

2
21.01.2020, 06:52

В небольшом городке Токо-Риндо, расположенном среди высоких заснеженных гор, под вечер собираются люди на традиционный японский праздник сакура-гари. В честь праздника молодежь устраивает соревнования по бегу. Среди соревнующихся, а их собралось много, оказываются две девушки, сестры из разных семей. Одна из них – красавица, по имени Суиро, другая - её младшая сестра, симпатичная Итиго. Они ещё не знают, что через несколько минут должны встретиться на дистанции, чтобы бежать вместе.

1
Добавь свой комментарий!