Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bridge to Terabithia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
148836 голос
Кинопоиск
7.756/10
149340 голос

Мост в Терабитию

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 2007 (Германия), 22 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях. После этого Берк вызвала его в свою кабинет и наговорила кучу гадостей, а затем вытолкала из класса и велела убираться восвояси. Берк так привыкла говорить ученикам «свиньи», что взяла за правило называть всех кто не по ее ведомству «свиными отбросами», а Джессу вновь пришлось удирать на первой паре. После того, Джесс вновь решил попытать счастья и пришел к Аарону, чтобы тот попробовал вывести его в люди. Парень даже решил доказать школе, что он что-то значит, и стал регулярно присутствовать на общешкольных мероприятиях. И вот на одном из них Джесс столкнулся с Аароном, и начал задирать его. Джесс даже не ожидал, что, этот городской парень, окажется таким глупым. Аарон знал о собаках только то, что они красивые и радуются, когда их гладят. Джессу он не поверил, и решил, что если бы ему удалось что-нибудь у него украсть, то он обратился бы к нему за помощью. Но он не мог завести собаку, поэтому, так ничего и не придумав, он предложил Ааронову научить его ловить рыбу. То, что произошло дальше, настолько возмутило Джесса, что даже стало поводом для новой потасовки. Однако, Аарону удалось уйти незамеченным, и он даже признался, что спровоцировал драку, после чего, Джесса уже считали окончательно сумасшедшим. Оставшись без друзей, Джессу ничего не оставалось, кроме как стать таким же, как и все остальные в школе. Он больше никогда не пытался стать тем, кем хотел быть. Это была очень грустная история. Однако грусть не разлучила Джесса и его сестру. Когда Лесли и Джесс были совсем маленькими, их отец был очень занят на работе, и матери приходилось буквально разрываться на части, пытаясь дать детям всё необходимое. Но, несмотря на то, как тяжело им приходилось, они никогда не жаловались. Этот урок никто из них не забыл, хотя, может быть, они бы и сделали это теперь... Когда-то давно мои родители занялись семейной фотографией. Нашли какого-то фотографа, который согласился на такой эксперимент. Много лет спустя я решил, как-нибудь посетить этого фотографа.
Год: 2007Бюджет: $136,900,708
Оригинальное название: Bridge to TerabithiaРежиссер: Габор Чупо

В главных ролях
Джош ХатчерсонАнна-Cофия РоббЗои ДешанельРоберт ПатрикБэйли Мэдисон
Трейлер к фильму Мост в Терабитию
08.03.2015, 02:37

Фильм не для детей, не для семьи, не для всех. Детям не понять, почему в жизни есть боль, а в фильмах можно быть супергероем. На фильм нужно идти с теми, кто хочет понять себя, свои чувства У меня с моим молодым человеком был один рекорд - мы прожили вместе 2 недели без какой-либо ссоры. В общем, не ссорились 2 недели! Я никогда не забуду, как мы с ним танцевали на кухне посреди ночи.

7
01.05.2013, 12:44

Фильм Мост в Терабития пропитан духом свободы, добра, дружбы и справедливости! Это история о мальчике Кевине, который верит в чудо. В фильме Мост в Терабитию мальчик находит свою лучшую подругу и её отца. Кевин начинает дружить со своим неродным отцом и его друзьями. Но и тут все как всегда не без подвоха, а кто за кем охотится, ты узнаешь уже по ходу просмотра фильма. Фильм понравится тем, кто любит добрые и душевные фильмы.

6
02.09.2014, 19:44

Слишком много слез и слишком мало смысла. А еще фильм заканчивается, как и жизнь - суицидом Когда я был маленьким, то с друзьями любил играть в одну игру: мы садились в круг, и кто-нибудь один рассказывал свою историю. Кто-то непременно был героем его рассказа, остальные должны были угадать, кто же это. Моя история, наверное, самая обычная. В конце концов, все мы рано или поздно становимся героями подобных историй.

6
12.10.2021, 02:41

Фильм про то, как один ребёнок (с лёгкой руки режиссёра Джона Ли Хэнкока) пытается найти своё место в мире. И находит. Но этот мир оказывается совсем не таким, каким он его представлял до просмотра этой картины.

6
22.05.2021, 19:35

Мост в терабитию - фильм для родителей и подростков о любви и дружбе. А еще фильм о взрослении. Это не тот фильм, который ждешь, чтобы посмотреть, это фильм-настроение. Я очень люблю фильмы такого стиля. У меня всегда поднимается настроение после их просмотра. Сюжет довольно прост, но цепляет и вызывает эмоции. Фильм про мальчика, который живет в маленьком городке в штате Мэн, а учится в школе, где царит любовь, дружба и взаимовыручка.

5
22.02.2015, 09:01

Как и все фильмы Pixar, этот картина чудесна! Но есть два но: 1. Мне не понравился саундтрек. 2. Мне не понравились персонажи. Мне не нравится идея фильма, как и сама сказка о маленьком мальчике без друзей и с кучей комплексов. И мне не нравятся персонажи, которые не желают бороться, а просто плывут по течению. Есть, конечно, исключения.

4
11.02.2012, 14:25

Если бы в жизни, как и в кино, были битвы, то главным злодеем фильма был бы Стивен Спилберг У моей сестры родилась дочь, и пока она лежала в роддоме, я решил найти песню, которая напоминала бы о ней. Найдя ее, я понял, насколько сильно скучаю по своей сестре. А недавно меня осенило: ведь в каждой песне поётся про одного человека, которого я знаю.

3
18.02.2012, 06:15

Фильм снят по мотивам повести Кэтрин Патерсон Мост в Терабитию. Это не совсем экранизация, так, продолжение. В фильме все на своих местах, не хватает только самой Кэтрин Патерсон. История о мальчике Тресси, который влюблен в лес и мечтает построить мост через ущелье. Но по сюжету он попадает в школу, где учится только один мальчик. И Тресси решает создать свою собственную школу.

2
23.01.2013, 05:18

Фильм снят по мотивам одноименной книги Кэтрин Патерсон. Фильм для семейного просмотра, поэтому будет интересен не только детям, но и взрослым. В фильме рассказывается о двух детях, которые попадают в очень сложную ситуацию. Их родители развелись, и папа забрал детей с собой. Для девочек это послужило причиной для начала бунтарства и непослушания. Но к счастью девочки были очень привязаны друг к другу, и не хотели расставаться.

1
19.03.2019, 17:03

Это один из лучших фильмов для детей! Сюжет очень захватывающий и интересный. Актеры играют превосходно, а также музыка завораживает. В этом фильме нет отрицательных персонажей, каждый в нем что-то хорошее. Фильм очень жизненный, поучительный. С этим фильмом хочется прожить все моменты, которые происходят вокруг, в жизни. Я считаю, что фильм понравится как ребенку, так и взрослому. Конечно это не комедия, но есть несколько смешных моментов.

0
Добавь свой комментарий!