Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moscow on the Hudson Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
11500 голос
Кинопоиск
6.714/10
2743 голос

Москва на Гудзоне

Страна: США
Премьера фильма: 6 апреля 1984
Продолжительность фильма: 01:57:00

* По иронии судьбы, играющий на саксофоне в оркестре советского цирка музыкант Владимир Иванов получил шанс,который, по совести, должен был выпасть его другу, а как же иначе? Мог же начинающий саксофонист похвастаться своим первым участием в симфоническом оркестре, пусть и в не очень большом? Да и сам Иосиф Виссарионович был восхищен игрой будущего великого композитора. Одним словом,показательно сложилась жизнь, но не судьба! После смерти Сталина в 1953 году, музыкант начинает выступать в только что образованном Государственном джазовом оркестре Советского Союза. Музыкант был одним из любимых артистов у Иосифа Сталина. Музыку музыканта всегда вдохновляла в сложных ситуациях, всегда помогала избежать депрессии, иногда поднимала боевой дух людей.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moscow on the HudsonРежиссер: Пол Мазурски

В главных ролях
Савелий КрамаровАлехандро РейКливант ДерриксМария Кончита АлонсоРобин Уильямс
Трейлер к фильму Москва на Гудзоне
15.05.2012, 12:01

Это мой самый любимый советский фильм про авиакатастрофу. Смотрел я его много раз, но всегда с большим вниманием. Мне кажется, что в основе сюжета лежит реальная история. Я не знаю, кто автор сценария, но режиссер явно был вдохновлен этим фактом. А главное, и все остальное есть в фильме: трагедия, расследование, поведение стюардесс. На мой взгляд, это очень сильный фильм, достойный быть поднятым в топ лучших фильмов о катастрофах.

7
04.12.2018, 13:57

Я долго не могла решиться написать свой отзыв. Все время откладывала и откладывала на потом. Надеялась, что вот выйдет фильм, обязательно его посмотрю, мне понравится, буду ставить лайки и писать положительный отзыв. Но, увы, фильм то хороший вышел, но вот отзывов нет, потому что он не вышел в прокат. Когда я узнала, что фильм все-таки вышел в мировой прокат, так сказать, для ценителей, я все равно боялась в него идти, ждала именно своего фильма. Посмотрела трейлер.

5
02.10.2018, 18:29

Это советский фильм-драма режиссёра Михаила Туманишвили. В главных ролях Владимир Машков, Анатолий Солоницын, Юрий Богатырёв и др. Сюжет фильма строится на истории одного советского военного пилота, который во время Второй мировой войны выполнял опасные задания в тылу врага, но затем был тяжело травмирован в воздушном бою. Он проходит долгий курс лечения, а после, благодаря стараниям медиков, к нему возвращается зрение.

4
12.12.2018, 20:25

Фильм снимался в Нью-Йорке. В начале фильма показывают фотографии с изображением Нью-Йорка. Затем показывают как в аэропорту встречают нового летчика Виктора Терешкина (в фильме его играют Василий Ливанов и Сергей Мартинсон) и ведут его к зданию аэропорта, где стоит самолет. Самолет новый, но его нужно перекрасить, т. к. на фюзеляже имеются следы от пуль. Терешкин спрашивает у рабочего, что это за самолет. Оказалось, что это советский ИЛ-14.

4
16.01.2021, 07:12

1. Сам фильм- мелодрама хороший, но он больше о любви, взаимоотношениях и т.д., чем о работе. Так, что если вы любите, как раз-таки такие фильмы- то этот фильм вам понравится. 2. Фильм мне очень понравился, хотя и немного предсказуемый в конце, все же он достаточно интересный. 3. Мне кажется, что он будет интересен и зрителям, кто уже старше 40лет. 4. Да, фильм снят, действительно хорошо, все очень красиво снято. 5. Сюжет фильма тоже не плохой, он прост, но в то же время интересен.

3
16.11.2014, 16:58

Позорный театр! Как можно было выпустить в прокат это пошлое, бездарное и халтурное кино, не посоветовавшись с профессиональными киноведами? Неужели у нас нет достойных специалистов по истории авиации? Фильм не о русской авиации, а о том, как в США решили, что можно обмануть весь мир тем, что в СССР все самолеты ненадежные и даже Ту-144 и Sukhoi Superjet 100.

3
09.02.2013, 00:54

Я не слишком большой поклонник советской и российской классики, но фильм Москва на Гудзон 1984 года посмотрел исключительно с целью узнать чем же дело закончится. Фильм конечно не из лучших, но как-то уж очень затянуто и скучновато, а концовка вообще непонятная. В прочем все эти недостатки никак не влияют на общее впечатление. Режиссер фильма - Спайк Ли. В главных ролях снимались: Джек Леммон, Уильям Болдуин, Роберт де Ниро, Кэтрин Хайгл, Боб Гантон, Тони Кертис, Лесли Нильсен и др.

1
14.10.2014, 10:19

Сюжет фильма о судьбе экипажа советского самолета в аэропорту Нью-Йорка во время рейса из Москвы. Режиссером стал Фильм Москва на Гудзоне (1984) - это драма режиссера Клинта Иствуда, повествующая о непростой жизни пилота в США. Я давно хотела посмотреть этот фильм, и вот, наконец, он оказался у меня Доброго времени суток всем заглянувшим! Хотелось бы сегодня поведать об одном известном фильме, который я смотрела еще в школьные годы, а вот на днях решила пересмотреть.

1
14.11.2016, 03:04

В принципе, не могу сказать, что фильм плохой. Скорее даже наоборот. Просто он такой - не новый. То есть это не новинка, а хороший фильм, который вышел почти 30 лет назад, но смотрится всё так же актуально. У нас, в России, я его посмотрел совсем недавно. И был приятно удивлён. Вот именно так я смотрел его в конце 80-х, начале 90-х. Я просто до сих пор помню его наизусть, по кадрам. Там такие интересные события, которые происходят с пассажирами рейса No103 авиакомпании Pan Am.

0
06.05.2016, 17:07

Фильм про супер пилота который совершал аварийную посадку на воду в условиях нулевой видимости, и у которого не было даже парашюта. Но всё обошлось. В этом фильме показано как люди в безвыходной ситуации, в экстремальных условиях не только продолжают выживать, но и стремятся помочь друг другу, тем самым становятся сильнее. Этот фильм имеет смысл посмотреть многим людям, и он заслуживает внимания. Он мне очень понравился. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!