Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Judith Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
388 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Юдифь

Страны: Великобритания, Израиль, США
Премьера фильма: 20 января 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается в 1682 году. Из-за опасений евреев, что их загнали в гетто, они пытаются бежать. Враг выходит из леса и нападает на них. Еврейский руководитель помогает им скрыться в телеге, а еврейки - запрячь животных в повозку, чтобы убежать. Жена руководителя надеется, что недалеко от леса можно оставить телегу. Однако ворвавшись в лес, преследовательу приходится перебить всё стадо. Погнавшись за остатками стада, ворвавшись на их ферму, он узнаёт, что телка и куры всё ещё бегут по лесу. Он начинает их преследовать и находит куры сидят в клетке. В этот момент он размышляет, что если только одну курицу ему удастся поймать, то он спасётся. На следующее утро, обезумев от голода и ярости, он сожрал курицу прямо в клетке, после чего схватил нож и ударил курицу. Он наполнил свою сумку курами, но затем понял, что потерял драгоценную курицу. Эту историю впоследствии использовали в качестве сценария для фильма Юдит Пол. История также вдохновила и побудила многие фильмы.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JudithРежиссер: Дэниэл Манн

В главных ролях
Софи ЛоренПитер ФинчДжек ХоукинсГанс ВернерФрэнк Вулф
15.11.2013, 11:26

Этот фильм снят в 1966 году режиссером Джоном Патерсоном (John Paterson). В главной роли снялась одна из самых красивых актрис всех времен и народов, великая и неподражаемая Одри Хепберн (Audrey Hepburn). Фильм Юдифь поставлен по библейскому сюжету о женщине, которая не побоялась оклеветать царя Олоферна и обезглавила его. При казни, один воин отрубил голову главному герою. Это обстоятельство делает главную роль еще более драматичной и драматической.

7
15.11.2014, 04:10

В фильме затронута очень важная тема - женщины и войны. Когда мы видим, как женщина уходит на войну, а мужчины воюют, то не видим всей картины происходящего. Очень жаль, что во всем мире эта тема не так широко рассматривается в кинематографе.

6
02.09.2018, 12:04

Фильм понравился, но не могу не сказать про то, что уже тогда, в 50-е, было много актеров, которые могли бы сыграть эту роль лучше, чем она. А именно - игра Фасбиндера в этом фильме довольно блеклая. По сюжету - Юдифь - женщина, которая в результате нападения ассирийцев на город, в котором она жила, попадает к ним в плен. Она пытается бежать, но ей это не удается, и она остается в плену. В конце концов ей удается сбежать и присоединиться к войску, которое ведет Навуходоносор.

4
01.07.2017, 10:39

В фильме, действие которого происходит в Израиле и рассказывает о женщине-воине, которая при помощи одного из воинов армии Давида, спасает своего мужа-главнокомандующего от казни. Фильм снят в жанре военная мелодрама с любовной линией. Я не буду рассказывать сюжет этого фильма, так как он есть в интернете, но если вы хотите посмотреть этот фильм, то смотрите. В этом фильме есть и много красивых кадров. Но, конечно, фильм не стоит смотреть только ради красивых кадров.

3
07.11.2013, 21:28

Очень впечатляющая картина — в ней есть все, чего мне хотелось от фильма: сильные герои, потрясающая красивая музыка, сильные чувства и драма. Для тех, кто не смотрел, — это один из редких фильмов, который хочется пересматривать. Когда я узнал что моя коллега по работе и соседка Ольга, купила планшет, я очень обрадовался! Я бы себе тоже не отказался что то подобное прикупить! На каком бы сайте не пытался искать, всё время выдаёт рекламу, пришлось брать на озоне.

3
17.01.2023, 15:11

В этом фильме есть все, что можно о нем рассказать. От начала и до конца! - Фильм, в нем нет ничего особенного, но он заставляет тебя чувствовать себя хорошо. - Хороший фильм.

3
30.04.2021, 22:40

Она слишком хороша, чтобы быть правдой. А вы тоже сразу поняли, что всё это выдумка? В этом видео, которое называется Мамочка, не ругай меня, девочка и ее мама рассказывают о том, как они провели свою жизнь.

3
07.03.2023, 01:41

Фильм Юдифь (Judith, 1966 год). Режиссер - Стэнли Донен. Я видела один из фильмов с этим режиссером (это было в 1986 году), и он меня очень не впечатлил (с этой точки зрения, я думаю, что этот фильм хуже). Поэтому я бы хотела написать про этот фильм, который был экранизирован аж в 1966 году. Этот фильм смотрится на одном дыхании, очень интересный, захватывающий, и действительно, стоящий.

2
07.02.2022, 03:39

Когда я смотрел этот фильм в последний раз, я думал, что он об ужасах Второй мировой войны. Но нет! Он о том, как женщина могла взять на себя ответственность за людей, которые не хотели, чтобы ими командовали. И это не сработало. Мы можем научиться чему-то, глядя на нее, и я этому научился.

1
19.01.2018, 00:47

Если вы уже смотрели эту картину, ничего не потеряете, если нет, посмотрите, фильм действительно стоящий. Рекомендую. Спасибо за внимание! Автор: Алексей.

0
Добавь свой комментарий!